3 серпня 2012 00:56
1

"Данди" — "Динамо" — 2:2. Гол Кокорина спас москвичей от поражения

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы московское "Динамо" играло в Шотландии с местным "Данди". Матч завершился вничью 2:2.

Динамовцы пропустили в первой же серьёзной атаке на 36-й минуте. Прямо перед воротами получил мяч Флуд, Ломич где-то потерялся, и удар полузащитника "Данди" был точен. От штанги мяч влетел в ворота.

Бело-голубые смогли отыграться на 50-й минуте. Здорово Кокорин навесил с правого фланга, а Семшов ударом с линии вратарской не оставил шансов Цежняку.

Тем не менее на 76-й минуте хозяева смогли выйти вперёд снова. Был угловой, после которого динамовские защитники позволили сопернику несколько раз пробить из вратарской. В результате защитник Уотсон буквально затолкал мяч в ворота.

Однако уже в добавленное время Кокорин принёс "Динамо" ничью. Нападающий здорово сместился с правого края в центр, после чего нанёс мощнейший выстрел. Мяч, отскочив от защитника "Данди", влетел точно в сетку ворот.

Ответный матч между "Динамо" и "Данди" состоится 9 августа на стадионе "Арена Химки".