6 серпня 2012 09:44

Юрий Максимов: "Воронина в Дюссельдорф пригласили как звезду"

Известный в прошлом игрок, а ныне тренер Юрий Максимов, хорошо знакомый с немецким футболом, прокомментировал переход Андрея Воронина в "Фортуну".

- Прежде всего скажу, что этот трансфер никак меня не удивил: Андрей выступает в немецком первенстве с середины 1990-х, т.е. эта страна для него - вторая Родина. Он вообще европеец - по ментальности, поэтому на первых порах ему было сложно в России - Воронин привык к высоким стандартам жизни Старого света...

Считаю, что у него неплохие шансы на третье успешное выступление в бундеслиге. Помешать этому могут два фактора: его возраст и специфика команды. Понимаете, 33-летнему исполнителю прижиться в еще вчера коллективе неэлитного дивизиона... Ведь во второй бундеслиге, как и в нашей первой, играют в другой футбол: более - силовой, меньше - умный и техничный. Там делают ставку не на интеллект, а на "физику". А Воронин - игрок прежде умный.

Хотя у него свои козыри: физическая выносливость и то, что в Дюссельдорф его пригласили как звезду. Надеюсь, все у него получится, буду переживать за него, - сказал Максимов.