15 червня 2012 22:50
57

Олег БЛОХИН: "Почему-то после второго гола команда перестала играть"

Олег Блохин (комментарий игры): В первом тайме была равная игра, во втором мы имели парочку контратак, которые не смогли довести до конца. Сборная Франции распорядилась своими моментами лучше.
Вцелом я удовлетворен игрой, но не все получилось выполнить на поле, о чем мы с футболистами договаривались на тактических занятиях. Победа над шведами еще ничего нам не гарантировала. Если все подумали, что сборная Украины уже находиться в четвертфинале, то мы сделали ошибку: после второго пропущенного гола команда почему-то перестала играть в футбол. Это мне явно не понравилось. Мы сегодня проиграли одному из главных фаворитов Евро-2012.

- В какой момент игры все пошло не по вашему сценарию?

Блохин: Прозевали контратаку, в которой Менез забил первый мяч и все на поле для нас перевернулось. К такому повороту ничего не предвещало - контратака как контратака, у нас также они были до этого. А точку в игре поставил второй пропущенный мяч.

Блохин добавляет: "А чего в зале так грустно? Ну проиграли одну игру, у нас же есть еще матч против Англии. Ответственность за поражение лежит на мне и я это понимаю. Но зачем так грустить?  Задавайте хоть какие-то вопросы.

- Почему перестали играть во втором тайме?

Блохин: Будем разбираться с этим, а что делать? Выходить мне на футбольное поле? То Вы, журналисты, кричали ура-ура после Швеции, теперь что вы хотите? Вы думаете я не переживаю сейчас из-за поражения? Болельщики также расстроились. А я что, сейчас радуясь, танцую танго?

Я принимаю вину на себя так как команда проиграла. Я сказал, что игра со Швецией еще ничего не значит и закончим эту тему.

- Вы сказали, что игроки ошиблись, подумав, что они уже одной ногой в четвертьфинале, можете назвать фамилии?

Блохин: Я сказал "некоторые игроки". Но фамилии называть не буду. Это внутреннее дело команды. Обязательно состоится серьезный разговор с игроками. Второе, наверное игроки поняли, что чемпионат Еропы не национальный чемпионат и здесь надо играть на высоком уровне не одну игру, а подряд несколько. Невозможно одну игру сыграть хорошо, а следующую провалить.

- Вчера на пресс-конференции вы сказали, что главной задачей тренерского штаба было убедить игроков не испугаться. А какая теперь задача стоит и что дальше?

Блохин: Как что делать дальше? Играть с Англией. После получаса времени после окончания матча я не могу сказать, что конкретно будет 19-го июня. Мысли определенные имеются.

- После матча не жалеете о том, что ошиблись в игроках, которые вышли на замену?

Блохин: Фамилии я вам точно не назову, потому что пресса потом от себя еще додумает про их игру. Не хочу нервотрепки среди ребят, лучше я с ними сяду и нормально пообщаюсь, укажу на ошибки. Тем более по горячим следам делать глубокую аналитику неправильно. Команда в убитом настроении сейчас сидит в раздевалке, зачем же ее добивать когда через три дня матч с англичанами?! Лучше вытащить игроков из такого состояния.

- Мистер Блохин, вы до чемпионата потеряли трех основных голкиперов, а как оцените сегодняшнюю форму Пятова в конкретном матче (вопрос зарубежного журналиста - прим.)

Блохин: Мне тяжело выделить игрока, который сделал на поле хорошую работу. Потому что даже при такой хорошей его работе мы проиграли со счетом 0:2. Пятов сделал свое дело и я полностью удовлетворен его игрой.

- Как часовая задержка в игре и ливень повлияли на команду?

Блохин: Мы были в равных уссловиях. Вчера я сказал, что жара будет одинакова для двух сборных. Возможно сборная Франции лучще приспособилась к такой погоде. Они одни из лидеров европейского футбола и претендент на золото Евро-2012.

- Менез забил первый гол в матче, вы удивлены его появлением в стартовом составе сборной Франции?

Блохин: Нет. Мы предполагали некоторые изменения в их составе: переход Насри на левый фланг в пару к Рибери, например. Один игрок не может решить всю игру, повезло забить ему сегодня. А сколько других игроков могли забить нам? Вместо того, чтобы просто вынести мяч подальше от ворот, мои футболисты создавали моменты для сборной Франции. Это грубейшие ошибки в обороне. Надо пройти через чемпионат Европы.

- Чем Вы занимали команду во время часового перерыва?

