Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
16 липня 2012 10:06
41

Старое знакомое чувство...

               Я не очень люблю описывать впечатления от матча сразу после него - эмоций много, а здравых мыслей мало. Потому отпишусь сейчас.

               Мысль первая. А был ли мальчик?.. Кто-то уже успел похоронить Кранчара и сказать, что опять купили что-то не то, я же вернусь к записи годичной давности с аналогией, которая многим казалась странной и абсурдной тогда - 2-ум Тойотам. Многие пытались видеть в Кранчаре замену Роме Еременко - пахарю по всему полю с хорошим виденьем поля и пасом, а в итоге получили флегматичного хорвата, который далёк от универсала-фина, как указанные в аналогии пикап и джип... И вот парадокс, невзирая на всю разницу в манере игры, Нико успели уже многие похоронить, а стоит ли?.. 

               Когда-то очень давно, опять таки во время продажи Ромы Еременко, я задавался вопросом: а кто будет отдавать пас вперед с уходом Ромы? Как я понимаю, Сёмин предполагал, что таковым будет Алиев, но вот тут-то и произошла осечка - Саша не умеет этого делать, в лучшем случае он отдаст до 10 пасов вперед за матч, а не 20 как Рома... У меня нет расшифровки по пасам вперед за матч от Кранчара, но на вскидку средние для Алиева за матч 5 пасов вперед я вспомню. 

               Да, эти пасы закончились ничем, но по существу количество осмысленных пасов вперед так же соотносятся к результативным передачам, как игра и результат. Вот в матче с МД мы довольны результатом, но ни как не игрой. В случае с Кранчаром я недоволен количеством голевых, но вот скоростью принятия решений и визуальным количеством "интересных" передач и решений, как для первого матча, меня пока немного успокаивают. По меньшей мере в сравнении с Алиевым - небо и земля. 

               А Рому Еременко пусть заменяет Велозу. Заменит - прекрасно, нет - вот и будет смысл говорить, а пока это сослагательное наклонение. 

               Мысль вторая. О собаке Павлова. Я не частый гость на открытых тренировках, т.к. их обычно ставят в рабочее время, а от того попасть не особо получится. Но пока я опишу то, что видел и к чему у меня вопрос. 

              Как играет Динамо сейчас? Некий дыр-дыр в атаке, с плотной игрой в обороне. Что я вижу на открытой тренировке? Ставятся ворота на пол-поля и играется двусторонка. 22 человека загнанных в два раза меньшее пространство, чем в обычных условиях, изначально выработают на уровне рефлексов у них дыр-дыр, т.к. на пол-поля не будет столько зон ввиду большей концентрации игроков на метр квадратный поля, и не научат и ничему иному как плотной защите. Как итог Динамо сейчас просто не может обороняться ни как иначе, не выстраивая 2-ух линий перед штрафной, но когда пол-поля переносится на поле образуется дыра между указанными двумя линиями и нападающими... И это уже на уровне рефлексов, хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. я не тренер. 

                Мысль третья. Детки повзрослели? Гармаш не получил жёлтую у знатного раздавалы карточек Годуляна, т.к. не дал повода без потери активности в отборе, Хачериди весь матч страховал Бетао, а Ярмоленко, нещадно критикуемый за бесполезные финты, на 93-ьей минуте с помощью финта быстро развернулся и мгновенно подал... Не знаю, может, я просто пытаюсь инстинктивно найти надежду там где ёё нет, но пусть у меня после этого матча останется хоть какое-то светлое пятно.

                Надежда ж умирает последней... 

"Как играет Динамо сейчас?" плохо))) а про рисунок игры вообще не стоит говорить - его нет.
+100500 по каждому пункту.
С 4м абзацем полностью согласен. Видно, что Нико пока не в форме, и , я надеюсь наберет ее. Главное в данном случае - голова есть, и она светлая. А физику и былые кондиции можно подтянуть.
Сховати
Я не думаю, что его игра принципиально изменится... Я тут скорее жду меньший процент брака.
Все будет нормально, я в это очень верю- слишком мало времени было на подготовку и отдых для игроков сборных и приведение всех к общему знаменателю и нагрузки никто не отменял!Думаю через месяц Динамо на порядок будет уровнем игры!
Сховати
полтора года ничего не улучшалось, а теперь улучшится?
1 месяц м.б. случайность, 1,5 года закономерность... Хотел бы ошибаться
Боюсь, що повториться минулорічна історія. Тоді-то часу було достатньо...
Все в точку! Отдельное спасибо за вторую мысль, сам неоднократно писал, что они на тренировках на миньке в дыр-дыр играют)) и что размашистым отработанным атакам на большем поле, просто неоткуда взяться. Что на тренировках отработали то и наблюдаем.
Сховати
Спасибо