17 червня 2012 08:35
62

На Раффаэля претендует "Динамо"

Как мы сообщали ранее, немецкая спортивная пресса писала о желании неназванного украинского гранда приобрести лидера немецкой «Герты» Раффаэля. Вчера в «Berliner Kurier» журналист Андреас Лёринц сообщил, что этим украинским клубом является киевское «Динамо».

Пока нет официального предложения от киевлян. Но в данный момент, как утверждают берлинские журналисты, наиболее вероятен такой ход событий, что «десятка» «сине-белых» покинет не только этот клуб, но и Германию. Именно «Динамо» наиболее (ранее сообщали об интересе «Шальке» и «Наполи») заинтересовано сейчас в приобретении бразильца.

«Динамо» ставит перед собой цель пробиться в Лигу Чемпионов. И главным конкурентом в борьбе за Раффаэля является их потенциальный соперник в этом турнире – «Боруссия» (Мёнхенгладбах). В приобретении игрока заинтересован Люсьен Фавр – бывший тренер «Герты», именно при нем берлинский клуб приобрел бразильского футболиста в ФК «Цюрих». Тогда в 2008-м году его трансфер обошелся берлинцам в 4,35 млн.евро (говорили, что «Герта» опередила в борьбе за игрока ФК «Москва»).

«Предложений по Раффаэлю пока нет на столе. Но не думаю, что он будет выступать за «Герту» во втором дивизионе», - признался менеджер «Герты» Михаэль Преетц. Трансферная стоимость Раффаэля составляет сейчас не менее 7 млн.евро.