Блохин: Ничем особенным. Сначала сидели и не знали, будет ли матч продолжен вообще. Потом перенесли до 20.00, без четверти восемь пошли разминаться. А чем можно занимать футболистов если они сыграли только 5 минут?

- Как вы прокомментируете свист со стороны болельщиков в конце второго тайма?

Блохин: Это неправильно. За что их освистывать? Я вчера смотрел матч Ирландии, которые вчистую уступали чемпионам Европы, так их болельщики до конца матча поддерживали своих. Неправильно получается - там мы поддерживаем сборную, а сейчас готовы разрубить на куски. Ребята также чувствуют такое негативное отношение к себе. Надо в радости и в горе поддерживать свою команду до последнего. А сейчас выходит: надо всех казнить, расстрелять или разогнать. Мне лично это не понравилось, - так ругайте и освистывайте меня! Ребята разве не отдавались в игре? Не получилось у них, что поделать?

Спасибо всем!

 

 

 

Ми можемо багато сперечатись.І кожен має право на свою думку. Але хочу сказати, основна проблема в тому,що ,у футболі,так і в державі стара система підготовки футболістів зараз не працює.Зараз хочеш грати навіть на рівні першої ліги- плати гроші.За те,щоб тебе клали на гру.Чому в клубі Динамо Київ грають сумнівні легіонери? Задумайтесь над цим.Чому школа Динамо за останні роки не дає своїх вихованців в основу.Невже той же Селін (наш український футболіст)гірше грає на бровці,як Попов?Лобановський робив команду з не так сильно відомих гравців .І між іншим,вони в грошовому плані були менш,мотивовані ніж теперішні "зірки" типу Алієва та Мілевського.Хочу віддати належне Шевченку.Незважаючи на все,він в міру своїх можливостей настроївся на цей турнір. Я не критикую інших футболістів,вони грали,як могли.Не критикую Блохіна, бо він також робив,що міг і також ,як кожна людина має право на помилку. Сам,я із Західної України ,але не підтримую думку,що винен стадіон у Донецьку,що погано підтримував команду.Там були напевно представники всіх регіонів.Коли команда грає(збірна СРСР 1986 рік,де грало 12 чоловік Динамо Київ),то хіба судді та фортуна відвернулись від них.Коли Динамо виграло Кубок Кубків 1986 році то стадіон,що спочатку вболівав не за них аплодував у кінці матчу. Нам всім треба об*єднатись не дивлячись звідки ти і зрозуміти,що ми одна держава і у нас в принципі спільні проблеми.Подивіться,яка мала Хорватія,але пристойно грає.Невже в нас нема талантів.Вони є і будуть.Просто треба змінити систему підготовки молодих футболістів,бо скоро з такими темпами не буде футболістів рівня національної збірної.
У нас неплохие игроки,есть талантливые и их много.За них и стоит болеть.На матч с Швецией выходили с огнем в глазах,если б на все матчи так настраивались!И болеть нужно,это правильно.Если б до них еще дошло,что в Украине футбол-это глоток свежего воздуха. А клубных тренеров гнать в шею!
Часто чуємо питання : "Коли в нас будуть нарешті нормальні гравці, команди?" А я заапитую багатьох тут :Коли матимемо нормальних вболівальників??? Кілька днів тому всі просто носили на руках Блохіна, Шеву і решту. Сьогодні читаю: Блохіна гнати, команда ніяка, життя скінчено. Така історія вже була 2000 років тому. То чи заслуговуєте ви панове критикани на щось хороше? Мені видається, що команда в двох матчах продемонструвала досить прийнятний футбол. І має хороший очковий багаж. Зі шведами гррали класно. НЕ без помилок, але слава Богу, ми мали кращу реалізацію. З французами епізодично теж була гра. Але забили 2 і банально позбавили м'яча. Просто, але вбивчо. Це і є клас. Вище футбольне мислення. Що могли протиставити жабоїдам Селін чи коноплянка, не маючи європейського досвіду? Зіграли як змогли. Інших нема. І я буду як дурний вболівати і вірити далі. Бо не можу інакше. Україна ВПЕРЕД!
Сховати
И я с Вами. И все настоящие болельщики с нами.
Чего Донецк хаять. В Киеве тоже позорная поддержка была.И там и там полный стадион "кузьмичей" и полное неумение поддерживать свою сборную.
