26 липня 2012 00:22
201

Раффаэль прощается с "Гертой" и вылетает в Киев

Немецкая пресса пишет, что Раффаэль простился с «Гертой» и должен вылететь в Киев. Первым об этом сообщил веб-сайт immerhertha.de (в среду утром они опровергли сообщение различных масс-медиа, что бразилец уже в Киеве). В своем эксклюзивном материале журналист этого портала проинформировал, что футболист определенно провел в Австрии последнюю тренировку в составе берлинцев – в четверг во второй половине дня Раффаэль вылетает в Киев. Футболист должен пройти медицинское тестирование, по результатам которого будет заключен контракт. Автор материала уверен в положительном исходе «медосмотра» – по его мнению, бразилец отличается хорошим здоровьем, является «режимщиком» и не подвержен травмам.

Позднее «Бильд» опубликовала заметку под заголовком «Трансферный молот «Герты». Журналист Роберто Лампрехт пишет, что бразилец говорит берлинцам «до свидания» («tschüs»). По информации журналистов «Бильд» предложение «Динамо», принятое «Гертой» – 10 миллионов евро плюс возможные бонусы (успешное выступление в Лиге Чемпионов, золото чемпионата Украины), размер которых может достигать 4 миллиона.

В вечерней «Berliner Zeitung» названа несколько иная сумма – около 9 миллионов евро. Также в заметке говорится (со ссылкой на собственные источники), что можно уверено говорить о том, что тренировка в среду в австрийском Штегерсбахе была последней для Раффаэля в составе «Герты». Как утверждает журналист Флориан Витте – личный годовой контракт игрока в Киеве составит 2 миллиона евро. Ни один из клубов, претендовавших на полузащитника (в заметке это называется игрой в «трансферный покер»), не предложил ему подобных условий.

В заключение отмечу – на форуме immerhertha.de берлинские болельщики с теплотой говорят Раффаэлю «Auf Wiedersehen», желая футболисту и его семье всего самого хорошего.

welt.de http://www.welt.de/regionales/berlin/article108391107/Hertha-BSC-steht-vor-Rekord-Transfer.html
Сховати
Я так понимаю, этому источнику следует верить на столько же как и некоторым украинским (выше)?) И нового там ничего не написали
Dynamoman, а ти де цю інфу знайшов
Сховати
Инфа на нескольких украинских сайтах. http://sport.obozrevatel.com/football/58903-dinamo-ne-sobiraetsya-pokupat-raspiarennogo-braziltsa.htm http://lenta-ua.net/novosti/sport/1327-raffael-v-dinamo-eto-vsego-lish-zhurnalistskaya-utka.html
Dynamoman, а ти де цю інфу знайшов
блін,у мене серце сильніше почало стукати....VITOS де ти таке знайшов,блін я вже думав наший гравець,надіюсь саме це що ти знайшов і я є так званою "уткою"!
Сховати
http://sport.obozrevatel.com/football/58903-dinamo-ne-sobiraetsya-pokupat-raspiarennogo-braziltsa.htm
В Киеве, 27-летний Рафаэль, как последнее препятствие все же медицинское обследование по программе. В полузащите динамо будет зарабатывать в четыре года, 20 миллионов евро. Рафаэль первоначально остановились на четверг, вместе со своим помощником Дино Ламберти еще в Вене. Забронировать рейс в Киев был отменен из-за технических проблем с двигателем. Второй самолет вылетел с опозданием. ____________________________- ось яка може бути причина,чому не має ще оф інфи!
Сховати
у этого источника технические проблемы с двигателем...двумя сразу, с 20 то лямами за 4 года
"Динамо" не собирается покупать распиаренного бразильца Киевское "Динамо" якобы купило полузащитника берлинской "Герты" бразильца Раффаэля. Такая суперновость вот уже который день муссируется масс-медиа. Особенно усердствует немецкая пресса. Сообщалось, что Раффаэль уже попрощался с партнерами по "Герте" и в пятницу прибудет в Киев. Такая спешка, дескать, вызвана желанием киевлян спешно дозаявить бразильского полузащитника в квалификации Лиги чемпионов. Назывались даже конкретные суммы сделки: "Герта" получила за игрока €10 млн и это самый дорогой трансфер в истории берлинского клуба. Сам Раффаэль дескать будет получать в Киеве €4 млн в год, а с учётом всевозможных бонусов эта цифра может значительно увеличиться. Однако время шло, а "Динамо" не подтверждало многомиллионный трансфер. И вот почему. Как стало известно "Обозревателю" из источников в киевском клубе, покупка Раффаэля - обычная журналистская "утка". "Бело-синие" присматривались к бразильцу, как и к сотне других футболистов, но о конкретике речь даже не шла. Эту информацию в неофициальных разговорах подтвердил и президент "Динамо" Игорь Суркис. И еще одно косвенное подтверждение того, что игрока "Герты" в "Динамо" не будет. Сегодня киевский клуб обнародовал заявку на квалификацию Лиги чемпионов. И Раффаэля, как и следовало ожидать, в списке нет. Тогда почему вообще появилась информация о трансфере? Скорее всего, имела место банальная "раскрутка" футболиста. Клуб "Герта" и менеджер самого Раффаэля решили распиарить игрока и таким образом поднять на него цену. Для этого и вбросили в медиа новость о покупке "Динамо". Да еще и сумму назвали кругленькую - для большего впечатления. Посмотрим, может уже вскоре Раффаэля кто-то купит. Но это будет точно не "Динамо".
Сховати
Миля согласился встать с печи?
Все у них неофициально) А почему? Потому что бред. Суркис вполне может официально сказать что это утка, раз мы не интересуемся им.
Странно, зачем тогда Рафа говорил что может сыграть против Феенорда? не уж то не знал что им не интересуются? Хотя.... завтра - послезавтра все узнаем
У Карачолло жена родила, никто не в курсе?
Сховати
Ты сегодня отжигаешь))))))
Сховати
Как говорил Григорий Мелехов: нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Просьба к администрации, хоть бы уже уточку какую желтенькую про Раффаэля разместили, народ потешили.
Сховати
Ждешь новой серии?)) финальную серию снимают...
Сховати
думаешь финальную? Бройлер-747 падал 478 серий, а Рафа только вчера вылетел
Сховати
Если из Берлина, то нашел два рейса)) kbp.aero/flights/schedule/
Ага. Остапа несло... в хорошем смысле этого слова;)
Сховати
моя жена в скайпе то же самое говорит, вы сговорились?
Сховати
О! А это значит, что мысли на расстоянии таки передаются?!)))
Сейчас рожает. Рафаэль мед брат.
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет тридцати. Среднего роста, Бразилиан цепкий, В голубо-белой Футболке без кепки. Знак "BSC" На груди у него. Больше не знают О нем ничего. А кто узнает, просьба вернуть за вознаграждение! И. Суркис (телефон спросить у Коломы)
К Фейеноорду бы успеть, к фееноорду, - бубнил замерзший Рафа, нарезая круги по заснеженным пролескам вокруг Конча-Заспы. Не сезон для фейенордов, - подумал Рафа и сел в сугроб. -30 - градусник показывал нормальную температуру суровой украинской зимы...
Ждём в Киеве.