1 серпня 2012 00:57
2

Василий РАЦ: "Пока "Динамо" включается моментами"

Экс-полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР Василий Рац считает, что бело-голубые ещё не набрали оптимальных кондиций, но пройти "Фейеноорд" подопечные Сёмина должны.

Олег Барков

Сегодня киевское "Динамо" сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы с голландский "Фейеноордом". По мнению известного в прошлом полузащитника бело-голубых Василия Раца, команда Сёмина пока ещё не демонстрирует той игры, которая позволяла бы не переживать за результат.

— По стартовым матчам чемпионата Украины можно ли сказать, что "Динамо" хорошо подготовились к старту в квалификации Лиги чемпионов?
— В любом случае за результаты предстоящих матчей переживать нужно. Голландский "Фейеноорд" – соперник не простой. Приятно то, что игроки, которых руководство "Динамо" приобрело в межсезонье, это качественные футболисты. Но для того, чтобы игроки могли наладить полное взаимопонимание на поле, нужно время.

— Игра "Динамо" на старте сезона вам нравится?
— Если судить по матчу с "Говерлой", то в игре команды Сёмина не видно той мощи и тех скоростей, которые необходимы не только для победы над "Фейеноордом", но для успеха в следующих матчых. Надеюсь, что голландский барьер киевляне в любом случае преодолеют, но после "Фейеноорда" соперники будут ещё посерьёзней. Моментами "Динамо" включает хорошие скорости, но это лишь эпизоды. Так что в целом можно сказать, что на тот уровень игры, который позволит достигать необходимого результата, "Динамо" пока ещё не вышло.

— В последнам перед игрой с "Фейеноордо" матче — с "Говерлой" — "Динамо" спаслось только на последних минутах…
— Да, киевлянам пришлось отыгрываться, но лично у меня вера в положительный для команды Сёмина исход противостояния была. Но ведь не всегда получается забивать голы на последних минутах матча. В первом туре получилось это сделать в игре с "Металлургом". Сейчас снова сработало. Но вот уже на таком уровне, как Лига чемпионов, это вряд ли получится. Конечно, необходимо раньше забивать и решать исход встречи. Нужно немного беречь нервные клетки своих болельщиков.

А почему верил в победу "Динамо"? Если бы подопеные Сёмина потеряли очки, то вряд ли в команде был бы хороший пихологический климат перед матчем с "Фейеноордом". Да и в чемпионате тоже эта ничья бы аукнулась. А так результат, как говорят, на табло. "Динамо" подошло к сегодняшней игре со стопроцентным показателем в чемпионате Украины, и вряд ли что-то команду и тренерский персонал отвлекает от матча с "Фейеноордом".
 

Пусть Хачику станет стыдно- подвел команду давненько, а аукается сейчас!!!
Включается моментами, работает с перебоями, защита - чисто символическая, в нападении - Браун ( дай бог ему и его родным и близким здоровья) и связка "Гусев плюс спина соперника"... По первому тайму хорошо сказал Михалыч из "Особенностей..." : "А шо это было?"