20 липня 2012 14:43
7

Анатолий КОНЬКОВ: "Уезжаю в ознакомительную поездку по стране"

2 сентября 2012 состоится отчетно-выборный конгресс ФФУ, на котором будет избран новый глава федерации. Как уже сообщалось, первым кандидатом на эту должность стал Анатолий Коньков. В его поддержку уже высказались 18 из 49 коллективных членов ФФУ. Журналист "УФ" связался с Анатолием Коньковым:

- Анатолий Дмитриевич, нам стало известно, что вы начали предвыборную кампанию...
- Я бы назвал это ознакомительной поездкой по стране.

- Какой маршрут, откуда старт?
- Начну с западных регионов, выезжаю завтра (разговор состоялся в четверг - прим.).

- Какова цель поездки?
- Ознакомиться с положением дел на местах, встретиться с местным активом, выслушать их, поделиться мыслями, посетить несколько матчей как профессиональных команд (например, планирую во Львове побывать на играх "Говерла" - "Шахтер" и "Карпаты" - "Ильичевец") , так и детско-юношеских.

- Известно, что на местах одни поддерживают нынешнего главу ФФУ, другие довольно жестко ему оппонируют. С кем будете общаться?
- Я не разделяю футбольную общественность на "свою" и "чужую". И то распределение, которое состоялось, мягко говоря, не способствует развитию игры в стране. Сегодня много проблем в украинском футболе, и для их решения необходимо единство. Можно иметь разные взгляды на развитие игры, но нельзя, чтобы существовали футбольные власти и футбольная оппозиция. Футбол нельзя делить по интересам.

Хорошо хоть не колесников, сафиулин, данилов, денисов. А могли назначить хоть палкина.
Чего там ездить по стране---из окна в АЛЧЕВСКЕ ВЫГЛЯНИ -- и все станет ясно...
До выборов больше месяца, а он уже в ознакомительную поездку собрался. Похоже выборы превращаются в формальность. Хотя я в этом и не сомневался.
Поездка по стране...Интересно,за чей счёт? Помню Конькова ещё на поле:хороший футболист,один из лидеров сначала Шахтёра,потом - Динамо,cборной страны,которой давно уже нет...Поставил три точки,потому,что эпитетов больше не нахожу.Не потому,что словарный запас иссяк,а действительно нечего больше сказать о претенденте на главную футбольную булаву страны.После окончания " игроцкой"карьеры Анатолий Дмитриевич нигде особенно и не засветился, как говорят в достижении особых успехов не замечен: ни на тренерском поприще,ни как футбольный функционер.Согласитесь,спортивный директор перволиговой "Стали" как-то мелковато для такого крутого взлёта? Масштабы ведь не те...Хочется спросить у тех,кто двигает; а не получим ли мы второго Данилова? ТОТ тоже,кстати,пришёл из команды-аутсайдера. Неужто и, правда, мы рассчитываем покорять футбольные вершины c кадрами,которые и на прежних,куда менее ответственных должностях,мягко говоря,звезд с неба не хватали? Что ж это за практика такая? Или нам опять важнее всего прописка? А как быть с опытом,знаниями,авторитетом? ИЛи будем,как говорил один наш президент,первые лет пять учиться управлять,а уж потом как врежем? Словом,надо думать прежде чем кричать о всеобщем "одомбрямсе".
Сховати
Так Данилов- это то, что нужно самзнаешькому. И Коньков как раз такой фигурой и будет, только вывеска более авторитетная, чем у Данилова. К тому же можно рассказывать, что он бывший динамовец и фигура равноудалённая... А факт остаётся фактом- кроты берут власть уже не только реально, но и формально.
Сиди лутше дома толку с тебя.
Этот оптимист чем-то напоминает мне Заяева.