20 червня 2012 15:09
3

Арбитра, "убившего" Украину, каждые 15 минут "убивают" в Википедии

После матча заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в квартете D между сборными Украины и Англии (0:1), в котором венгерский судья не засчитал взятие ворот гостей, украинские фанаты атаковали страницы Виктора Кашшаи в крупнейшей интернет-энциклопедии Википедия.

На украиноязычной странице сразу после завершения матча было размещено сообщение о жестоком убийстве судьи, а также о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Администраторы восстанавливали первоначальный текст, но упорные фанаты добавляли сообщение снова, сообщает Infoporn.

Англоязычная страница была дополнена сообщением о смерти судьи от рук украинских фанатов и уничтожении его тела собакой, которое было удалено примерно через 15 минут. А на русскоязычном зеркале энциклопедии арбитру присвоили такие нелестные эпитеты как "Слепой" и "Лондонская шлюха" и отправили в отставку на неопределенный срок.

Глава спортивного отдела британской телекомпании ВВС Фил Макналти так прокомментировал эпизод с незасчитанным голом: "Это огромное спасение для Англии. Мяч после удара Марко Девича пересек линию ворот до того, как его выбил Джон Терри. Судьи за воротами опять продемонстрировали свое бессилие".

Венгр, кстати, прикольно отсудил. Ошибся судья за воротами, который должен был это фиксировать.
Сегодня утром проходил мимо детского сада и вдруг слышу как трое малышей /лет пяти-шести/ обсуждают ...да-да,вчерашний матч Украина - Англия:" Класно наші украінці вчора грали...Суддя козел"... Стало как-то и радостно и одновременно грустно на душе.Радостно потому что эти пацанята уже понимают, что такое хорошо и что такое плохо, а грустно потому что они уже видят этот беспредел. И еще об одном. Куратором судейского корпуса что в Украине, что в Европе выступает известный всем Коллина.В Украине под его чутким руководством судят /читай - ошибаются/ в пользу тех, у кого баксов много,в Европе - в пользу богатой и благополучной Англии.Cлучайность? Да нет! Кажется,как говорил один герой,это уже тенденция.
не ну футболисты за нарушение получают карточки, их штрафуют клубы, местные или общественные федераций, за проиграш не получают премиальные(призовые). а что арбитры отсудил игру отлично получил 100 баксов(условно), отсудил так себе теже 100 баксов, плохо отсудил, допустил кучу ошибок на тебе теже 100 баксов - максимум пару туров недопустят к работе. так может с судей за ошибки надо тоже деньги-штрафы брать чтоб не каждый туда лез и были более ответственны и не спали возле штанги. или уефа должно пересмотреть время проведения матчей на более ранний срок чтобы судья не дремал