16 серпня 2012 10:53
9

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Главным было сыграть строго, без провалов"

 

В следующем матче за «Динамо» с «Боруссией» их Менхенгладбаха Евгений Хачериди принять участие не сможет, продолжая отбывать свою трех матчевую дисквалификацию, поэтому игровая практика в виде полностью сыгранного матча за сборную Украины против Чехии была для него как нельзя к месту.

После игры наш центральный защитник в эксклюзивном интервью официальному сайту рассказал об особенностях последнего спарринга перед стартом отборочной компании к ЧМ-2014:

- Атмосфера на «Арене Львов» вас впечатлила?

- Да, в каких бы городах ни доводилось играть, лучшая поддержка – во Львове. Здесь болеют просто фантастически, атмосфера просто сумасшедшая!

- Оборона справилась со своими обязанностями?

- Главным было сыграть строго, без провалов. Но в конце все-таки допустили несколько ошибок, хорошо, что они не стали определяющими.

- За что вы получили предупреждение в первом тайме, и почему спорили с арбитром?

- Просто в том моменте я чисто выбил мяч, и объяснил это рефери, а он решил, что я зацепил соперника, за это и выписал предупреждение, ничего не поделаешь.

- В одном из моментов вам понадобилась помощь врачей, как себя чувствуете?

- Ничего серьезного не случилось, так, мелочь.

- На последних минутах вы спасли команду от забитого мяча. Оставались ли силы, чтобы догнать соперника?

- Да, оставались. Так получилось, что мне пришлось бежать, не стоять же на месте. Было бы обидно проиграть по такой игре.

- Чего, все-таки, не хватило для победы?

- Даже не знаю, она была совсем рядом. Мяч пролетал и под ногой, и над ногой, только на ногу не ложился. Просто невезение какое-то. Мы играли хорошо, моментов было много, но нам немного не повезло в завершающей стадии. Мы все хотели взять реванш за прошлогоднее поражение 0:4. Чех очень много выручал свою команду, не даром он защищает цвета такого клуба, как «Челси».

Светлана Полякова

 

Очень радуют последние игры Хачериди и Гармаша. Наконец-то они начали направлять свои эмоции в нужное русло. Значит есть какой-то очень хороший психолог в Динамо, ток интересно кто это )) Очень хочется что бы Гармаш вытеснил с основы Вукоевича, Денис более разноплановый игрок. Да и в отборе он не на много хуже, а в желании кто угодно может позавидовать ему )
Сховати
100% Гармаш лучше Вуко в атаке, но в отборе уступает Огнену, хоть и не так сильно как Хорват уступает Украинцу в креативе атакующих действий. Они нам надо оба, смотря какая модель игры, когда на контр атаках и на удержание счета то Вуко, когда пресуем и надо атаковать однозначно Ден.
Сховати
Почитайте статистику матчей этого сезона, Вуко хуже во всем(отборы и перехваты в том числе). А ну да...брак в передачах меньше. Но это передачи назад, либо на 5 метров. Денис же игрок конструктивный, постоянно обостряет.
+1 Мне по прежнему нравится игра Бутка. Не хуже Данило смотрелся-бы мне кажется, у нас у него шансов на рост былобы побольше чем ему дают кроты в Иличевце.
Сховати
Не думаю чтобы Чумазые отпустили Бутко в ДК!!!
Тоже считаю, что Бутка можно было бы взять в Динамо, он точно лучше Силвы, к тому же и наш, еще и молодой, может еще прогрессировать. Но вот кроты нам его тупо из принципа не продадут.
Женя вчера был однозначно лучшим в защите и одним из лучших вообще на поле.Думаю может смело передавать пламенный привет тем, кто его отправлял во вторую лигу еще год или два назад. Молодец, Евгений, так держать!Старайся и дальше не подводить тех, кто в тебя всегда верил...)
в принципе ничего не дали чехам, но могли схватить 0:1 в конце (головой). Чехи не ставили особых задач, еще и потому что полузащита не выпускала их, но нужно еще внимательнее. а вообще Женя и Гармаш вчера показали крикунам, что нефиг их гнобить, они умеют играть хладнокровно.
в принципе ничего не дали чехам, но могли схватить 0:1 в конце (головой). Чехи не ставили особых задач, еще и потому что полузащита не выпускала их, но нужно еще внимательнее. а вообще Женя и Гармаш вчера показали крикунам, что нефиг их гнобить, они умеют играть хладнокровно.