3 серпня 2012 22:43
17

Киевскому "Арсеналу" могут засчитать техническое поражение в матче с "Мурой"

3 августа киевский "Арсенал" получил уведомление УЕФА о том, что арендованный командой игрок Эрик Матуку в 2010 году в футбольном матче за клуб "Гент" (Бельгия) с португальским "Порту" был удалён с поля и впоследствии отстранён на две игры.

УЕФА сообщила, что Эрик Матуку отбыл лишь одну дисквалификацию в дальнейшем и не должен был быть в заявке на игру киевского "Арсенала" со словенской "Мурой", которая состоялась второго августа и завершилась победой украинской команды со счётом 3:0.

На 7 августа 2012 года контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА назначил рассмотрение

Більш всього , що буде 3-0 тп.(
В заметке написано, что УЕФА сообщила "Арсеналу" об этом. А что дальше делать, решает "Арсенал". Они решили, что "Мура", это почти "Барселона" и без Матуку их не обыграть. С головой не дружат ни хозяин ни тренер "Арсенала".
Сховати
Прочтите внимательнее!!! Там укзано, что "не должен был быть в заявке". Соответственно сообщение от УЕФА пришло после игры с Мурой! Думаю, что тех.поражения не будет!
Якщо Матуку не був включений у заявку Дніпра на ЛЄ, то його дискваліфікація продовжується. Ось коли гравець фігурує у заявці на єврокубки, але не грає, ось тоді дискваліфікація погашається. Тому технічна поразка цілком можлива. Але є нюанс: Дніпро може заявити, що свідомо не включало Матуку в заявку, знаючи про його дискваліфікацію, а на НАСТУПНИЙ раунд ЄК вже планувало включити в заявку, яка, як відомо, подається в УЄФА кілька разів, в залежності від проходження раундів ЄК. Так що потрібно просити дніпрян про допомогу. А оскільки Рабе і Колома у багатьох справах вась-вась, то це не є проблемою. А виграти у Мури 4:0 чи 4:1 реально, але потребує граничної викладки сил. Словенські команди на своєму полі досить міцні горішки.
в гостях 4 и поехали дальше...мура- труп,первенство Киевской области поярче,)как они прошли болгар, ума не приложу
Эх Вадим Зиновьевич.
вообще-то уефа обязана предупреждать о таких вещах. специальные рассылки у них есть.
А что вообще делает клуб без БАЗЫ, без СТАДИОНА, в еврокубках??? Откуда Аттестация?
Сховати
думаю, уефа фиолетово есть ли у команд база, а стадион у них, как известно, есть. пусть арендованый, но и это для уефа врядли существенно
Подскажите на матчах Днепра с Фулхемом он был в заявке на ЛЕ?
так если засчитают поражение, я не смогу забрать выигранные деньги с ставки? (ставил на экспресс последний матч в понедельник)
На фут.юа есть такой комент: -------- Не будет тех. поражения. Почему? Обьясняю: Эрик Матуку был удалён 19.08.10 в матче с Порту. Затем он пропустил ответный матч с Порту. ДАЛЕЕ 17.07.2011 его выкупает ДНЕПР и сдаёт в аренду Арсеналу 31.08.2011. Смотрим, что у нас было между 17.07 и 31.08. Правильно, два матча с Фулхэмом в которых Матуку не был заявлен. Так что его дисквалификация давно прошла и Мура идёт лесом.
Сховати
матч в котором не был заявлен дисквалифицированный игрок не учитывается при подсчете количества игр в которых футболист не имел право принимать участие