26 липня 2012 00:22
201

Раффаэль прощается с "Гертой" и вылетает в Киев

Немецкая пресса пишет, что Раффаэль простился с «Гертой» и должен вылететь в Киев. Первым об этом сообщил веб-сайт immerhertha.de (в среду утром они опровергли сообщение различных масс-медиа, что бразилец уже в Киеве). В своем эксклюзивном материале журналист этого портала проинформировал, что футболист определенно провел в Австрии последнюю тренировку в составе берлинцев – в четверг во второй половине дня Раффаэль вылетает в Киев. Футболист должен пройти медицинское тестирование, по результатам которого будет заключен контракт. Автор материала уверен в положительном исходе «медосмотра» – по его мнению, бразилец отличается хорошим здоровьем, является «режимщиком» и не подвержен травмам.

Позднее «Бильд» опубликовала заметку под заголовком «Трансферный молот «Герты». Журналист Роберто Лампрехт пишет, что бразилец говорит берлинцам «до свидания» («tschüs»). По информации журналистов «Бильд» предложение «Динамо», принятое «Гертой» – 10 миллионов евро плюс возможные бонусы (успешное выступление в Лиге Чемпионов, золото чемпионата Украины), размер которых может достигать 4 миллиона.

В вечерней «Berliner Zeitung» названа несколько иная сумма – около 9 миллионов евро. Также в заметке говорится (со ссылкой на собственные источники), что можно уверено говорить о том, что тренировка в среду в австрийском Штегерсбахе была последней для Раффаэля в составе «Герты». Как утверждает журналист Флориан Витте – личный годовой контракт игрока в Киеве составит 2 миллиона евро. Ни один из клубов, претендовавших на полузащитника (в заметке это называется игрой в «трансферный покер»), не предложил ему подобных условий.

В заключение отмечу – на форуме immerhertha.de берлинские болельщики с теплотой говорят Раффаэлю «Auf Wiedersehen», желая футболисту и его семье всего самого хорошего.

