22 червня 2012 07:06
7

"Севилья" продает Ракитича и Фацио из-за финансовых проблем

По информации мадридского издания AS, руководство "Севильи" решилось на продажу двух иностранных игроков из-за плохой финансовой ситуации в клубе. Это 25-летний аргентинский защитник Федерико Фацио и 24-летний хорватский полузащитник Иван Ракитич.

Несмотря на то, что оба футболиста ранее признавались, что хотели бы провести следующий сезон в андалузском клубе, руководство "Севильи" считает, что только выгодная продажа этих футболистов поможет спастись от финансового краха.

На Фацио, который в предыдущем сезоне провел 28 матчей и забил два мяча в чемпионате Испании, по информации AS, есть предложения, но пока заинтересованных покупателей отталкивает его высокая цена.

Что касается Ракитича, по как пишут испанские СМИ, в его услугах никто не заинтересован. В "Севилью" хорват перешел полтора года назад и в прошлом сезоне провел 36 матчей в Примере. В клубе, однако, надеются, что покупатели появятся после его очень хорошей игры в составе национальной команды на чемпионате Европы, где он играл "намного лучше, чем в прошлом сезоне в клубе".

А кто гарантирует, что Кранчар будет нормально играть в "Динамо"? Он постоянно имеет лишний вес и не очень любит бороться за мяч. Так что "будем посмотреть", как говорят в Одессе, на его игру и желание принести пользу команде. Если он станет играть так как в первые годы в "Динамо" играл Вукоевич, то трансфер можно будет признать удачным. А вообще, у таких футболистов "глаз на игру уже не горит" и умирать на поле за команду они не будут. У своих молодых не хватает опыта и мастерства, но "глаз горит" и страсти море. Грамотный тренер должен найти сочетание этих полюсов в команде и мотивацию для всех игроков "Динамо" Киев.
Нашим стоило бы подсуетится, оба хороши))
Ага, щас.. Перешли они оба в Динамо, бегом..)) Пока здесь "царствует" Сёмка, не видать нам нормальных игроков!! П.с. Кранчар - исключение.. У него и вариантов то особо не было.
Поддерживаю. Ожидайте объявления номера банковского счета. Взносы будут приниматься в любой валюте.
предлагаю всем болельщикам клуба сброситься дет по 200гр и организовать 1 нормальный трансфер-))) А если честно, то пока только 1трансфер из проведенных может усилить. игру клуба (Кранчер) и не факт
предлагаю всем болельщикам клуба сброситься дет по 200гр и организовать 1 нормальный трансфер-))) А если честно, то пока только 1трансфер из проведенных может усилить. игру клуба (Кранчер) и не факт
берем обоих