26 липня 2012 00:22
201

Раффаэль прощается с "Гертой" и вылетает в Киев

Немецкая пресса пишет, что Раффаэль простился с «Гертой» и должен вылететь в Киев. Первым об этом сообщил веб-сайт immerhertha.de (в среду утром они опровергли сообщение различных масс-медиа, что бразилец уже в Киеве). В своем эксклюзивном материале журналист этого портала проинформировал, что футболист определенно провел в Австрии последнюю тренировку в составе берлинцев – в четверг во второй половине дня Раффаэль вылетает в Киев. Футболист должен пройти медицинское тестирование, по результатам которого будет заключен контракт. Автор материала уверен в положительном исходе «медосмотра» – по его мнению, бразилец отличается хорошим здоровьем, является «режимщиком» и не подвержен травмам.

Позднее «Бильд» опубликовала заметку под заголовком «Трансферный молот «Герты». Журналист Роберто Лампрехт пишет, что бразилец говорит берлинцам «до свидания» («tschüs»). По информации журналистов «Бильд» предложение «Динамо», принятое «Гертой» – 10 миллионов евро плюс возможные бонусы (успешное выступление в Лиге Чемпионов, золото чемпионата Украины), размер которых может достигать 4 миллиона.

В вечерней «Berliner Zeitung» названа несколько иная сумма – около 9 миллионов евро. Также в заметке говорится (со ссылкой на собственные источники), что можно уверено говорить о том, что тренировка в среду в австрийском Штегерсбахе была последней для Раффаэля в составе «Герты». Как утверждает журналист Флориан Витте – личный годовой контракт игрока в Киеве составит 2 миллиона евро. Ни один из клубов, претендовавших на полузащитника (в заметке это называется игрой в «трансферный покер»), не предложил ему подобных условий.

В заключение отмечу – на форуме immerhertha.de берлинские болельщики с теплотой говорят Раффаэлю «Auf Wiedersehen», желая футболисту и его семье всего самого хорошего.