Однако время шло, а Динамо не подтверждало многомиллионный трансфер. И вот почему. Как стало известно из источников в киевском клубе, покупка Раффаэля - обычная журналистская утка. Бело- синие присматривались к бразильцу, как и к сотне других футболистов, но о конкретике речь даже не шла. Эту информацию в неофициальных разговорах подтвердил и президент Динамо Игорь Суркис... Тогда почему вообще появилась информация о трансфере? Скорее всего, имела место банальная раскрутка футболиста. Клуб Герта и менеджер самого Раффаэля решили распиарить игрока и таким образом поднять на него цену. Для этого и вбросили в медиа новость о покупке Динамо. Да еще и сумму назвали кругленькую - для большего впечатления. Хотя может быть это клуб темнит, пытаясь сбить ажиотаж. По материалам: sport.obozrevatel.com
Сховати
Ну, что тут скажешь....спасибо за новость, не разу не читал этого выше...
впервые читаю эту новость! Сенсация!
Сховати
ух ти !!!! де знайшов новину??? 2 рядками вище, 5 рядками чи 12 рядками вище??? ))))
Сховати
Извиняюсь )) Просто когда писал, дошёл лишь до половины коментариев ) Не увидел..
Класcическая "утка " с Обозревателя.Давняя "любовь" Бродского (владелец ресурса) и Суркисов дает о себе знать.Я больше берлинским изданиям доверяю. Похоже, реально, была задержка рейса.Думаю ,все будет tiptop !!!)
!!! http://www.berliner-kurier.de/hertha-bsc/raffael-verlaesst-hertha-nach-fast-fuenf-jahren-kiew,7168990,16728054.html
Сховати
Штегерсбах - Переход от Герта плеймейкер Рафаэль (27) Динамо Киев был отложен еще раз в конце. Все стороны согласились на восемь миллионов евро сделку согласился, но что-то придумал.Машина, которая должна была лететь в Киев, упал с бразильцами. Шесть часов утра со своим помощником Рафаэль вошел в аэропорту Вены быстро струя в украинской столице. Все было прекрасно организовано и планировалось. 7,10 часов вылета в Киев, завершил там в частной клинике "Борис" исправить медицинское обследование, а затем подписать выгодный четырехлетний контракт, который бразильцы зарабатывают до 20 миллионов евро нетто. Но повреждение двигателя остановился сам план и следующий самолет взлетел с более чем три часа до 10,39 часов. Существует напряженность в Герте. Только тогда, когда сделка является совершенной, заполняя разрыв сократился с 13 млн. в бюджет сезона. Однако, не все деньги, вытекающие из передачи Raffa в бюджет.Часть пойдет на тайну инвестор, который Герта помогли в прошлом году с наличными инъекции в течение восьми миллионов евро в обмен на передачу прав игроков, таких как Рафаэль приобрел. Тренер Йос Luhukay было приятно работать с 27-летнего режиссера. Но с самого начала знал, как голландский небольшой шанс сохранить прекрасный специалист: "У меня с первого дня практики установить, что он покинет нас, когда это удобно для всех сторон". Luhukay знает про бизнес и признает важность передачи для Герты. Таким образом, он использовал в тесте матча Рафаэль не и система повторно установить так, чтобы она не требует классический плеймейкер.
Сховати
))) Прикольно вышло, оригинал отдыхает!
Сховати
)))
Ну ждем с утречка новостей от Динамомании! Может к тому времени уже долетит?! :)
Ну фсе, двери закрываются, финита-ля... конец истории "Рафаэль", переходим к Микеланджело! :)
Сори не заметил ) И что вы думаете по этому поводу? Что то на трансфермаркете вобще пропала инфа по трансферам...
Сховати
Слева там категория слухи есть.
Вспомнилось интервью Суркиса после Арсенала: — Раффаэль из «Герты»? — Если перейдет, мы об этом скажем (улыбается). Не думаю,что если ДК к нему просто присматривалось,ИМС ответил бы именно так.
Киевское "Динамо" якобы купило полузащитника берлинской "Герты" бразильца Раффаэля. Такая суперновость вот уже который день муссируется масс-медиа. Особенно усердствует немецкая пресса. Сообщалось, что Раффаэль уже попрощался с партнерами по "Герте" и в пятницу прибудет в Киев. Такая спешка, дескать, вызвана желанием киевлян спешно дозаявить бразильского полузащитника в квалификации Лиги чемпионов. Назывались даже конкретные суммы сделки: "Герта" получила за игрока €10 млн и это самый дорогой трансфер в истории берлинского клуба. Сам Раффаэль дескать будет получать в Киеве €4 млн в год, а с учётом всевозможных бонусов эта цифра может значительно увеличиться. Однако время шло, а "Динамо" не подтверждало многомиллионный трансфер. И вот почему. Как стало известно "Обозревателю" из источников в киевском клубе, покупка Раффаэля - обычная журналистская "утка". "Бело-синие" присматривались к бразильцу, как и к сотне других футболистов, но о конкретике речь даже не шла. Эту информацию в неофициальных разговорах подтвердил и президент "Динамо" Игорь Суркис. И еще одно косвенное подтверждение того, что игрока "Герты" в "Динамо" не будет. Сегодня киевский клуб обнародовал заявку на квалификацию Лиги чемпионов. И Раффаэля, как и следовало ожидать, в списке нет. Тогда почему вообще появилась информация о трансфере? Скорее всего, имела место банальная "раскрутка" футболиста. Клуб "Герта" и менеджер самого Раффаэля решили распиарить игрока и таким образом поднять на него цену. Для этого и вбросили в медиа новость о покупке "Динамо". Да еще и сумму назвали кругленькую - для большего впечатления. Посмотрим, может уже вскоре Раффаэля кто-то купит. Но это будет точно не "Динамо". Источник: Обозреватель
Сховати
Комменты прочти!! Уже давно об этом кидали ссылки и писали, не клонируй уток)
Не вариант выше посмотреть ?
Не мучайтесь, Рафа братика возьмет...если в группу попадем. Ронии какраз и ЛЗ. Вот вам и Санта-Барбара. Ронни лучше Селина и даже я б сказал Циглера, было бы гуд, давай ДК надо в группу , хочу видеть Ронни...
Ideye11 на одному із німецьких сайтів
maxim ні я здається на іншому сайті це бачив,але також на німецькому....
maxim ні я здається на іншому сайті це бачив,але також на німецькому....
Народ, Рафа игрок ДК, и не только он, походу трансфер задержывается по интересной причине, нас ждет еще 1 игрок из Герты, но немного позже, гдето под группу(если ДК туда пройдет, то 2 трансфер состоится). Источник - местная газета из Берлина. Друг из игры WoW на офф сервере сказал, я офигел. Угадайте из 3 раз кто к нам пожалует ероме Рафа?? Может пожалует, все зависит от ДК и ; квалифай раунда.
Сховати
Рамос неплох
А ты с одного раза скажи))
можна без "угадайте"?:) конкретно прізвище давай!
vishko Иди на форум Днепра и обсырай ДК, тебе же нравится это. А насчет уток то ты уже везде отметился. И про Копонлю и про Колому. Теперь уже и это. За дезу банить пора уже.
Сховати
Вот, вот, вообще считаю, нечего кричать об трансферах, без подтверждения источниками, это все как с Цыглером...."я где-то, от кого-то, когда-то слышал, что друг моего друга сказал....."