29 червня 2012 12:26
11

Диаманти: поле в Варшаве определённо не уровня полуфинального матча

Нападающий сборной Италии Алессандро Диаманти недоволен состоянием поля в Варшаве, на котором итальянские футболисты со счётом 2:1 обыграли сборную Германии в рамках полуфинала чемпионата Европы — 2012.
 
"Поле было скользким, поэтому нужно было прикладывать усилия, чтобы не упасть, остаться на ногах. Это поле определённо не уровня полуфинального матча", — цитируют Диаманти итальянские интернет-издания.

Виходить, що так! Я звернув увагу, що на польських стадіонах трава у воротарських майданчиках витоптана, та й поля загалом з якимись пролисинами, а на українських газони - супер. Навіть зливу у Донецьку з честю витримано.
Сховати
потому что у нас ухаживают за ними. а в польше газон постелили в мае...
Польша в очередной раз показала, что мы без неё Евро лучше провели...
Сховати
Справа у кліматичних умовах де розташовані поля.Українські стадіони розташовані у більш сухіших регіонах.Наприклад Львів напередодні останнього свого матчу теж мав проблеми з газоном.Тренування команди Данії і Німеччини проводили на стадіоні "Україна",а не на "Львів-Арені".В цьому регіоні просто більш висока вологість.
Сховати
в России слишком холодно, чтобы были качественные поля. В Польше - влажно. Выходит, только в Украине может расти хорошая поляна))
Какие такие условия? уход за газоном должен быть и он может и должен зависеть от особенностей климата, поляки просто хреново подготовили газон вот и всё...У нас, извините, после сильнейшего ливня на поле никто не падал!!!
ага, особенно в Донецке, во время матча Украина- Франция, было сухо и безоблачно:)
А в Англии не слишком ли влажный климат? Дело в конструкции крыши. Трава не может нормально расти без солнечного света, а у поляков стадион постоянно крышкой накрыт. Та же беда на Днепр-арене. Там трибуны расположены близко к полю и полностью накрыты, солнечные лучи не попадают на поле даже летом в полдень.
Сховати
Доречі Львів часто порівнюють із Лондоном за схожістю по погодних умовх.Дуже часто дощі і висока вологість.Але треба враховувати,що в Англії існують спеціальні навчальні заклади для догляду за футбольними газонами звідки потім спеціалісти розходяться по всій Європі.Хоча треба віддати належне і нашим агрономам які достойно підготували поля наших стадіонів.А отвір в криші у Вршаві дійсно дуже маленький навіть коли вона відкрита.
Сховати
Спочатку пишеш, що справа в кліматі, а потім що в навчанні агрономів. Визначся. Зрозуміло, що справа в останньому, тобто в голові, а не в умовах.
На стадионах, где трибуны под навесом, на газон падает гораздо меньше солнечного света, и поэтому он требует гораздо более тщательного ухода: нужно подбирать правильные тенеустойчивые сорта травы, правильный состав почвы, правильные удобрения, правильные режимы полива и проветривания, и всю прочую агротехнику. В общем, нужно нанимать грамотных специалистов и выделять им достаточные деньги. А если всё делать как раньше и ждать, что трава будет расти сама собой, то получится как на Днепр-Арене.