12 серпня 2012 11:23

Виталий Денисов: "Наши "динамовцы" созвонятся с украинцами "Слована"

Защитник "Днепра" Виталий Денисов рассказал о будущем сопернике команды в ЛЕ - чешском "Словане", гренадёрах-легионерах и "разведчиках" в составе либерецкого клуба.

- Довольны жребием?
- Всегда приятно играть против чемпиона. А доволен я останусь только тогда, когда пройдём чешскую команду. Пока не успел собрать много информации о "Словане". Да и особого смысла в этом не было. Тренерский штаб нам предоставит всю необходимую информацию о будущем сопернике, посмотрим матчи "Слована". Думаю, наши легионеры из Чехии - Мазух и Лаштувка - тоже познакомят с особенностями чешского футбола.

- Есть ли смысл поговорить с украинцами, вступающими в составе "Слована", чтобы добыть побольше информации?
- С этими ребятами я лично не знаком, но думаю, что наши "динамовцы" созвонятся с бывшими партнёрами и попытаются что-то интересное узнать. Но в любом случае, говорить о силе соперника, его слабых или сильных сторонах, ещё рано. Всё будет решаться на футбольном поле. А мне предстоит ещё заслужить право попасть в основной состав на эти матчи.

- "Днепру" на руку играть первый матч на выезде?
- На международной арене лично мне всегда было удобнее первый матч играть на выезде. Не имея особо информации о сопернике, в гостевой игре можно присмотреться к команде, её игровому рисунку. Ну а дома уже показать совершенно другую игру, с иной тактикой. Плюс поможет и поддержка родных трибун.

- Что-то знаете о чемпионате Чехии?
- В чешском первенстве в своё время играл мой друг из Узбекистана. По его словам, там играют в жёсткий и силовой футбол. И игроки подстать. Вот, к примеру, возьмём "Днепр": все чешские легионеры - настоящие гренадеры. Тот же Холек, который недавно покинул нашу команду, Мазух, Лаштувка - футболисты, обладающие внушительными антропометрическими данными. Так что, думаю, матчи будут интересными. Плюс, наши болельщики уже соскучились за еврокубками. И мы со своей стороны сделаем всё, чтобы их порадовать.