я вот так смотрю....а был ли мальчик?......
Сховати
Вот и я смотрю: или прощание с Гертой затянулось - поужирались все к чёртовой бабушки;), или самолёты перестали летать - не вынесли наших метеоусловий - от спеки крылья погнулись( ;)))
Сховати
Почему если новости о Раффаэле не появляются каждые несколько часов,то обязательно что-то не так?) Подождите,сегодня - завтра должно бы все прояснится,не устраивайте панику.
Сховати
Да мы и не спешим никуда. Если что - подождём:)
а я к тому что, а никто с Динамо и не говорил что "мальчик есть".....этот ажиотаж исключительно наша затея...
Сховати
Руководство ДК вообще не склонно распространяться о трансферах до официального объявления. С Велозу ведь тоже отрицали,вспомните)
Сховати
так вот я и спрашиваю, "был ли мальчик"...а может просто, миражами бредим?
Сховати
Вряд ли столько немецких СМИ стало бы раздувать такой ажиотаж на пустом месте. Да и у Раффаэля ведь брали интервью и помниться что-то вроде "надеюсь сыграть с Фейеноордом")
Сховати
http://sport.obozrevatel.com/football/58903-dinamo-ne-sobiraetsya-pokupat-raspiarennogo-braziltsa.htm
Сховати
Все трубят о том,что он едет к нам. И тут одно изданье выдает. Вообще какие-то странные у них доводы и источники,сомнения вызывают. Особенно тот довод,что его не заявили в ЛЧ. Он ведь вполне может еще проходить медосмотр. Я бы не стала безоговорочно верить этой инфе, хотя такой вариант тоже не нужно отбрасывать. Вообщем надо дождаться какой-то конкретики)
А представьте ситуацию, мы ( не дай бог) проваливаемся. Игроки начинают бунтовать, и попробуй теперь эти многомилионники спихнуть. Продать. Чем-то напоминает агонию ру клубов некоторых. В особенности Спартак когда он поплыл...
это все конечно хорошо, но что там с левым защитником?
Сховати
Горан Попов
В немецкой прессе появилась информация об основных финансовых деталях сделки между киевским Динамо и берлинской Гертой по трансферу полузащитника Раффаэля. Раффаэль будет получать в Динамо 4 млн евро за сезон / news.ch Ожидается, что в Киеве бразилец будет получать как минимум 4 млн евро в год, а с учетом всевозможных бонусов эта цифра может значительно увеличиться. Соглашение, которое Раффаэль собирается подписать вечером 26 июля, будет рассчитано до 2016 года. Герта получит за игрока 10 млн евро, а с учетом всевозможных бонусов может рассчитывать еще на 4 млн евро. Этот трансфер станет самым дорогим в истории берлинского клуба. Напомним, Раффаэль попрощался с Гертой и уже сегодня прилетит в Киев для прохождения медосмотра и подписания контракта. Очень хорошо, что он к нам переходит, я хочу его видеть в Динамо, но сумма названая за него, да и контракт просто фантастические, неужели наш клуб пошел на такие траты?
Сховати
6-7 млн и зарплата 1.5-2млн...больших денег он не стоит.ИМХО
Сховати
точно так же и я считаю, только от 6.5-7.5 млн евро поставил бы цену)
Немцы могут писать что угодно, но это не значит, что это правда.
Сколько уже писалось что Билд пишет совершенно левые цифры. Зачем раз за разом возмущаться по той же инфе?
Сховати
Звучала цифра и в 13 млн евро, я просто поместил сюда эту новость, с бигмирспорта, вот и все. Думал, что интересно кому-то будет, ладно..
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/175759-bild-dinamo-sdelalo-raffaelyu-prosto-amoralnoe-predlozhenie Разница в чем?
Сховати
В дате новости и цене Раффы, а так, никакой.
Личка 2 ляма максимум, 4 у нас не получают, да и трансфер, я думаю те цифры, что озвучивались ранее: 7-8 лямов, более реальны
Сховати
я думаю что нам всё-таки не дано знать этих цифр, кто там сколько получает. Скорее всего и в клубе о зарплатах игроков осведомлено крайне ограниченное количество лиц
всё-таки если Динамо всерьёз намеревается играть в ЛЧ, то нужны качественные фланговые беки. Такой состав с Поповым и Силвой по краям обороны, это как говорится, колосс на глиняных ногах.
Сховати
Хотя бы уже Селина на левый фланг обороны, было бы уже намного лучше и спокойнее. И так в это межсезонье потратили рекордную сумму, да и качество, имена игроков впечатляет, такого еще никогда не было).
Сховати
может и рекордную, но за исключением Велозу, и вот теперь ещё Раффаэля, как-то всё бестолково. Богданов, Кранчар и Рубен - не усиление, имхо конечно. Локо Ндойе взял за шесть лямов, который однозначно помастеровитее Рубена.
Сховати
Давайте не будем судить о Кранчаре который в общей сложности провел 120 минут на поле, после полуторагодичного практически простоя в Тоттэнхэме, Нико наберет форму в ближайшие пару недель, сыграет матчей 5 без замен, тогда и можно будет судить. По Богданову тоже самое, как можно его судить, если он вышел на последние 10 мин в матче с Арсеналом, когда счет был уже в нашу пользу? Про Рубена я вообще молчу, парень еще сыграл ни одного официального матча за Динамо, а его уже все поносят, так же как и Кранчара. Дайте немного времени..
Сховати
да, о Кранчаре конечно не будем, особенно учитывая твой никнейм)) Позже я думаю ещё вернёмся к этой теме)) По остальным давай будем) Богданов - совершенно не впечатлял в Арсенале, я его просто-напросто не замечал в матчах чемпа. Рубен - получил место в старте Вильярреала благодаря травмам Росси и Нилмара, а так бы сидеть ему на лавке не пересидеть. То бишь, уровень тоже в целом ясен. Где здесь усиление ?) Здесь речь стоит вести скорее об углублении скамеечки, а реальные усиления это пока только Велозу и Раффаэл. Проблема с резким мобильным форвардом (Милевский не в счёт) пока не решена, и проблемы с флангами не решены. Моя оценка текущей трансферной кампании на данный момент "3-". Посмотри как усилился ЦСКА ! Было три проблемных позиции, и на каждую были куплены 3 очень качественных игрока - Марио Фернандес, Расмус Эльм, и Матиас Суарес. Вот это я понимаю - усилились, вопросов нет. У нас пока в целом какая-то каша. На флангах как были дыры, так они и зияют. Форварда качественного как не было, так его и нет. Зато потрачена уже фигова уйма денег.
Сховати
полностью согласен по трансферам!
СМИ: Киевское «Динамо» приобрело Рафаэля Размещено 26/07/2012 в 13:40, обновлено 26/07/2012 в 13:40 Бразильский полузащитник «Герты» Рафаэль подпишет четырехлетний контракт с киевским «Динамо». По информации L’Equipe, хавбек обошелся украинской команде в 9 миллионов евро. Бразилец подпишет договор до 2016 года после того, как пройдет медицинское обследование в Киеве.
transfermarkt.de вже дає 80%!
хорош уже прощаться! пора контракт подписывать!
Раффаэль обошелся "Динамо" в 9 млн евро Добавлено: 26.07.12 13:02 Источник: Футбол Новости - Террикон Раффаэль Полузащитник берлинской "Герты" Раффаэль сегодня подпишет контракт с киевским "Динамо", сообщает L’Equipe. По информации издания, все детали соглашения уже улажены - контракт рассчитан до 2016 года. Раффаэлю осталось пройти медицинское обследование, после чего он поставит подпись под соглашением. Бразилец обошелся "Динамо" в 9 млн евро.
Читаю форум болел Герты подавляющее большинство позитивных отзывов. "Это был наш лучший футболист...", "..футбол для меня закончился с его уходом. Спасибо и удачи Рафа...","Аdeus Рафаэлm Вы были в моей (совсем недавно) Герте одним из моих любимых игроков, я буду скучать по тебе, удачи на вас еще раз..","Берегите себя RAFAEL РА РА! Raffa не Marcelinho, но уже очень близко подошли к. Его стиль игры я всегда восхищался и будет не хватать Рафаэля ... Желаю всего самого лучшего в Украине"