22 червня 2012 19:30
30

Поедет ли Раффаэль в Украину?

Сегодняшняя «Berliner Zeitung» сообщает, что у бразильского плаймекера «Герты» Раффаэля сейчас четыре серьезных предложения. В Западной Европе интерес проявляют «Наполи» и два немецких клуба («Шальке-04» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха). Но самое лучшее предложение в финансовом плане поступило из Украины – футболистом интересуется украинский гранд.

27-летний футболист стоит перед нелегким выбором. Ранее он неоднократно говорил, что ему по душе Берлин. Но предложения о смене клуба более чем привлекательны... Сейчас бразилец проводит отпуск на Мальдивах с супругой Ямилли (их двое детей проводят лето в Бразилии у родителей Раффаэля). А на решение по возможному трансферу игрока влияет и мнение других заинтересованных сторон. Представители «Герты» очень рассчитывают на этот трансфер: продажа Раффаэля и колумбийца Адриана Рамоса – практически вынужденный шаг для берлинского клуба (на сайте «Герты» об этом говорят как об экономической необходимости).

Агент Раффаэля швейцарец Дино Ламберти говорит, что предложения клубов несопоставимы – украинцы (ранее та же «Berliner Zeitung» писала, что речь идет все-таки о киевском «Динамо») предлагают гораздо лучшие условия. Если игрок думает, прежде всего, о материальной стороне контракта – он выберет Украину. Раффаэль не так молод (со слов Ламберти его подопечному осталось «заключить всего один-два контракта») – он должен это учитывать, заботясь о своем будущем. Украинцы (Ламберти так и не назвал команду) обладают очень развитой инфраструктурой и если оценивать их обеспечение, то это определенно «топ-уровень». Клуб из Восточной Европы очень заинтересован в приобретении игрока.

24 июня «Герта» выходит из отпуска. Появится ли в Берлине на первой тренировке Раффаэль – сказать трудно. Со слов Ламберти, заниматься трансфером в состоянии цейтнота не намерен никто. Но сейчас все идет к тому, что в «Герте» останется только один бразилец – младший брат Раффаэля Ронни. «Ему будет одиноко, но таков профессиональный спорт».

Также на Раффаэля претендует «Наполи». Тренер неапольского клуба Вальтер Маццари сказал: «Раффаэль – один из лучших игроков середины поля в мире. Его определенные проблемы связаны лишь с тем, что он выступает не за свой клуб». Руководство «Наполи» намерено воссоздать в центре поля связку Раффаэль – Гёкхан Инлер. Они вместе играли в «Цюрихе».

В приобретении игрока заинтересован Люсьен Фавр – тренер «Боруссии» (Менхенгладбах). Его оценка футболиста такова: «Если бы я был тренером сборной Бразилии, обязятельно обратил бы внимание на Раффаэля». Больший комплимент едва ли можно сделать...

''Поедет ли Раффаэль в Украину?'' - он шо, поц?? ...а было бы неплохо...
Что то Динамо делает ставку на бывших футболистов Цюриха :-) сначал игрок Мехмеди, теперь Раффаэль и Иннокент!
Какой смысл идти в 27 лет в Наполи и прочие клубы за зарплату в 500 тыс, если у тебя двое детей!!! А зарплата в Динамо будет в 3-3.5 раза больше и земляков пруд пруди! :-)
Сховати
чо, я б хоть щаз))
Дуду, Гусев, Гармаш, Вуко, Ярмолка (остальные пока вне). Среди этих есть все - опонник, влнорез, вингеры, скоростуны и техника, НО нет того, что делал Ерема или Белькевич. Если этот Рафаэль действительно настолько хорош, то нужно, наверняка, есть смысл, потому как разогнать атаку 1 пасом мы пока не можем, приходится с мячом бегать.
Тренер неапольского клуба Вальтер Маццари сказал:.. заинтересован Люсьен Фавр – тренер «Боруссии» (Менхенгладбах). Его оценка футболиста такова:.. и только Палыч молчит и смотрит как Игорек бабло достает! )))
Трансфермаркет дає 43% що Рафаель перейде в Шахтар, 40% що в Динамо
Сховати
Врут они там очень часто. Очень бы хотелось его видеть у нас, но нужно прощаться так же с рядом футболистов..
Информации о трансфере в Шахтер нигде не было. Они сделали выводы вот из этой новости: http://www.dynamomania.com/news/172854-ukrainskie-grandy-torguyut-raffaelya Решили, что мы вместе с кротами им интересуемся.
Что-то я не заметил перебора качественных атакующих полузащитников. Давайте разберемся. Гармаш, Вукоевич, Богданов, Аруна и, наверное, Кранчар будут бороться за два места цпз в старте. Гусь и Ярмола - фланги. Им на подмену есть Дуду, Каверин (по крайней мере на бумаге). Шева скорее всего уйдет, потому в нападении остаются Идейе и Мехмеди (надеюсь Адмира перестанут переучивать на черт знает кого и начнут ставить на родную позицию). А теперь о позиции атакующего полузащитника: Милевский, Алиев, Нинкович, Бертольо. Да, много, но лишь от того что они никому не нужны, пристроить их не получается. Аргентинец постоянно травмирован, Алиев не играет года два (начиная с Локо), а Милош отдает исключительно поперечные передачи. Остается Милевский, который может, но далеко не всегда хочет + "умирает" уже после одного тайма. Так нужен нам атакующий полузащитник или нет? P.S. Не покидает ощущение, что это Шахта ищет замену Жадсону.
Сховати
P.S. Не покидает ощущение, что это Шахта ищет замену Жадсону. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень не хочется в это верить, речь о кротах.
В хорошей команде должно быть 20 центральных полузащитников, примерно одного уровня для кокуренции! Слова Семина, еще он добавил, скажы какая у тебя полузащита и я скажу какая у тебя команда!
Скрестим пальцы на удачу....
Если действительно хотят купить, значит безумие ИМСа зашкаливает. Ибо это будет покупка из серии: ...ать все, что движется.