8 липня 2012 12:23
1

"Арсенал" готов заменить Уолкотта на Мосеса

Как сообщает Daily Star, "Арсенал" нацелился на флангового нападающего "Уигана" Виктора Мосеса, в котором главный тренер Арсен Венгер увидел замену для Тео Уолкотта.

Напомним, что контракт Уолкотта истекает уже через один год. В переговорах с руководством "Арсенала" Тео требовал себе зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю, но клуб был готов предложить ему только 70 млн.

Не исключено, что 23-летний Уолкотт так и не дождется устраивающего его предложения, либо просто не будет дожидаться, учитывая ситуацию с Робином Ван Перси, и попросится в другой клуб.

Так или иначе, но по информации источника, Арсен Венгер сообщил руководству, что если Уолкотт так и не подпишет новый контракт, то он готов отпустить его при условии, что найдется клуб, готовый выложить около 15 млн. фунтов.

На вырученные деньги Венгер планирует купить 21-летнего Мосеса, главным претендентом на которого до сих пор являлся "Челси". Но "Челси" интересуется и Уолкоттом, так что ситуация может легко разрешиться, если Тео отправится на "Стэмфорд Бридж", а Виктор продолжит карьеру на "Эмирэйтс".

Добавим, что "Уиган" оценивает Мосеса в 12 млн. фунтов. По информации в прессе, "Челси" сделал уже два предложения о покупке игрока - размером в 4 и 7 млн. фунтов (во втором случае подразумевалось, что сумма может вырасти до 10 млн. за счет бонусов).

Тео требовал себе зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю, но клуб был готов предложить ему только 70 млн.? Помилочка вийшла