14 серпня 2012 16:16
7

За звание лучшего футболиста Европы поборются Иньеста, Месси и Роналду

 

Список претендентов на награду лучшему футболисту Европы по версии УЕФА сократился до трех человек. Это Андреас Иньеста, Лионель Месси (оба – "Барселона") и Криштиану Роналду ("Реал"). Жюри из 53 журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, сократило изначальный список из 32 кандидатов до трех человек. Хави Эрнандес, занявший второе место в голосовании 2011 года, на этот раз финишировал пятым, уступив одну позицию Андреа Пирло. Финальное голосование по трем оставшимся претендентам состоится 30 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

В Монако журналисты будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы. В рамках первого тура голосования каждый журналист назвал пятерку лучших. За первое место футболисту начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее. Места с 4-го по 10-е уже известны.

4. Андреа Пирло (Италия, "Ювентус") - 90 очков

5. Хави (Испания, "Барселона") – 57

6. Икер Касильяс (Испания, "Реал") - 53

7. Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, "Челси") – 31

8. Петр Чех (Чехия, "Челси") – 14

9. Фалькао (Колумбия, "Атлетико") – 14

10. Месут Езил (Германия, "Реал") - 10

 

Месси на голову лутше остальных.
Сразу извиняюсь за оффтоп. Манчестер Сити и Динамо поспорят за Дренте? Интересную информацию сообщил агент голландского вингера. Контракт 25-летнего вингера Ройстона Дренте с мадридским Реалом истек, и сейчас футболист, отыгравший минувший сезон в Эвертоне на правах аренды, пребывает в статусе свободного агента. По словам представителя Дренте, интерес к игроку проявляет ряд клубов, среди которых - Манчестер Сити, Вест Хэм, киевское Динамо и несколько турецких грандов. "Мы не ожидали подобного, но представители Манчестер Сити действительно обращались к нам и узнавали, какую зарплату Ройстон планирует получать. Кроме того, есть интерес со стороны клубов Серии А, турецкого чемпионата и киевского Динамо", - цитирует агента Goal.com. "Поскольку Дренте хочет играть в Лиге чемпионов, то наиболее реальными вариантами для нас являются Сити, Киев и турецкие гранды". Напомним, что Дренте перебрался в Реал из Фейенорда в 2007 году, но после убедительного старта мадридского этапа своей карьеры выпал из основы бланкос и отправлялся в аренду в Эвертон и Эркулес. Ссылка : http://isport .ua/football/europe/news/213058.html
Це не золотиий м*яч?
я думаю иньеста или роналду, но больше склоняюсь в иньеста так как евро 2012 испания выиграла
Сховати
на протяжении сезона Роналду Ярче выглядел. Забил тьму голов.
Сховати
тогда отдадут Месси, он то тьму++ голов забил
Сховати
я тоже за Месси. Он не просто тьму, а невероятную тьму голов забил + тучу пасов отдал))