10 липня 2012 10:16

"Челси" договорился о покупке Оскара

"Челси" выиграл борьбу за бразильского вундеркинда Оскара. Уже в самое ближайшее время "синие" оформят сделку по приобретению игрока стоимостью 25 миллионов фунтов.

Как сообщает Daily Mail, нынешним летом клуб со "Стэмфорд Бридж" уже потратил 42 млн. фунтов на Марко Марина и Эдена Азара. Но прекращать свою деятельность на трансферном рынке "синие" не планируют.

Следующим новичком "Челси" должен стать 20-летний плеймейкер "Интернасионаля" Оскар, за которым охотились многие европейские клубы и в том числе "Тоттенхэм" с бывшим тренером "синих" Андре Виллаш-Боашем во главе.

Впервые Оскар, чье полное имя звучит как Оскар дос Сантос Эмбоаба Джуниор, заявил о себе год назад на Чемпионате Мира для игроков не старше 20-ти лет, оформив хет-трик в финальном матче турнира против сверстников из Португалии. С тех пор Оскар провел уже несколько матчей за главную сборную Бразилии.

"Челси" полагает, что Оскар легко впишется в состав команды Роберто Ди Маттео из-за большого числа соотечественников. Давид Луис, Рамирес и Лукас Пиазон облегчат адаптацию новичка. Вдобавок вскоре к "синим" может переехать и еще один бразилец - Халк из "Порту".