9 липня 2012 18:28
2

Петр Немов: "Готов объявить свою зарплату, но ведь мало кто скажет: "Вот Немов молодец, хорошо зарабатывает"

28-летний полузащитник Петр Немов, перешедший в «Крылья Советов», заявил, что мог бы огласить размеры своей зарплаты, но не будет этого делать.

- Перед тем как подписать соглашение, узнавали, насколько стабильно финансовое положение «Крыльев»?

– Не скрою, узнавал. Для меня это принципиальный вопрос, потому что еще одного такого финансового кризиса, как это было со мной в раменском «Сатурне», я пережить не хочу. Там из-за серьезных денежных проблем футболисты весь сезон-2010 не получали зарплату. Было крайне тяжело.

- «Сатурн» погасил те долги?

– Нет, «Сатурн» лично мне должен зарплату за 12 месяцев, плюс премиальные, бонусы -сумма большая. На данный момент юридическое лицо, на балансе которого был «Сатурн», находится в стадии банкротства, но у него нет ни имущества, ни денег. Так что, несмотря на решения судов, бывшие футболисты клуба вряд ли получат хоть какие-то деньги.

- В федеральных СМИ публиковалась копия зарплатной ведомости футболистов «Сатурна», согласно которой лично вам по условиям контракта задолжали за 2010 год 52,1 млн рублей.

– Я уже говорил, и скажу еще раз – данные, публиковавшиеся в СМИ, не имеют ничего общего с действительностью. Там были указаны абсолютно нереальные цифры, которые были завышены в среднем в три раза. Считаю, все эти публикации были специально инициированы теми, кому это было выгодно.

- В таком случае, можете назвать верную сумму?

– Могу, но не хочу... В принципе, я готов объявить в СМИ свою прежнюю, нынешнюю зарплаты, чтобы все видели и знали, сколько зарабатываю, сколько плачу государству налогов. Мне нечего стесняться или скрыватья не ворую, не занимаюсь криминальными делами, а честно зарабатываю деньги своим трудом как профессиональный футболист.

Но ведь, узнав мой доход, мало кто в нашей стране скажет: «Вот Немов молодец, хорошо зарабатывает, добился этого своей работой».

В основном буду говорить: «Ничего себе, Немов, за что этому горе-футболисту платят такие деньги. Я бы и за половину этой суммы побегал бы по полю в свое удовольствие, ничего не делая». Страна у нас специфическая в этом отношении. Поэтому я о деньгах вообще не говорю. Лучше о футболе, – рассказал Немов "Самарскому обозрению".

За докторов роддомов не переживай. Моя жена два раза рожала, так мы очень нормально платили всем, включая уборщиц. И все платили
Действительно, Немов, страна у нас крайне специфическая, где доктора роддомов, детских учреждений, реанимаций и прочих ургентных состояний не котируются -являются только виноватыми в суды. Вы же за 90 минут показываете порнуху в виде тряски пары шаров в кожаном мешке.