9 серпня 2012 22:34

"Динамо" М - "Данди" 5:0: москвичи вышли в раунд плей-офф Лиги Европы

На стадионе "Арена-Химки" состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Динамо" — "Данди". Бело-голубые, неделю назад сыгравшие в Шотландии вничью 2:2, под руководством и. о. главного тренера Дмитрия Хохлова, сегодня добились уверенной победы со счётом 5:0.

Бело-голубые открыли счёт уже в самом начале матча — отличный удар в касание удался Семшову. Хозяева продолжили наращивать атакующую мощь, что воплотилось во второй гол — на 22-й минуте. Джуджаку удался проход по левому флангу, и его навес на дальнюю штангу головой замкнул Кокорин. До разгромного динамовцы довели счёт ещё до перерыва. Выход один на один мастерски реализовал Юсупов. Затем по его стопам пошёл Сапета, уже в концовке второго тайма завершивший прекрасную комбинацию в штрафной гостей. Но и это было ещё не всё. Через пару минут тому же Сапете удался отличный удар в самую девятку ворот "Данди".

Первая победа в этом сезоне позволила динамовцам выйти в плей-офф предварительного раунда Лиги Европы.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Ответный матч

Динамо М (Москва, Россия) – Данди Юнайтед (Данди, Шотландия) – 5:0

Голы: Семшов, 2 (1:0); Кокорин, 22 (2:0); Юсупов, 40 (3:0); Сапета, 83 (4:0); Сапета, 89 (5:0).
Предупреждения: Рыков, 26; Юсупов, 42; Фернандес, 74; Сапета, 81 – Уотсон, 24.