15 червня 2012 23:51
5

Послематчевая пресс-конфернция Лорана Блана

Блан: Когда игра была прервана мы думали только о ее возобновлении. Было бы отлично закончить матч именно сегодня вечером. В матче с Англией мы первые полчаса очень медленно входили в игру, а сегодня несмотря на плохую погоду моя команда показала отличный футбол. После дождя футбольный газон был не в очень хорошем состоянии, чтобы показать на нем превосходный футбол.

- Что происходило в раздевалках во время паузы?

Блан: Две команды зашли в раздевалки и поменяли свою мокрую форму и был такой себе период сомнений - когда видишь молнии, то понимаешь уровень опасности для жизни футболистов и рефери. Нам сказали отдохнуть и подождать решения. Ближе к 20.00 все узнали про скорое возобновление матча и еще раз сменили форму, отправившись в место для разминки.

- Вы были удивлены плохой игрой сборной Украины после второго пропущенного мяча?

Блан: Мы анализировали игру украинцев и заметили у них большие свободные зоны в обороне - в частности гол Ибрагимовича свидетельствует об этом. После первого мяча я сказал футболистам действовать еще более агрессивнее, потому что когда они теряют мяч, то оставляют в зоне левого защитника слишком много пространства. Украинцы старались, но мы были лучше.

- У вас 4 очка и первая позиция в группе. Впереди ждет важнейшая игра против Швеции. Какие выводы после прошедшего матча и какие размышления перед предстоящей?

Блан: После ничьи с англичанами мы понимали, что последняя игра в группе будет решающей.

Лорана Е(фамилия)
"последняя игра в группе будет решающей" Да, французы валять ничейную ваньку со шведами не будут. Будет нешуточная борьба за первое место, дающая право смыцца из Донеццка.)
Много проблем можно было решить, выпустив вместо Воронина Гармаша или Ротена на первый тайм, а дальше смотреть по ситуации. Но что сейчас об этом думать..
Сховати
А я думаю,что в каждом матче нужно всегда во втором тайме выставлять пару свежих защитников,поскольку защита всегда во вторых таймах теряет концентрацию.
Хотел сказать что Коноплянка не отрабатывает в обороне на своем фланге? Или что Хачериди постоянно вытягивался вперед за Бензема, а Селин смещался в центр? Или то и другое вместе взятое?