2 липня 2012 02:28

Дель Боске: в финале Евро-2012 сборная Испании хотела забить хотя бы один гол

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске на пресс-конференции в Киеве поделился впечатлениями от победы своей команды на чемпионате Европы – 2012. В финальном матче на поле НСК "Олимпийский" испанцы нанесли поражение сборной Италии 4:0, и этот успех позволил команде защитить титул чемпиона Европы.

"Все время от времени проигрывают. Итальянцы провели отличный турнир, с травмой Мотты для них в финале всё закончилось плохо, но играла сборная Италии хорошо, даже несмотря на потерю футболиста. Это был тяжёлый матч, но наши игроки контролировали его ход.

После первого гола итальянцы хорошо себя проявили, но мы продолжали давление на соперников, что и принесло успех испанскому футболу. После этой победы мы смотрим в будущее и будем стараться квалифицироваться на чемпионат мира.

Италия – футбольная страна, соперники знают, как играть, но мы в своей сборной сделали то, чего не было раньше. Раньше у нас было не так много игроков, но теперь наши футболисты интересуют представителей многих зарубежных клубов. Как мы добились счёта 4:0? В финальном матче мы хотели забить хотя бы один гол, но поражения у многих соперников случаются и с таким результатом", – передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский.