21 червня 2012 10:46

Кацуранис верит в чудеса

"Четвертьфинал не будет нашим последним матчем на ЕВРО-2012. По крайней мере, наши игроки так не считают. Именно поэтому мы здесь", - сказал на пресс-конференции форвард сборной Греции Димитрис Салпингидис в преддверии пятничной дуэли с немцами.

"Аппетит всегда приходит во время еды, - продолжил он. - С каждым раундом становится только сложнее, но мы верим, что можем пройти еще дальше и порадовать свой народ. Хотя, конечно, нам придется необычайно тяжело".

Какую же тактику изберут греки, чтобы до предела осложнить жизнь сборной Германии? Ответ на этот вопрос есть у Костаса Кацураниса, который в отсутствии дисквалифицированного Гиоргоса Карагуниса будет исполнять обязанности капитана. "Самопожертвование - вот наш главный козырь, - говорит он. - Мы отдадим борьбе все силы. Конечно, в пятницу нам нужно сделать чудо. Однако мы ведь не будем играть с немцами десять раз с целью выяснить, кто выиграет больше. Все решится в одном поединке, и мы будем сражаться с первой до последней секунды".

Салпингидис добавил: "Карагунис - наш капитан, это очень важный футболист в сборной Греции. Мы будем сражаться и за него тоже".

Нет сомнений, что тяжелейшая победа над сборной России подняла грекам настроение. "Тот успех был очень важен, ведь мы вышли в четвертьфинал и почувствовали уверенность в себе, - полагает Салпингидис. - Когда игрок выходит на поле, он не может знать, что произойдет дальше. Но мы верили в победу с самого начала". "Теперь мы уверены в себе. Мы знаем, что нам по силам выйти в полуфинал, и собираемся играть с той же концентрацией, что и против россиян", - обещает Кацуранис.

Защитник сборной Греции Яннис Маниатис запланировал свою свадьбу на 1 июля, когда в Киеве состоится финал ЕВРО-2012. Кацуранис по этому поводу заявил: "Яннис запланировал свою свадьбу на 1 июля еще полтора года назад - тогда не было известно, будем ли мы участвовать в финальной стадии, не говоря уже о том, попадет ли он сам в заявку. Однако я полагаю, что свою свадьбу Маниатису придется отложить".