31 липня 2012 16:20
2

"Крымская Правда": перуанский новичок "Таврии" нездоров

Спортивный обозреватель газеты "Крымская Правда" Гарринальд Немировский анализирует ситуацию, которая сейчас сложилась в "Таврии".

- Олег Лужный и бригада его помощников на первый взгляд приняли от Семёна Альтмана и его тренерского штаба весьма боеспособную команду, но не коллектив. В ней явно просматривались различные группировки, с которыми вот так сходу и более тёртый наставник не сразу бы справился.

Особое беспокойство, вне всяких сомнений, вызывали ребята, привлечённые в команду бывшим вице-президентом клуба Дмитрием Селюком, у которых он пользуется, честь ему за это и хвала, стопроцентным доверием, а возможно, и выше. И когда во время тренировочного сбора в Крыму стало ясно, что ряд игроков из "батальона Селюка" остаются не у дел в команде, можно было ждать любого демарша с их стороны, умело подготовленного "барселонцем", человеком умным и дальновидным, не останавливающимся перед любой намеченной целью.

Вот тогда, особенно в Австрии, стало ясно, что срочно в "Таврию" надо привлекать и иных исполнителей. И потянулись в клуб различные "коробейники", так можно называть агентов всевозможных мастей, которые не всегда располагают стопроцентным футбольным товаром, но всегда стараются всучить его покупателям. И зачастую им это удаётся, особенно когда в команде начинается "пожар", с которым пока ещё не справились в "Таврии".

Вот так в ажиотаже были подписаны контракты с дорогостоящими новичками из Бразилии, Швеции и Перу. Но когда развеялся флёр этих приобретений, то выяснилось, что швед - не лучшее пополнение из страны "Тре крунур", а перуанец - вообще больной человек, с которым нельзя связывать никаких надежд. И здесь, на наш взгляд, ответственность за все эти "ураганные" приобретения должны в равной степени разделить и тренеры команды, и руководители клуба, и, разумеется, инвестор клуба, за которым остаётся решающее слово при любой покупке, - считает журналист.

ну статью написать нужно было... Швед автора не впечатлил - слаб для команды. А здоровых людей вообще нет, есть недообследованные (цитата хз откуда)))
чё значит не здоров???