6 липня 2012 12:07
2

Немецкий блоггер: Украина – рай для европейского туриста среднего достатка

Известный немецкий блоггер Стив, который рассказывает о популярных туристических направлениях, после Евро-2012 написал о своем увлечении Львовом.

«Я поехал на футбольный чемпионат, но открыл для себя гораздо больше: исторический центр, приятных людей, красивых девушек и вкусную пищу».

Еще одна цитата из записи: «Если бы кто-то спросил меня что-то об Украине до моего приезда сюда, я бы ответил что-то вроде: «Киев, Чернобыль, старые постройки советских времен, церкви и кириллица». Однако, я вернулся из Украины с совсем другими ответами».

Стив отмечает, что Львов в западной части Украины является, пожалуй, самым красивым городом страны и очень напоминает Вену и Будапешт: древние постройки, покрытые брусчаткой дороги, женщины в средневековых костюмах, гостеприимные кафе и рестораны с террасами вместе с солнечной погодой создают безупречное сочетание.

«С момента приезда я был окружен добротой, приветливостью и желанием помочь местных жителей. Также я встретил волонтеров, которые помогали людям целый день, не получая за это деньги и еще понял, как много красивых и хорошо одетых девушек живут здесь. Они - еще одна хорошая причина, чтобы вернуться во Львов », - делится впечатлениями от Львова опытный турист-блоггер.

Вспомнил блоггер и о традиционных блюдах – борщ, вареники, которые, по его словам, должны быть в списке пищи для тех, кто едет во Львов. Также гость Львова хорошо отзывался о ценах на жилье и транспорт. «Для туриста среднего достатка из Западной Европы Украина выглядит раем», - цитирует блоггера-болельщика сайт Львовского горсовета.

Полную статью немецкого блоггера о Львове читайте здесь: http://www.back-packer.org/2012/06/why-i-fell-in-love-with-lviv-ukraine/.

Приятно слышать, только у нас сегодня сильно жарко
вот так вот