19 липня 2012 21:54
14

Донецкий "Металлург" в первом матче ЛЕ разгромил черногорский "Челик"

Первым из украинских клубов в еврокубках стартовал донецкий "Металлург". В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы дончане на своём поле разгромили "Челик" из Черногории — 7:0. Гости продержались всего 17 минут, после чего Константинос Макридис открыл счёт в матче. До перерыва в сетке ворот "Челика" побывал ещё один мяч – отличился Геворг Казарян.

Именно Казарян стал героем и второго тайма, оформив в ворота черногрцев ещё два мяча на 63-й и 86-й минутах. Ещё по разу отличились Макридис, оформивший дубль, Данило и вышедший на замену Мораес.

Лига Европы
Второй квалификационный раунд.

Металлург Д (Донецк, Украина) – Челик Н (Никшич, Черногория) – 7:0

Голы: Макридис, 17 (1:0); Казарян, 36 (2:0); Макридис, 49 (3:0); Кампос, 51 (4:0); Казарян, 63 (5:0); Мораес, 77 (6:0); Казарян, 86 (7:0).
Предупреждения: Казарян, 33; Прийма, 66 – нет.

теперь на ответку поедут резервным составом и потеряют очки
Парни наша команда в последние годы получает шанс играть в ЛЧ только благодаря нашим "горячо любимым"Шлюхтёру и Металлисту,так же как Шлюхтёр в 2000 играл в ЛЧ только благодаря Динамо.Будем считать что мы,если процитировать Цоя,сейчас чужими руками жар загребаем.Так что вперёд УКРАИНА!!!
Schturmovick я з тобою згідний на всі 100% !!!
За шаГтор болеть- себя не уважать,пусть даже они в своих потугах представляют Украину =)
так скоро дойдёт до того что ты в матче сборной при выходе один на один Селезнёва или Дэвича будешь болеть за вратаря соперника
Моё субъективное мнение - болеть надо за всех своих. Другое дело, что среди авторов голов - ни одного украинца... вот это обидно...
вболівати потрібно за своїх!але бачу що метадон не дуже боєспособна команда ,ну на челік уваги звісно звертати непотрібно.можливо після цего матчу-спаринга метадон набуде впевненості...
Пацаны из Никшича ехали 3 дня на автобусе, у них даже футболки не именные, зато донецкие будут кричать, что донбасс всех рвет _))))
сегодня выграл не Донбас,Северяни или еще кто-то,выграла Украина в первую очередь,и это главное!
ты еще скажи, что бы мы за шлактер болели в еврокубках
ну и?я болею,они Украину представляют,это прежде всего,ну а в чемпионате другое дело!
Дело твое конечно. Я болею против шахтера, не важно, в упл или еврокубках, для меня враг, везде враг.
Шахтер в еврокубках приносит зачетные очки для Украины... Дело твое конечно... но в еврокубках я болею за все украинские клубы и желаю им только победы. Разве только когда случается иногда когда они попадают на Динамо - тогда болею за Динамо)) Болеть за украинский клуб будучи украинцем наверное правильно! Не так ли?