12 серпня 2012 22:33
4

"Монако" за 16 миллионов евро подписывает 18-летнего форварда

"Монако" совершил сенсационный для Лиги 2 по своему бюджету трансфер.

Разбогатевшие монегаски договорились о покупке молодого аргентинского нападающего "Ривер Плейта" Лукаса Окампоса. За 18-летнего таланта "Монако" отдаст 16 миллионов евро (14 миллионов сразу и еще два миллиона бонусов). При этом сам столичный клуб получит лишь 8 миллионов, потому что владел 50% прав на игрока. Первый клуб Окампоса "Кильмес" получит 2,4 миллиона, а еще 5,6 миллиона отойдут независимым инвесторам, которые также имели долю прав на игрока. Контракт с "Монако" он подпишет до 2018 года. Отметим, что порекомендовал его "Монако" Делио Оннис, экс-форвард клуба.


"Я говорил в "Монако" о нем два или три года назад. Даже видео давал с ним. Это хороший игрок, этот парень умеет обращаться с мячом. Вижу в нем центрфорварда, хотя в прошлом сезоне он чаще играл на флангах. Думаю, он способен сыграть на любом месте в атаке. У него хорошая техника, отличные удары и уже хорошее понимание игры", - сказал Оннис.


"Я счастлив и грустен одновременно. Но это новый этап в моей карьере, оцениваю его положительно. Не знаю всей ситуации в "Монако", однако Давид Трезеге мне много хорошего рассказал", - говорит сам Окампос.

Как по мне игрок неплох, не думаю что он затеряется во Франции. Денег конечно переплатили.
глупейший трансфер
Сховати
Это типа: - "Гуляй, нищета! Барин приехал!"
Охох! Что за фрукт?