26 липня 2012 00:22
201

Раффаэль прощается с "Гертой" и вылетает в Киев

Немецкая пресса пишет, что Раффаэль простился с «Гертой» и должен вылететь в Киев. Первым об этом сообщил веб-сайт immerhertha.de (в среду утром они опровергли сообщение различных масс-медиа, что бразилец уже в Киеве). В своем эксклюзивном материале журналист этого портала проинформировал, что футболист определенно провел в Австрии последнюю тренировку в составе берлинцев – в четверг во второй половине дня Раффаэль вылетает в Киев. Футболист должен пройти медицинское тестирование, по результатам которого будет заключен контракт. Автор материала уверен в положительном исходе «медосмотра» – по его мнению, бразилец отличается хорошим здоровьем, является «режимщиком» и не подвержен травмам.

Позднее «Бильд» опубликовала заметку под заголовком «Трансферный молот «Герты». Журналист Роберто Лампрехт пишет, что бразилец говорит берлинцам «до свидания» («tschüs»). По информации журналистов «Бильд» предложение «Динамо», принятое «Гертой» – 10 миллионов евро плюс возможные бонусы (успешное выступление в Лиге Чемпионов, золото чемпионата Украины), размер которых может достигать 4 миллиона.

В вечерней «Berliner Zeitung» названа несколько иная сумма – около 9 миллионов евро. Также в заметке говорится (со ссылкой на собственные источники), что можно уверено говорить о том, что тренировка в среду в австрийском Штегерсбахе была последней для Раффаэля в составе «Герты». Как утверждает журналист Флориан Витте – личный годовой контракт игрока в Киеве составит 2 миллиона евро. Ни один из клубов, претендовавших на полузащитника (в заметке это называется игрой в «трансферный покер»), не предложил ему подобных условий.

В заключение отмечу – на форуме immerhertha.de берлинские болельщики с теплотой говорят Раффаэлю «Auf Wiedersehen», желая футболисту и его семье всего самого хорошего.

(на португальском «tschüs») ----------------------- вообще-то на немецком
Сховати
ну, да (только я бы это "привет, пока" с двумя "с" в конце писал)... Но так в "Бильде":)) На мой взгляд, это говорит об уровне и другой информации у них - я про 14М для "Герты". А за внимательность спасибо. Уберу я все же "португальский":))
А кто же деньги то дал на все это? Коломойский?
Сховати
Медведчук и его кум из кооператива "Озеро"! Шутка, но в каждой шутке... )
Отправление Раффаэля в Киев напоминает мне, как Штирлиц отправлял пастора Шлага на лыжах через Альпы в Швейцарию. Помните: "У Штирлица защемило сердце,он увидел что пастор Шлаг совсем не умеет ходить на лыжах..." Анекдот в тему: Штирлиц долго смотрел как пастор Шлаг шел на лыжах через швейцарскую границу. "Да, тяжело ему", - подумал Штирлиц... Cтоял Июль 1944 года.
Не по теме конечно, но все же. Динамо З (Хорватия) - Лудогорец (Болгария) 3:2 (первый матч 1:1) Голы: Рукавина, 33, 60, Вида, 90+8 - Гаргоров, 12, Марселиньо, 36 Вида, которым мы интересовались забил решающий гол, при том, что он защитник.) При этом, далеко не в первой он это делает(хотя основная его задача должна быть не дать сопернику ударить или дойти до ворот, забрать мяч), нам он тоже на сборах забил как раз таки. Не смотря на его ужасный, да и для всего Загреба сезон в ЛЧ, можно было поторговаться за него зимой..
Сховати
Да нам защитники нужны, которые ворота свои защищают, а не которые голы забивают...
Сховати
А что плохого в том, что этот защитник довольно таки результативный, как для его позиции?
Сховати
Плохо то, что он, как видно по голам в ворота его команды, свою прямую функцию выполняет не очень. У нас уже и так хватает кому забивать. А после покупки, скажем, Велозу и, вероятной, Раффаэля можем рассчитывать на защитника классом повыше.
Сховати
Даст Бог, я не против еще и классных крайних защитников, осбенно левого, будем надеятся, что Игорь Михалыч не забудет в это межсезонье подписать еще и левого защитника, про правого молчу, так как это будет уж слишко жирно для нас и так в этом сезоне накупили нам "подарков", мама, не горюй!)
Сховати
вродебы звучало имя Александра Коларова,как возможное приобритение на позицию лз
Niko Kranjcar, Без обид, но если бы ты видел его игры в прошлом ЛЧ, ты бы никогда не пожелал бы видеть его в ДК. Категорически, таких брать нельзя.
Сховати
Я не девочка, что бы обижатся. Поверьте мне, матч с Реалом на Бернабеу, два матча с Лионом я видел в той ЛЧ с участием Загреба(тогда вся команда провалилсь, не только Вида) и по высказываниям Леоненко на 2+2 не сужу его игру, по его мнению это не футболист, может и по вашему, не знаю, но факт остается фактом, он забил решающий гол, хоть это и не его прямая обязанность. Я не думаю, что Славен Билич - враг себе и хуже вас знает этого игрока, иначе он бы не играл в основе на ЕВРО 2012 в своей сборной, при том, что на лавке оказался опытнейший Йосип Шимунич. Так что не нужно настолько категорично относится к нему, я же не написал, все берем, покупаем, я написал потороговаться, присмотрется к нему..
Не знаю на рахунок Віди,але матч вийшов СКАНДАЛЬНИМ.судді допомогли Загребу....
Подскажите, а крайний срок подачи заявки в ЛЧ 26 или 27 июля?
Сховати
на матч с фейе 26
Думаю, если это правда, что завтра после обеда прилетит, то скорее всего в 20-30, как написал Dynamoman, либо же уже в пятницу официально оформят все и подпишут Раффаэля). Жаль, что с Фейе не поможет, в первом матч конечно, наврядли он бы вышел со старта, в лучшем случае на замену, а во втором вполне вероятно могло бы быть, ну да ладно, даст Бог хоть так уже подпишем.
Сховати
От шпалич і привезе його за ручку,щоб не втік.Він же не тільки на Фейе поїхав дивитись.
Ну-ну...
Неплохая серия. Ждем продолжения
ось і славно) якщо завтра прилетить після обіду,значить в 20:30 можна вже чекати оф інфу на сайті Динамо,і відразу думаю його встигнуть додати до заявки на ЛЧ!
Сховати
сомнительно, что за пол-дня его успеют прогнать по всем врачм, просветить с ног до головы и проверить все анализы. скорее всего в матче с голландцами мы его не увидим, имхо.
Обратно САНТА-БАРБАРА