5 липня 2012 15:35

Сабатини рассказал о трансферных планах "Ромы"

Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини рассказал о трансферных приоритетах столичного клуба в летнее межсезонье.
 

 


"Переговоры по поводу приобретения полузащитника "Кьево" Майкла Брэдли идут полным ходом. Хочу заверить, что его подписание не является маркетинговым ходом. Брэдли – прагматичный игрок, который всегда уверен в себе и знает, как нужно добиваться победы. Меня ждет поощрение в случае успешного завершения сделки", – приводит Football Italia слова Сабатини.

"Джаллоросси" также намерены заполучить 21-летнего полузащитника "Дженоа" Панайотиса Тактсидиса, выступавшего в минувшем сезоне за "Кьево" на правах аренды, и 21-летнего форварда Маттиа Дестро, который находится в совместном владении "Дженоа" и "Сиены".

"Тактсидиса хочет видеть в команде Зденек Земан. Я полностью доверяю ему. Он сказал, что сделает из футболиста настоящего чемпиона. Панайотис отлично действует в подыгрыше, у него великолепная левая нога. Земан планирует превратить его в более быстрого игрока.

Что касается Дестро, то "Дженоа" и "Сиена" заинтересованы в его услугах, поэтому переговоры между клубами продолжаются. На данный момент мы пристально наблюдаем за ситуацией, но при удобной возможности "Рома" будет готова вмешаться в борьбу за Маттиа.

Честно говоря, на трансферном рынке Италии не так много доступных игроков. Даже в таком случае трудно добиться положительного исхода в переговорах. Анджело Огбонна, к примеру, слишком дорогой. Финансовые требования "Торино" за футболиста, выступающего в серии Б, являются немного чрезмерными.

Понятно, что главной целью "Ромы" в следующем сезоне станет попадание в Лигу чемпионов, но в первую очередь наша главная задача заключается в создании сильной команды. Мы будем конкурентоспособными", – подчеркнул спортивный директор "джаллоросси".

Сабатини также отметил, что скандальный форвард Пабло Даниэль Освальдо не покинет клуб в летнее межсезонье.