3 серпня 2012 21:32
94

"Кривбасс" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Ярмоленко прорвало!

Первая в сезоне игра "Динамо" за пределами Киева получилась ожидаемо тяжелой, и победа не далась малой кровью.

Юрий Семин, как и обещал, прибег к массивной ротации, благодаря чему мы в одном матче увидели сразу трех новичков "Динамо" - Рубена, Раффаэла и Тайво. Забегая вперед, заметим, что только нигериец произвел хорошее впечатление.

В целом же, Семин заменил восемь исполнителей по сравнению с матчем против "Фейенорда". Остались только Коваль, Велозу и Попов. Причем последний играл правого защитника, что давалось Горану непросто. Полностью сменился центр обороны: вместо Бетао и Михалика - Хачериди и Юссуф, Гусева вернули на любимый правый край полузащиты, Раффаэл действовал на позици Кранчара, а Аруна в опорной зоне вместе с Гармашем.

В первом тайме не получалсь практически ничего. На поле царил хаос. Было видно, что на поле у "Динамо" много игроков высокого класса, но они пока абсолютно не понимают друг друга. Особенно выпадали из игры Рубен и Раффаэл. Первый не понимал замыслов партнеров, второй постоянно передерживал мяч. Не лучшие образцы конструктивной игры демонстрировали и Аруна с Гармашем. На этом фоне даже умничка Велозу потерялся.

Хозяева же действовали очень самоотверженно в обороне и постоянно организовывали острые контратаки. На общем фоне жаждой борьбы выделялся Бабатунде, который пытался постоянно идти на обострение.

Из опасных моментов в первом тайме можно выделить разве что два. ПервыЙ это когда Гусев из-за штрафной неплохо попал в створ - Штанько накрыл мяч, второй, когда Велозу снабдил неплохой передачей Гармаша, и хотя Денис попал в створ, загадкой этот удар для Штанько не стал.

У хозяев едва не отличился Еслинек, который пытался замкнуть прострел Антонова.

Во втором тайме в бой вступила "тяжелая артиллерия" в лице Милевского и Ярмоленко, но и им долго не удавалось наладить созидательную игру. Тем не менее, на 55-й минуте Ярмоленко забивает после передачи Гармаша, однако выясняется, что перед этим Денис уже упустил мяч за лицевую.

"Динамо" в лице Велозу подает множество стандартов, однако хозяева защищаются очень внимательно. Время идет, а киевляне все никак не могут распечатать ворота Штанько. Семин бросает в бой последний резерв - лучшего бомбардира чемпионата Брауна Идейе.

Браун сразу же едва не выводит на ударную позицию Милевского, а позже - Рубена, который мешкает с ударом. Появление Идейе придает атакам "Динамо" некий законченный вид и вселяет уверенность, что хотя бы один киевляне точно забьют.

"Кривбасс" тоже огрызается моментами, в основном, усилиями Бабатунде. Но на 74-й минуте уже другие игроки выходят на первый план: Коваль парирует удар Дедечко, а Валеев на добивании игрет неточно.

Спустя обязан был забивать Идейе, но Штанько непостижимым образом потянул его фирменный удар головой после подачи Тайво. И все же на 86-й минуте у "Динамо" проходит голевая комбинация. Да какая!

Милевский обыгрывается с Идейе и элегантно набрасывает мяч Ярмоленко, а тот, на доли секунды опередив Штанько, проталкивает мяч в ворота!

В концовке много борьбы, много карточек и еще один нереализованный голевой момент у Брауна. В этой игре он впервые не забил. А Ярмоленко наоборот наконец-то прервал цепочку неудач.

А что касается командной игры, то постепенно вырисовываются контуры основы, способной решать поставленные задачи: обязательными ее участниками выглядят Идейе, Милевский, Ярмоленко и Велозу, а по остальным можно спорить...

Идейе - 6,5.

Милевский,Ярмоленко, Хачериди,Браун, Велозо- очень хорошо, остальные посредственно
Рад за Ярмолу.Удачи ему.
Когда узнал стартовый состав, подумал, что мы слили игру и будет 0-0. Но тренер провел грамотные замены(когда там милевский будет в старте?)) и вырвали победу на последних минутах. Из новичков лучше всех выглядел Тайво, остальные на поле, что были, что их не было...
Я не могу такие матчи анализировать. Нечего анализировать очередной раз вытащили на жилах и фарте. я попрошу только не засаживать новичков поймите пришло пол команды новых людей. в любом случае команду нужно шить А на всё эт нужно время . главное что клуб купил нормальных игроков , а уровень не пропить дайте ребятам время.
Кто бы что не говорил, а игры как небыло так и нету. Семин бестолковый тренер лишний раз убеждаюсь, собирайте чемоданы ЮПС, во вторник домой. Дурноватые вьюхи, дебильные замены стартовые составы, надоело уже
Ты думай что пишешь: "дебильные замены".Туман.
Продолжим здесь! От себя: ВРАТАРЬ Коваль, внушает доверие! Хорош, в форме! Думаю есть потенциал в будущем, заменить СашО, когда придет время! ЗАЩИТА Помоему, Юсуф получше Михалика и Алмейды сейчас)))) Главное чтоб форму держал... вместо Попова можно попробовать Бетона поставить, на прафый фланг. Тайво оч понравился, машина "Разрушения атак", в будущем! ЦЕНТР Аруна не понравился! Лучше Раффаеля вместо него в старт,на позицию "Атакующего полузащитника"! Гуся на правый, Ярмолу на левый! Велозу в центр! Понравился сегодня Ярмоленко, хотя я всегда был его критиком. Изменяется: играет в пас, меньше самолюбия, больше бегал, боролся, в итоге - забил гол! АТАКА Рубен, че то не очень пока! Не готов еще, на все 100%! Поставь Богданова вместо него, он бы не хуже сыграл! Браун, понравился! Ему мало и 1го тайма, физика на высоте! Трудолюбив, боролся и на защиту работал! В атаке создал пару отличных моментов, в своем стиле! Обострил! Не много не повезло, что не забил, да и мало отыграл на поле времени. Его в старт надо ставить! Мне одному кажется, что Браун в Динамо Киев стал СВОИМ!? Да и сам он как то преданно играет, старается для нашего клуба! ИМХО Милевський, слабенький для сегодняшнего уровня ДК! Кроме результативного паса, ничего отметить. Но может еще подтянет себя под уровень всех!!!??? Блестал же раньше. Значит может, если хочет!
Мне лично игра понравилась. Незабывайте, мы играли практически вторым составом, много новичков. Да и Кривбасс сейчас в хорошей форме, вон как они кротов возили. Молодцы парни, показали хорошую борьбу и целеустремлённость.
Нужна была ДУДУ вместа Аруны с первых минут....Скорости былоб больше!!!!!!