Визитка: Раффаэль

Тот случай, когда о вкусах нет смысла спорить. Хотя судя по нарезке выше, индивидуалит еще тот.
Всем привет! Кнонить может про этот фрукт чет сказать, кроме нарезок.Ато после Андре я чет нарезкам слабо верю?
Сховати
Андронов у себе на конфе писал, что игрок уровня Таврии - не выше.
Сховати
В даному випадку Андронов щось не те дивився, особисто бачив 4-5 матчів за участтю Рафаєля, і якщо він рівня Таврії :) ну тоді Таврія один з головних претендентів на чемпіонство в Україні ...
Сховати
Ну из вас двоих спецом по бундеслиге является Андронов))) так что панда тут тебе не светит)))
Сховати
Загалом я поважаю думку Андронова, особливо що стосується Бундес Ліги, але в даному випадку більше довіряю власному розумінню футболу, оскільки доводилось бачити гру Рафаєля. З іншого боку маємо експертну думку Віктора Вацка, яку я привів дещо нижче ... скопіювавши з його конференції. Ну і з такою аватаркою як в тебе, треба бути обережним з висловлюваннями бо можна і на відповідь напоротись :)
Сховати
Кто бы говорил об аватарках)))) толстая мишка, наполненная пельменями)))
Сховати
Ой та що ти не говориш, в тебе взагалі чучело якесь на аватарці :)
Сховати
Сам ты чучело))) это энергетическая форма жизни))) добродушная и веселая, что подтверждает ее веселая окраска)))
Сховати
Стоп, ти вже дав свою оцінку в мене аватарка медведика наповненого пельменями :) а ось в тебе щось на чучело подібне :) кажеш енергетична форма, добродушна та весела - не знаю, не знаю тут хіба мадам Блавацька може дати експертну оцінку :) так за загальними обрисами не вникаючи в суть енергетики, на аватарці зображене чучело :) 2-1 на мою користь :)
Сховати
Ты чучело медведя, наполненного пельменями))1-2)))
Соглашусь с твоим мнением насчет компетентности Вацка и перееду тебя на 3 место в рейтинге экспертов по бундеслиге:))) я Рафаеля видел в прошлом сезоне 2-3 раза и он меня не впечатлила, запомнился эгоизмом. Но он явно выше уровнем нынешних пз ДК, играющих в центральной зоне. Но не забываем и про магию Семина- при нем Браун расстрелял практически все, что умел за полгода. Семин и Рафаэля испортит...
Сховати
Я мав надію хоча би на друге місце :) буду працювати - над експертною думкою ... Сьомін може звичайно, але мені здається що ліміт "тупості" Сьомін вже перебрав, і при умові купівлі Рафаєля та наявності Кранчара яких йому доведеться примусово ставити в склад (контракти як не крути - круті :)), більше такого футболу як весною ми не побачимо ... Сьоміну все таки хочеться і продовжити свою діяльність на чолі Динамо ( а він прекрасно розуміє що довіра президента похитнулась), тому більше атакуючого футболу це рецепт як мінімум роботи до наступного літа, відповідно ще 2 міліона до кишені ...
Сховати
Ну только на жадность Семина и приходится надеяться))) хотя вполне возможна ситуация, что у него ничего не выйдет и с кранчаром и рафаелем в составе- мастерство, как известно, не пропьешь)))
Сховати
Навіть не знаю добре це, чи погано, з одної сторони він нас позбавить своєї присутності, з іншої хотілосяб вже і в ЛЧ погудіти ...
Додам, якщо бавитись фамілями та думками відомих коментаторів Бундес Ліги - тоді Вацко в себе на конференції сказав: "Раффаель мені імпонує як футболіст. Швидкий, технічний, хороший сміливий дриблер, чудово бачить поле, здатен віддати останній пас і забити самостійно, добре грає обома ногами, добре виконує стандарти. Має все, щоби стати топовим 10-м номером за мірками українського чемпіонату. Я б зрадів такому трансферу. "
Сховати
Да, это я тоже видел. И Вацко в немецком футболе тоже компетентен.
Игорюне взбрендило пойти по стопам турецких клубов, которые скупают сбитых летчиков и неоправдавших надежд новых Пеле. До каких там стадий еврокубков доходили турки в последние 10 лет, напомните мне, ребята ? Это политика развала, абслютный путь в никуда, или в бездну, когда закончатся деньги, а впереди не будет ничерта - ни детских тренеров, ни школ, ни воспитанников. Давай, игорюня, дерзай! Вместо половины Рафаэля можно было бы нанять нескольких детских тренеров из Балкан, например, наладить сотрудничество с маленькими клубами. И еще много чего. И какого черта этот бразила должен хотеть переезжать из нормальной страны на окраину Европы как не за шальными денюжками ? Какая у него спортивная мотивация ? Такая же как у Кранчара - нарубить ?
Загорнівть, прошу дуже! Цей Берлінський двигун нам би дуууже не завадив. Питання в тому, як його переконати, шо Київ краще Мюнхенгладбаха? Думаю, вони з Кранчаром, Мехмеді, Ярмолою ( якшо не продадуть) і Гусєвим, складуть непогану групу атаки. Ще б нормального напа і центрбека. Невже Суркіс нарешті виключив жлоба і вирішив нормально скупитись?
Хорошая покупка была бы.
почему же так же будут 2 опорных над ними будет раффаэль, а кранчар будет левым инсайдом, как и в тотэнхэме)
17 матчей прошедшего чемпионата (я уже молчу о еврокубках!) мы начинали, как минимум, с 2-мя номинальными опорниками в стартовом составе (а ведь были варианты и в 3 опорных;). еще в 6 поединках был чистый опорник и кто-то типа Еременко (до ухода в Рубин) или Корреа (после ухода Ромы), в общем, игрок умеющий зацепиться за мяч в центре поля. И только в 7-ми матчах в старте выходили мало эффективные в борьбе за мяч в центральной части поля Алиев/Нинкович/Мехмеди. Мир сошел с ума? Семин начнет играть в открытый футбол? Можно, конечно, предположить, что Раффаэля реально использовать в этом самом качестве (кстати, такой себе Иньеста из бразильца очень даже мог бы получиться - и в отборе хорошо работает, и в атаку быстро мяч доставить может), но согласиться ли сам Раффа на эдакую "переквалификацию" в его-то полноценно состоявшемся (как исполнитель, великолепно владеющий своим определенным стилем) возрасте. Честно, весьма слабо в это вериться. Еще меньше вериться в возможности Кранчара выполнять такой объем работы (тем более в его нынешнем функциональном состоянии). Держать же любого из них на банке (даже выпуская поочередно - в качестве ротации) - это из серии невероятное-нереальное (слишком высокого калибра эта парочка и слишком роскошные для эдаких извращений у них контракты). Исходя из всего выше озвученного, скажу просто (считаю, вполне обоснованно): не верю! Хоть лично я очень бы хотел видеть у нас этого бразильца. Трудяга и профессионал уровня Карлоса, но с прицелом на атаку, - нам бы очень не помешал. Но, мы уже купили Кранчара. А вдвоем им места на футбольном поле при Семине лично я не вижу. Если, конечно, мир не сошел с ума, а Семин начнет играть в открытый атакующий футбол)))
