1 серпня 2012 11:21
1

Андрей ВОРОНИН: "Что будет через год? Даже думать не хочу"

Свой переход в из "Динамо" в "Фортуну" из Дюссельдорфа на условиях аренды на сезон-2012/13 форвард Андрей Воронин прокомментировал корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ.

- Признайтесь - наверняка волновались, что сделка может не состояться и вы останетесь в дубле "Динамо"?

- Нет. Было неприятно, что все долго тянется. Но, во-первых, меня Андрей (Головаш, агент футболиста. – Прим. А.М.) все время успокаивал. Во-вторых, руководство "Динамо" постоянно контактировало с ним и шло нам навстречу. Поэтому никакого беспокойства не было. Тревожило только то, что приходилось тренироваться на искусственном поле. Но в целом до конца надеялся, что до закрытия трансферного окна непременно начну играть в футбол.

- Но этот вариант, наверное, не лучший из тех, что мог быть? Все-таки дебютант бундеслиги…

- А это не имеет особо значения. Это бундеслига! У моей новой команды стадион вместимостью 51 тысяча. Хороший город, в этой части Германии я прожил девять лет – пять в Менхенгладбахе, год в Кельне и три в Леверкузене. У меня здесь много друзей, у моей супруги – тоже, старшая дочка живет в Кельне – это 30 минут от Дюссельдорфа. А еще прекрасно знаю тренера – Норберта Майера. Мой первый наставник, который пригласил в Германию, когда мне было 15 лет. Сначала играл за вторую команду, а затем под его руководством дебютировал в бундеслиге.

И нельзя забывать, что это за чемпионат. Постоянно забитые стадионы, отличный уровень. В "Фортуне" хотят видеть во мне лидера. Любопытно: мне только что сказали, что я провел в бундеслиге матчей больше, нежели любой другой игрок моей новой команды. Что ж, буду стараться.

- Арендное соглашение у вас на год. Наверное, бессмысленно спрашивать, что будет следующим летом?

- Пока об этом даже не хочу думать – этот срок может быстро пролететь. Полгода назад не знал, что уйду из "Динамо". А год назад вообще думал, что здесь закончу карьеру. (Александр МАРТАНОВ)

Блин Достали этим Ворониным как будто на нем свет клином сошелся