5 липня 2012 08:28
20

В борьбе за Велозу "Динамо" опередило "Атлетико" и "Милан"

Вчера вечером были улажены все формальности, связанные с трансфером 26-летнего опорного полузащитника сборной Португалии и «Дженоа» Мигеля Велозу в «Динамо». Клубы, как уже сообщал «СЭ», договорились о переходе игрока еще до окончания Euro-2012, но сам футболист поставил автограф под рассчитанным до лета 2016 года личным контрактом только теперь. По нашим данным, киевлянам игрок обошелся в 7,5 миллиона евро.

«Я свою жену возле загса так долго не ждал, как перехода Велозу!» - пару дней назад, когда вероятный трансфер полуфиналиста чемпионата Европы в «Динамо» гипотетически обсуждался на украинских футбольных форумах, этот вопль болельщицкого отчаяния как нельзя лучше проиллюстрировал накал страстей. Поклонники столичного клуба верили и не верили своему счастью одновременно: игрока подобного уровня в нашем чемпионате еще не бывало.

Что любопытно: «Динамо» и «Дженоа» в тот момент не просто успели оговорить детали перехода Мигела Велозу, но и подписали необходимые документы. Формальности клубы утрясли еще после четвертьфинала, в котором Португалия обыграла Чехию, но радоваться было рано как генуэзцам, мысленно пополнившим казну на 7,5 миллиона евро без вычета налогов, так и киевлянам. Предстоял наиболее сложный этап - переговоры с футболистом по личному контракту. После того, как Португалия едва не вышла в финал, хавбек вполне мог поднять планку притязаний. А конкурентов, готовых обойти «Динамо» на финишной прямой и заполучить талантливого игрока, до последнего момента оставалось немало.

Главными претендентами на Велозу, помимо «Динамо», были «Атлетико» и «Милан». Итальянцев, по нашим данным, убедил выйти из гонки за португальским полузащитником гендиректор киевлян Резо Чохонелидзе, лично встретившийся с вице-президентом «россо-нери» Адриано Гальяни. Какие аргументы привел бывшему боссу один из динамовских руководителей, в свое время работавший менеджером по Восточной Европе в «Милане», доподлинно неизвестно, однако теперь можно сказать, что они оказались весомыми.

Сам Гальяни сделал вчера официальное заявление: «Да, мы хотели приобрести этого игрока, но «Динамо» нас опередило». К сказанному добавим, что в случае с «Миланом» речь о покупке вроде и не шла - этот клуб заявлял о намерении взять Велозу в аренду с правом дальнейшего выкупа.

«Атлетико», судя по всему, киевляне опередили, просто предложив футболисту более выгодные условия. Теперь, впрочем, это уже не имеет значения: по словам Юрия Семина, португальский полузащитник уже прошел углубленное медобследование и со дня на день присоединится к своей новой команде на заключительном альпийском сборе…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Рано или поздно наша 9-ка уровень Динамо перерастет, это видно уже давно
Адриано, можешь забирать Ярмолу на следующее лето, а нам подкинешь доигрывать Златана )
http://1.bp.blogspot.com/-q5tDLgXo-sU/T1Je2y9O47I/AAAAAAAAAx8/4CRlDMJTGuM/s1600/Adriano+Galliani.jpeg
Да какая разница, все равно он наш уже!)
ну вот наближаються часи перетвореня динамо в іностраний клуб типу шахти і металіста а в збірній скоро будемо вболівати лише за гравців великого Дніпра який один залишеться з українських грандів .ми приєднаємось до наших братів підземних щурів з шахти і будемо вирещати що в збірній поганий тренер бо він не дав грати українцям з динамо але в душі ми будемо розуміти що в динамо таких вже нема-ну це я про те коли ми продамо спочатку Ярмоленка а тоді і решту українців бо резерву в динамо 2 як такого неіснує сказав головний тренер
Сховати
в Дніпрі не краща ситуація... в збірній 2 гравця Дніпра: Коноплянка і Ротань. Можна грати з усією командою українців, якщо тебе влаштує 3-4 місце чемпіонату, при тому якщо будуть гравці дійсно не погані... Думаю не погані шанси при нормальному тренорові отримає Хльобас, Лухтанов, можливо хтось з орендованих гравців в Чехії розкриється, не потрібно бути песемістом...
оО! один знак препинания (точка) во всём твоем посте ) не многовато ли? )
Сховати
мені здається, що ти не вмієш рахувати.
Сховати
да неужели?! ну и сколько ты насчитал? ))
Итальянцев, по нашим данным, убедил выйти из гонки за португальским полузащитником гендиректор киевлян Резо Чохонелидзе, ------------------------------ вот же ж "гонюк"(в хорошем смысле))))а сам говорил что к делу никакого касательства не имеет....Это для тех кто ноет чем занимается в клубе Резо
Сховати
Разве это не Михайличенко говорил?
Сховати
Не, это Резо говорил, что не вел ни с кем переговоров по Велозу.
Погоджуюсь! Головним аргументом з Міланом був Ярмоленко! І до гадалки не ходи.
блин, Ярмолу значит отдадут следующим летом. Хреново
хаххахаха про жену я помню
Лиш бы Велозу не приехал просто легких денег срубить и дурака повалять..как тот же де зеув в мясе,надежды така и остались надеждами...
Сховати
У Велозо как и у Кранчара отец "футбольный". Поэтому я уверен воспитание у него подобающее.
Сховати
Во-во-во