Сховати
Это не Сёмин сошёл с ума!Покупка Кранчара это покупка а-ля "он мне когда-то нравился"! И нравился лет эдак...надцать назад!Нужно обьяснять чья это покупка?Если скажешь что Сёмина,то буду смеяться!
Сховати
Покупка Кранчара это из разряда: "- Хочу готовых исполнителей. - Не вопрос. Но ты ведь понимаешь денег на Кардосо нет. Кранчар нравится? Берем? (в конце - именно знак вопроса!!!)" ЗЫ ну не будут столько денег выбрасывать и на такой контракт садить без согласования с главным тренером (какой уж нынче есть, а возможному приемнику этот Кранчар и близко не нужен). ЗЫ2 и я имел ввиду игровую модель (от которой этот тренер вряд ли уйдет), не конкретных исполнителей. ЗЫ3 кстати, такие наши покупки (состоявшиеся и предположительные) - это еще один минус к вопросу как надолго нас это "счастьечко" будет радовать.
Сховати
Нет,дорогой.Это покупка того что "я хочу"! К тренеру Сёмину эта покупка никакого отношения ровно не имеет.Кого Сёмин хотел извесно.А кого может и хочет купить Суркис это уже вовсе другой вопрос!Поэтому Дуду,Кранчар,Эскобар и иже с ними это покупка имени президента клуба! И никто не спрашивал главного тренера.Отсюда вывод ответственность за провалы в трансферах несёт не селекционная служба, а именно Игорь свет Михалыч Суркис!Нёс и дальше нести ответственность будет! Остальное всё сказки и не более того...
Сховати
Во-первых, не надо неуместной фамильярности (ну, это так, к слову;) И о главном. Повторяю еще раз: делать покупку такого калибра и с таким контрактом, как у Кранчара, без согласования с главным тренером никто не будет. Гипотетический интерес к Нилмарам и Раффаэлям - это также под пожелания главного тренера. Если коротко, то по ходу, Семину пообещали ГОТОВЫХ исполнителей (как он хочет), но соответственно финвозможностей Суркиса (какие уж есть). То, что у нас нет финансовых возможностей для покупки Кардосо, об этом я тебе уже говорил и это "и ежу понятно". А если Семина не устраивают финансовые возможности Суркиса, пусть валит в "Анжи" (злые языки поговаривают Хиддинком там не совсем довольны), или вон Рассею спасать необходимо от пост-голландского ига. Не больно мы за ним скучать-то будем (лично я - так точно). ЗЫ Дуду, Эскобар - считаю, что кто-то конкретно разводит президента на бабки, а он наивно, покупая "очередную подающую надежду звезду", надеется, что подписывает "нового Виллиана" (как минимум) и продаст его годика через 2-3 за не хилые деньги (или ты считаешь, что ему реально в кайф выбрасывать на ветер свои 7 лям зеленых?). Только, благодаря кем-то хорошо обставленным сказкам, ИМС абсолютно не понимает, что для того, чтобы кого-то захотел купить условный "Челси" за условную 20-тку евролям, необходимо покупать не "второсортных" Дуду и Эскобара, а высший сорт - условных Лопеса, Энрикеса, Гонсало (и иже с ними, эту логическую цепочку, нам сейчас еще доступную, пока еще продолжить можно).
Сховати
Кто сказал что не будет? А с Гильерме что так не было? Думаю что было именно так.Правда потом ИМС вовсю прикрывался тем что якобы игрок под Сёмина покупался.Только те что покупались под и с подачи ЮрПалыча в ДК играли у того же Сёмина практически на основе постоянной.Гм...После нет,дорогой,нужно было навеное поставить вот это:(с).Ну так лучше поздно чем никогда,засим я ставлю вот это (с).И нет здесь никакой фамильярности...
Сховати
Гильерме, Бертольо, Андре, Дуду, Эскобар (все - чисто в качестве примеров) - исключительно из серии "в призрачных надеждах вырастить и заработать". а что ты хотел, чтобы Суркис всем рассказывал, мол, "я этих касавцев из самой солнечной Латинской Америки прикупил, дабы поля на Конче Заспе вскопать". Естественно, их ему всучили. Естественно, нарассказывали, что ребяты чертовски талантливы, здоровье отменное, пару годиков у нас и за ними очередь из ТОПов Европы будет стоять. Я тебя еще раз спрошу: или ты реально считаешь, что у ИМСа столько бабла, что ему и впрямь в кайф миллионы выбрасывать на всю эту латиноамериканскую зеленую молодежь? Только благодаря тем советчикам, которые как пиявки присосались к кормушкам, мы и покупаем таких вот "Эскобаров" за 2 ляма баксов, в то время когда "Рома" вырывает, причем по-жесткому шикарный уругвайский камешек (у которого уже в личном зачете 14 мячей в 10 поединках примаверы и лично я не сомневаюсь, что он заставит "желать себя" лучшие клубы Европы, после соответствующей огранки сериАлом) за жалкий 1 евролям. И МанЮнайтед отличный куш у чилийского "Универсидада" оторвет всего-то за 3 евроляма, на вскидку. И "Зенит" не зря накинул глаз на поляка Степински. И даже кроты очень не зря положили глаз на хорвата Халиловича. Вот на таких покупках, люди у которых все в порядке с адекватным восприятием действительности, и кто в первую очередь ставит командные цели, выше собственных шкурных интересов, делают и бизнес. и результат. А мы со своими "Эскобарами" снова в пролете. ЗЫ "дорога ложка к обеду" (с), - последнее очень мягко, чтобы в рамках правил и без излишних, никому не нужных личностных квинтесенций (собственно, я именно об этом, а ты о чем;).
Сховати
Если твоё попадалово есть величиной константы,то, наверное, в первую очередь будут вопросы именно к тебе.Как для меня, так это,как пить дать.Что бы человек в эфире не говорил.Раз,второй раз,а потом вся эта песня выглядит как книга,которую очень легко читать.Причём ты себе примерно представляешь чем она закончится. Если говорить совсем просто,то ты сам подбирал себе советчиков и ответ держать нужно тебе в первую очередь.
Сховати
это именно тот случай, когда "свита делает короля". но не надо упрекать его в том, чего он не желает (ни себе, ни клубу) и вешать всех собак.
Отличный игрок!Подскажите что за музыка играет в первом видео?
Вот образцово-показательный матч Раффаэля на высоком уровне: http://www.youtube.com/watch?v=3YjhIjimRNI
интересно суркис думает хоть кого нибудь продать????