25 червня 2012 16:35
19

Колесников: Украинские СМИ развернули кампанию против скоростного ж/д движения

Вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения.

"Идет целенаправленная кампания против скоростного движения со стороны медиа, что переводится на русский язык словом "джинса". Из 400 рейсов Hyundai поломались восемь раз, обычные поезда поломались 80, но об этом никто не говорит. Самолеты "АэроСвита" опаздывают на десятки часов, а против Hyundai идет кампания", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

"И сколько бы ни платили наемным журналистам денег за статьи про Hyundai, без скоростного движения Украину представить нельзя", - подчеркнул Б.Колесников.

По его словам, себестоимость билета на поезд Киев - Харьков в плацкартном вагоне - 350 грн, а реальная стоимость 80 грн, в купейном вагоне себестоимость – 440 грн.

"Поэтому, когда эти поезда (обычные - ИФ) сами по себе развалятся, потому что социальные цены нельзя повысить, а покупать новые не за что, то все поймут, что скоростные поезда - это единственный выход из положения. А все новые вещи иногда ломаются, это механика. Новые "мерседесы" тоже ломаются", - отметил вице-премьер.

"Поэтому, когда эти поезда (обычные - ИФ) сами по себе развалятся, потому что социальные цены нельзя повысить, а покупать новые не за что, то все поймут, что скоростные поезда - это единственный выход из положения." ____________________________________________ Отсюда мораль - сидите дома и не рыпайтесь! :)
А мне кагбэ интэрэсно: отчего это поезда на Симферополь, которые раньше проводили в пути 13-15 часов, теперь едут 18-19? За счет чего такое "ускорение"? Это чтоб скогостные поезда казались более скогостными? А по поводу себестоимости вообще отдельнвя песня! Если в себестоимость закладывать 70% суммы в оффшоры, то наверное то на то и выходит. :) А если по существу, то спокон веков цена купе в полтора раза выше цены плацкарта, потому что там в одном вагоне пассажиров в полтора раза меньше помещается. А теперь по "формуле Бори" проверьте...
Борис !Ты не прав !Ты сам...покатайся ,да народ послушай,а то вешаешь лапшу на уши,скажи прямо -деньги моем,а это один из вариантов.
Мені ще сподобалося, що коли перший поїзд зламався, то корейці офіційно вибачалися по всім каналам ТВ. Але коли ці поламки стали траплятися частіше, чи не кожного тижня, то вони просто перестали навіть вибачатися Корейська мафія домовилася з українською!
Розуміє, гад, що доведеться звітувати, чому таке дороге й нове, куплене у кредити й лізинги, ще й постійно ламається, ото ж й почало розповідати казочку про цькування. Адже аргументів - ноль. Найцікавіше, що фанатам його Хйюндаї були пофігу, вони собі як нормальні люди нічними поїздами, де ті збереглися, подобиралися, бо не ідіоти переплачувати. А будь-яка нормальна людина розуміє, що впроваджувати швидкісний рух на старих, навіть трошки оновлених коліях - брєд. Це як на його згадуваному Мерседесі бо болоту їздити: теж не поїде
К Юльке его, в Харьковскую область:)))!!!
Cука картавая-верни ночные поезда
Поскольку я в теме, могу скзать, что Хюндай НИ ОДНУ нашу проблему ж/д не решит. Какое там "высокоскоростное" движение? Для такого движения нужны хотя бы спец. пути, отдельные от грузоперевозок. Не говоря о новом подвижном составе. А то, что делает Богя, называется заменой пассажирского движения комфортабельными электричками. Самый лёгкий способ - развалить всё своё (пусть и устаревшее), а взамен купить страшно устаревшее чужое. И всё.
Сховати
У Боги что-то создать и в мыслях не было. Просто тупо отмыть бабло под Евро. Паравозы, нефтевышки и т.д.
Хюндай или разборки по-пацанячи : http://censor.net.ua/news/210016/dvoih_rukovoditeleyi_donetskoyi_jeleznoyi_dorogi_zarezali_izza_avarii_hyundaya
"Новые "мерседесы" тоже ломаются"" У кого что на уме
Сховати
100%