20 червня 2012 15:28
26

Эстеван ЧИККОНЕ: "Динамо" интересен полузащитник сборной Бразилии"

Бразильский журналист Эстеван Чикконе в своем микроблоге в Твиттере сообщил, что киевское «Динамо» проявляет интерес к полузащитнику «Васко да Гама» и сборной Бразилии Ромуло.

Чикконе утверждает, что эту информацию он получил из собственных источников. На вопрос одного из пользователей о том, есть ли у «Динамо» еще какие-то трансферные цели в Бразилии, журналист ответил отрицательно: «Нет, только Ромуло и Нилмар». Поэтому на основании информации Чикконе можно с высокой степенью вероятности утверждать, что информация о заинтересованности «Динамо» в покупке Диего Маурисио не имеет под собой серьезных оснований. Об отказе Нилмара от предложения «Динамо» ранее мы уже ранее сообщали.

Ромуло – один из наиболее перспективных опорных полузащитников Бразилии. По итогам прошлого года полузащитник «Васко» в рейтинге правых опорных полузащитников по версии «Globo» занял второе место, уступив лишь Ральфу из «Коринтианс». Сейчас Ромуло привлекается в состав национальной сборной, забил гол в ворота сборной Аргентины в недавнем товарищеском матче. Из сильных сторон футболиста можно выделить мобильность, хорошие физические данные, прессинг. Причем при своей жесткости в отборе Ромуло достаточно корректный футболист.

Впрочем, позиция опорного полузащитника у киевлян укомплектована. По крайней мере, количественно – после недавнего появления в команде Андрея Богданова…

Визитка: Ромуло (Rômulo Borges Monteiro).

как надоели эти "игроки сборной бразилии", очередной андрэ???
Слабо верится!
твитер прям круче Форбса))
ну раз опорник надо брать у юпс идеальная схема на игру вратарь и 10 опорников
Зачем. вместо кого?? Хотя нет конечно есть вместо кого, тут вопрос зачем?)) мы еще никого не продали, да и Семин верен Нинковичу и т.д.))
Конечно перебор и при таких делах кто-то должен на выход и не один. Не знаю кто таков, но креативного опорника хотелось бы. Хотя если играть в два опорника куда остальных ЦЗ, Милю, Мехмеди и т.д. девать? А такого вместо Вуко надо.
Как вам командочка из центральных полузащитников: Рыбалка - Гармаш, Вукоевич, Аруна, Богданов - Алиев, Бертольо, Кранчар, Нинкович - Мехмеди. Одного игрока не хватает, при желании можно добавить Милю, Каверина, Макаренко, Буяльского.
Сховати
одного не хватает т.к. Корреа слинял...
взять в аренду степаненко
одно можно утверждать - это не "утка". Чикконе перец серьёзный
Агага, еще один полузащитник.
а что в футбольном мире только бразилия?