2 липня 2012 11:26

Виталий КЛИЧКО: "Хозяевам следующего Евро будет трудно превзойти Украину"

Стране-организатору следующего чемпионата Европы по футболу будет трудно превзойти Украину. Это спортсмен Виталий Кличко заявил в эфире программы «Наше Евро» на Первом Национальном.

 
«Мы победили все страхи и подготовились к чемпионату. И мы уже слышим заявления руководителей УЕФА о том, что следующим хозяевам Евро преодолеть планку, установленную Украиной, будет трудно», - сказал Кличко.

 
Он выразил убеждение, что Евро-2012 стало настоящим праздником для всех любителей футбола и для украинцев, которые гостеприимно принимали Еврочемпионат.

 
«Я общался со многими людьми - с экспертами, с болельщиками, гостями, которые приехали в Украину. И сам неоднократно был в столичной фан-зоне. Все отмечают ту уникальную атмосферу, которая царила эти дни в Украине. Иностранцы приятно удивлены нашим гостеприимством и многие из них уже хотят вернуться в Украину снова, а это - самое главное», - подчеркнул спортсмен. Он отметил, что европейцы, побывавшие в Украине, имели возможность убедиться в том, что Украина - европейская страна не только географически.

 
Кличко отметил, что Еврочемпионат принес Украине позитивный опыт, несмотря на те проблемы, которые предшествовали старту Евро-2012. По его словам, несмотря на многочисленные препятствия в проведении турнира, у украинцев было огромное желание провести крупнейший в новейшей истории Украины спортивный праздник.