6 липня 2012 17:09
3

Под прошедшее Евро-2012 милицию вооружили на 106 миллионов

Воинская часть 3078 Внутренних войск МВД Украины 27 июня заключила ряд соглашений на приобретение военного оборудования на 105, 86 млн грн
 
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші Гроші».
 
В частности, приобретены снайперские винтовки, бронежилеты, тепловизоры, автобусы «Богдан», автомобили «Урал», оборудование для скалолазов, моторные лодки, оборудование для водолазов и т.д.  Больше всего приобретено шлемов - 900 штук и бронежилетов и тактических фонариков - по 800 штук.
 
Крупнейшие подряды на сумму 48, 59 млн грн. получило ООО «Тактические системы» Константина Хуршудяна. Остальные средства получат еще 11 компаний.
 
Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку оборудование приобретено «с целью качественного выполнения задач, которые возложены на внутренние войска по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу, сопровождение высших должностных лиц Украины и иностранных государств, оснащение и модернизацию материально-технического обеспечения внутренних войск МВД Украины Национальным агентством по вопросам Евро-2012».
 
Процедура закупки была начата 18 июня, т.е. через две недели после начала Евро-2012.
 

К войне наверное готовились
Сховати
Конечно к войне. Со своим народом...
Класс! Главное всё вовремя!