2 серпня 2012 20:54
13

Киевский "Арсенал" отпраздновал домашнюю победу над словенским клубом "Мура"

На поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялся первый исторический матч киевского "Арсенала" в рамках еврокубков. Команда из столицы Украины отпраздновала победу над словенским клубом "Мура" в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 3:0.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на 6-й минуте румынский нападающий Йонуц Мазилу вывел "канониров" вперёд, воспользовавшись навесом Леандро. После первого успеха хозяева завладели инициативой на поле и имели ряд возможностей для повторного взятия ворот в первом тайме, однако второй гол киевляне забили после перерыва. Леандро вновь продемонстрировал свои диспетчерские качества, и на его прострел с правого фланга своевременно откликнулся украинский форвард Александр Ковпак.

Третий гол провёл Эрик Матуку незадолго до финального свистка, воспользовавшийся навесом Максима Шацких с углового. Таким образом, в своём дебютном матче на европейской арене "Арсенал" добился существенного преимущества перед ответным матчем в Словении.

Лига Европы
Третий квалификационный раунд
Первый матч

Арсенал К (Киев, Украина) – Мура 05 (Мурска-Собота, Словения) – 3:0


Голы: Мазилу, 6 (1:0); Ковпак, 61 (2:0); Матуку, 83 (3:0).
Предупреждения: Полевой, 55 – Этерович, 33; Майер, 49.

 

Вообще больший интерес вызывает название пары. "Арсенал - Мура" офигенно звучит, по-моему)
Классно на арсенал ходить: купил билет за 30, сел в сектор за 100, никто и слова не сказал)))
Сховати
в чемпионате точно так же. с нашей посещаемостью это очень простой трюк.
Из вьюхи Кучука: "В футболе одной фланговой передачей ничего не сделаешь. Есть атака через фланг, через зону инсайда, через центр, в диагонали и эти все виды наступлений нужно использовать. Что самое интересное, мы атаковали не только через фланг, но и пытались входить в разные зоны. Так называемое зонное обострение. Сегодня так получилось, что мы «влазили» через фланг, используя крайних защитников. Также мы наигрывали и другие атаки, но сегодня у нас они не совсем получались, потому что наши крайние инсайды садились очень низко. " У Семина, мозг бы вылился после прочтения)))
Сховати
Не помню, кто из великих тренеров сказал что-то типа: - "Будьте проще, футбол очень простая игра!". Точно не помню, но смысл таков
Сховати
Ну, Палыч, лично для меня, говорит намного сложнее. Я никогда его не понимаю))). Так, что ему следует задуматься...
Макс Шацких сказал что это дворовая команда и что на выезде ёщё накидают им.
Этих то должны проходить без проблем. Но в последнем отборочном раунде попадется с вероятностью в 90-95% соперник, куда более сильный и опытный, чем сам Арсенал. Вот там нужно хотя-бы какие-то очки напоследок принести Украине. Хотя верю в лучшее...
Сховати
МетаДон совсем уж фейлится... 0-1 в гостях - очень плохой результат. Не дай бог дома пропустить... А вот Гомель дома Ливер катает просто...
Сховати
Гол. Вот это уже другая песня...
ну не знаю, красавы, что победили, но лишь бы не зазнались. Мурмышки регулярно позволяли канонирам делать по 4-5 касаний игроку в их штрафной. Ну а позиционные провалы следовали минимум каждые 3 минуты. Повторюсь, молодцы, молодцы. Но против более сильного и организованого соперника необходимо действовать более рационально .и собранно Спасибо за игру!
а метадон тем временем сливает норвегам
молодцы