19 серпня 2012 15:38
5

Гливинский: "В комментарии Розанова очень много "я"

Спортивный журналист, пресс-атташе сборной Украины по футболу Александр Гливинский прокомментировал последние "комментаторские трансферы" в лице Виктора Вацко и Юрия Розанова.

- Однажды я уже высказывался относительно работы российских комментаторов на украинском телевидении. Мое мнение к этому времени не изменилось: считаю, что российским комментаторам нужно комментировать в России, а украинским - в Украине. Дело не только в национальности, а в восприятии зрителем.

Конкретно по Розанову могу сказать, что в его комментарии очень много "я", он слишком заполняет комментирование собственной оценкой и позицией. Вообще, на канале, где он работает ("НТВ+"), распространена такая манера комментирования, которая на самом деле является не чем иным, как самолюбованием самовлюбленных ценителей футбола. Я не говорю, что там совсем нет профессиональных комментаторов, но вот такая навязчивая манера комментирования футбольного матча не является профессиональным исполнением комментатором своих обязанностей.

Как по мне, нужно профессионально готовить украинских комментаторов. Пока таких профессиональных школ не создано. Отсутствие Вацко, наверное, не надо компенсировать, просто надо готовить и искать новых интересных комментаторов.

Лично меня расстроило решение Вити оставить комментирования. Это его сфера, а то, чем он будет заниматься теперь - совсем другая сфера деятельности, где надо будет все начинать со старта. Нужно ли это человеку, который уже завоевал хорошие позиции в своей деятельности - большой вопрос, - считает Гливинский.
 

+1))))))
Підтримую Гливінського, навіть якщо у нас є питання по коментаторах своїх, то як же вони набудуть досвіду і кваліфікації, якщо їхні місця займатимуть всякі нтвешники. Просто це знову данєцк, у них же завжди сталіца була москва, а родіна есесер. Знову ці свиногиди відзначились своєю непоноцінністю. Ну нічого, скоріще повиздихають від бухла.
Гливинский прав.
Невропатологу нужен невропатолог? Гливинский абсолютно прав:я смотрю чемпионат России и там не просто много,а очень много "я".Там иногда такое можно услышать,что нам и не снилось ...
Просто смешно слышать такие оценки от бездарей... "... не является профессиональным исполнением комментатором своих обязанностей." Эту фразу он может адресовать себе, цыганыку и всяким шарафутдиновым...