30 липня 2012 15:22
22

Раффаэл заявлен за "Динамо" для участия в чемпионате Украины, но не Лиге чемпионов

Сегодня новичок "Динамо" бразильский хавбек Каэтану Араужо Раффаэл был заявлен под 85-м номером за киевский клуб для участия в чемпионате Украины, о чем появилась соответствующая запись на сайте Премьер-лиги.

На сайте УЕФА Раффаэл в заявке "Динамо" на матчи с "Фейенордом" пока отсутствует, надеемся, это связано с какими-то техническими проблемами, а не с тем, что "Динамо" все-таки не успело внести бразильца в заявочный список.

Бразильский новичок ФК «Динамо» (Киев), подписавший с нашим клубом контракт в минувшую субботу, сегодня был заявлен для участия в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фейеноорда» из Нидерландов. Бразилец будет выступать под 85-м номером. Таким образом, руководство ФК «Динамо» (Киев) воспользовалось пунктом 18.14 регламента УЕФА по проведению матчей Лиги чемпионов УЕФА, который гласит: «в матчах трех квалификационных раундов и плей-офф клубу разрешается зарегистрировать в списке «A» не более одного нового игрока, имеющего право на участие в соревнованиях, после окончания конечных сроков (заявка на 3-й квалификационный раунд должна быть подана до 26 июля – прим.), при условии соблюдения требований относительно необходимого количества местных игроков. Такую регистрацию следует осуществить до 24:00 по центральноевропейскому времени в день, предшествующий соответствующему первому матчу, причем ассоциация клуба должна предоставить письменное подтверждение того, что новый игрок имеет право выступать на национальном уровне на данном этапе».
Тайво внесут в список, но выйдет ли он под большим ????
Сховати
Хотя верить в то что человек, не знающий команды, не видивший её ещё, проведёт завтра одну тренировку лёгкую, вечером выйдет на поле? Как то не верится. Как бы там не оказалось на самом деле уже заявленого Рафаэля. Тем более на УЕФА заявка висит от 27.07
Мне кажется, что мы ждём завтра на поле Раффаеля ( или Тайво ), как панацею от всех неприятностей: вот выйдет Рафа - и настучит три-четыре мяча ( вот выйдет Тайво - и оборона будет гранитно-железная; ещё и издалека парочку "положит"). На моей памяти в матче ЛЧ какие-то непонятные колумбийцы ( кажись Отальваро и Морено ) выходили на замену... Какими бы эти парни - Раффаэль и Тайво - не были бы классными игроками, они не успеют даже мало-мальски сыграться с партнёрами. Была бы хотя бы какая-нибудь хоть немножко отлаженная схема игры - было бы им проще. А у нас - увы и ах: всё в стадии поиска и становления уже который год. Я не спорю: да, усилились капитально в это межсезонье ( уж и не знаю кого благодарить за это ). Но при всех достоинствах новоиспечённых динамовцев нужно время для того, чтобы сыграться. Тот же Раффаэль, выйдя на поле завтра, не будет знать куда бежать. И всё сведётся к тому - вполне возможный вариант - что он будет сам пытаться решить вопрос ( а то, что он иногда не видит никого и ничего кроме мяча у себя в ногах, есть факт неоспоримый). А Тайво может банально допустить ляп при выполнении искуственного офсайда, к примеру. Словом, по-моему выход завтра на поле обоих ( или кого-нибудь одного из них ) - это просто утопия. Голы пускай забивают Ярмола, Браун, Мигель с Нико, если хотят в ЛЧ играть. А Бетон с компанией пусть бдят на страже. Кстати понятия "хотеть играть в ЛЧ" и "пройти два предварительных раунда и играть в ЛЧ" - это немножко разные понятия. Ждём-с, однако. Развязка по этому вопросу уже близка.
Рафаэль нужнее Тайво - надо как можно больше голов забить дома !!!
Сховати
петросян? :D важно пройти в следующий раунд, хоть дома 0-0, а там 1-1. а если идти в квалифай с целью "забить как можно больше голов", то с нашей обороной любой нормальный клуб накидает на контрах полную торбу
тайво не выйдет завтра - это бред. мб на ответный матч уже, хз. я больше склоняюсь, что раффа заявили, просто на сайте еще не обновили данные
Тайво ждут???
Как так.?
Та оно и понятно, что вакантное место на матч с голандцами займет защитник, т.е Тайво, как-никак проблемное место...
Сховати
Вообще, не думаю, что вот так сразу, в таком матче могут доверить. Это слишком большой аванс игроку.
Сховати
Тайво не молодой игрок, за ним не один день следили, знают его сильные стороны, как раз на голандцев его и выпустят, я нисколечки не удивлюся.
Сховати
Не так всё просто...
Сховати
Расскажи как!
До ответки подготовят.
Диллема - Раффэля или Тайво...
Одно резервное место осталось, это предусмотрено регламентом УЕФА