16 липня 2012 19:15

Кавазашвили: начнём заниматься информацией от Левченко, а дальше посмотрим

Вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили, ныне возглавляющий экспертную комиссию РФС по выявлению договорных матчей, прокомментировал высказывание экс-полузащитника подмосковного "Сатурна" Евгения Левченко, который сказал следующее: "Был момент, когда мы играли с "Кубанью", и Вадим Евсеев зашёл перед игрой в раздевалку и сказал: "У нас есть возможность заработать деньги. Соглашаемся?" Тогда все сразу ответили "нет".

"Даже удивлён, что появляется у людей самосознание признаваться в том, чего от них никто не требует. Я просто удивлён. Как могут сегодня ребята говорить что-то, если их никто не заставил, или у них совесть пробудилась. Это просто поразительно. Это наш знаменитый Евсеев предлагал?

Если бы Левченко сейчас был здесь, то 200 процентов он через день-два был бы у нас на комиссии. Сейчас продумаем, что сделать, если он находится за рубежом. Этот вопрос просто ни в какие рамки не влезает.

Информация настолько интересная, что я немедленно дам команду руководителю нашей рабочей группы, которая занимается взаимодействием с прессой, и вытащим эту информацию. Завтра у нас она уже будет лежать на столе и начнём ею заниматься, а дальше посмотрим", — сказал Кавазашвили изданию "Спорт-экспресс".