9 серпня 2012 22:57
13

Киевский "Арсенал" обыграл "Муру" в Словении, но завершил борьбу в Лиге Европы

Киевский "Арсенал" в Словении обыграл местную "Муру" со счётом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, однако по сумме двух матчей (2:3) выбыл из лиги.

Киевская команда сумела забить быстрый гол уже на второй минуте встречи. Мазилу пробил из-за пределов штрафной после скидки Шацких, а Кобахидзе на линии вратарской в борьбе с защитниками успел подставить ногу и переправить мяч в сетку.

По итогам получаса игры "канониры" остались в меньшинстве после удаления Симоненко из-за фола последней надежды на игроке соперника.

В середине второго тайма киевлянам удался второй гол. Шацких навесил со стандарта в штрафную площадку, а там вышедший на замену Гоменюк первым касанием головой переправил мяч в сетку ворот "Муры".

На четвёртой дополнительной минуте полузащитник "Арсенала" Шахов получил второе предупреждение, которое превратилось для него в красную карточку.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд

Мура 05 (Мурска-Собота, Словения) – Арсенал К (Киев, Украина) – 0:2

Голы: Кобахидзе, 2 (0:1); Гоменюк, 61 (0:2).
Предупреждения: Крамар, 60; Арпад, 89 – Миколюнас, 57; Шацких, 59; Шахов, 71.
Удаления: нет – Симоненко, 31; Шахов, 90+3.

Теперь Арсеналу нужно не забыть что Симоненко и Шахов пропускают следующий евро-матч.
Да вообще Словения интересная страна за последнее время можно столько странного о них вспомнить. В 99 не пускают Украину на Евро. Все тот-же 99 Марибор в первом матче ЛЧ сенсационнно обыгрывает Динамо, а в последнем спасает Динамо играя в ничью с Байером. В 2009 все тот-же Марибор, сборная Словении сенсационно не пускает русских на ЧМ. 2011 и снова Марибор, сборная Словении теперь уже не пускает Сербов на Евро 2012. Теперь вот 2012 - случай с Арсеналом.
Сейчас УЕФА, Матуку и руководство Аренала не пустили Арсенал дальше, но никак не Мура... Колхозники, которые даже против 10-х игроков гостевой команды играли как дворовая команда....
Особо улыбнуло, как вся словения вместе с игроками и тренерским штабом бегала от радости и писала кипятком после финального свистка. Это же надо на столько себя считать за неудачников, чтобы пропустить по сумме двух матчей 5 голов, при этом не забить ни одного, да еще и 2/3 второго матча играть в большинстве и так этим гордится и так этому радоваться. Это просто полный аут)
Да премиальные от прохода в следующий раунд ЛЕ, больше чем бюджет этого клуба за 3 года, игроки может годовую зарплату за этот "выигрыш" получат! Я бы тоже обрадовался :)
Забити 5, не пропустити і при цьому вилетіти! Так треба ще постаратися) Мене цікавить що було б, якби Мурі за цей матч зарахували технічну поразку 0-3. Хто б далі пройшов?
Думаю був би матч на нейтральному полі )
Симович совсем не плохо сиграл кстати.
Жаль(((((
Шахов вместе с Польовым столько передач напороли, просто диву даешься...
Вообще жаль игроков. Пускай на Днепр попадут или на Металл, даешь двузначный счет.
Что ж была возможность обыграть с нужным счётом, но наше славянское раздолбайство принесло свои плоды. Жаль((((((