13 серпня 2012 21:08
1

Даме Н’Дойе: "Конечно, мне не очень нравится играть в мороз, но я профессионал"

Полузащитник «Локомотива» Даме Н’Дойе рассказал о своем переходе из «Копенгагена», а также отметил, что готов к сложным погодным условиям, с которыми ему наверняка придется столкнуться в России.

– Если верить датским СМИ, ты мог оказаться в России еще полтора года назад. Почему этот переезд случился только сейчас?

– Мной интересовались многие клубы, не только российские, но «Копенгаген» не хотел отпускать меня. У меня самого тоже было большое желание по-максимуму помочь клубу, который для меня очень многое сделал.

Но после того как второй год подряд я выиграл титул лучшего бомбардира чемпионата Дании, стало понятно, что настало время для нового вызова. И «Локомотив» в этом плане – идеальный вариант. Я очень рад, что оказался в таком большом клубе.

– Ты находишься в Москве уже две недели. Успел получить какое-то представление о городе?

– Только самое приблизительное – свободного времени практически не было. То, что я уже успел увидеть, меня очень впечатлило. Вообще я до этого был в России всего один раз, когда вместе с «Копенгагеном» прилетал в Казань на матч Лиги чемпионов против «Рубина». Откровенно говоря, поездка получилась довольно экстремальной. Игра проходила в конце ноября, и на градуснике было около «-10»!

– А в Дании тебе не приходилось играть в мороз?


– Были матчи, когда мы выходили на поле в «-5». Конечно, мне не очень нравится играть в мороз. Но я профессионал и в своей жизни всегда адаптировался к любым условиям. Тем более что зимой большую часть времени мы проведем на сборах в теплых странах, а потерпеть несколько матчей – не проблема, – цитирует футболиста официальный сайт «Локомотива».

"КОНЕЧНО, МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИГРАТЬ В МОРОЗ, НО Я ПРОФЕССИОНАЛ получаю за год как жители моей страны вместе взятые и готов играть даже голым"