А при чем тут Блохин?Ему на руки выдают материал из клубов,и за короткое время он должен сделать из них технических игроков,из кого-Из алкаша Милевского,или из кабана Алиева?Тимощук моментами такие пижонские пасы отдавал в ноги соперника,Ярмоленко часто организовывал контратаки франции,Девич уж слишком увлекся собой и т.д.Игра сборной-это показатель уровня наших клубов!Наши игроки не привыкли выкладываться в каждом матче,и нужно смотреть правде в глаза-мы хоть раз обыграли именитый клуб или сборную?Не хватает техники,ну нет у нас школы такой. Один Шева выбился в люди,но то так единицы,но команда ведь не с одного игрока состоит,да и возраст дает о себе знать.Французы были сильнее-это факт!А наши...Наши-это 11денежных мешков.И ведь,что ужасно-дают надежду всегда,и потом же ее и забирают,и так из года в год.И коментатор каждый год говорит,мол команда молодая,неопытная,слушайте я уже старею,рожаю детей,а команда все никак опыта не наберется!На хрена я болею уже 17лет!
А при чем тут Блохин?Ему на руки выдают материал из клубов,и за короткое время он должен сделать из них технических игроков,из кого-Из алкаша Милевского,или из кабана Алиева?Тимощук моментами такие пижонские пасы отдавал в ноги соперника,Ярмоленко часто организовывал контратаки франции,Девич уж слишком увлекся собой и т.д.Игра сборной-это показатель уровня наших клубов!Наши игроки не привыкли выкладываться в каждом матче,и нужно смотреть правде в глаза-мы хоть раз обыграли именитый клуб или сборную?Не хватает техники,ну нет у нас школы такой. Один Шева выбился в люди,но то так единицы,но команда ведь не с одного игрока состоит,да и возраст дает о себе знать.Французы были сильнее-это факт!А наши...Наши-это 11денежных мешков.И ведь,что ужасно-дают надежду всегда,и потом же ее и забирают,и так из года в год.И коментатор каждый год говорит,мол команда молодая,неопытная,слушайте я уже старею,рожаю детей,а команда все никак опыта не наберется!На хрена я болею уже 17лет!
А при чем тут Блохин?Ему на руки выдают материал из клубов,и за короткое время он должен сделать из них технических игроков,из кого-Из алкаша Милевского,или из кабана Алиева?Тимощук моментами такие пижонские пасы отдавал в ноги соперника,Ярмоленко часто организовывал контратаки франции,Девич уж слишком увлекся собой и т.д.Игра сборной-это показатель уровня наших клубов!Наши игроки не привыкли выкладываться в каждом матче,и нужно смотреть правде в глаза-мы хоть раз обыграли именитый клуб или сборную?Не хватает техники,ну нет у нас школы такой. Один Шева выбился в люди,но то так единицы,но команда ведь не с одного игрока состоит,да и возраст дает о себе знать.Французы были сильнее-это факт!А наши...Наши-это 11денежных мешков.И ведь,что ужасно-дают надежду всегда,и потом же ее и забирают,и так из года в год.И коментатор каждый год говорит,мол команда молодая,неопытная,слушайте я уже старею,рожаю детей,а команда все никак опыта не наберется!На хрена я болею уже 17лет!
Донецк практически молчал,как же-это не их обезьянник кротовский играл.А так один кипер из юзовкии и играл(не травмируйся СаШо,вообще бы даунецких не было бы на поле).Тисяча французов была громче почти 50 тысяч наших-позор стадиону и городу.После первого гола свои болелы гонят хозяев вперед,а эти...Видать,для них Украина только место проживания.С такой поддержкой и ловить нечего,а за игру я промолчу уж,пройти саксов можно только на характере и при активной,сумасшедшей поддержке трибун,но этого в Ахмет-сити точно не будет.
Сховати
Ну да. Еще бы Сашо на поле. Сборная - "Динамо"К. И виноват во всем стадион. ХА-ха-ха. Ты что дебил?
Всім привіт. знаєте, я цього чекав. чекав ще до гри з наполеонівцями.... Мертва збірна... мертвий захист, середня лінія (як ви ще Шеву не випаскудили). "Я був проти призначення Блохіна", "ніякий він тренер (Блохін)" і т.д.... Друзі, а що ВИ будете говорит коли ми англів дрюкнемо? ніяка команда?! ніяка збірна?! ніякий тренер!!???? ви пригадайте з ким ми грали? які в збірній Франціх гравці? в яких вони лігах грають!!!! коли в останній раз ми грали офіційний матч до Євро звичайно? вибачте, але хренові ви вболівальники.... і такіж експерти....
Наши, как правило, всегда тухнут после пропущенного гола, останавливаются. Так в чемпионате, везде. Это явно видно. Почему с этим не работают тренеры, психологи. Ирландцы пытались переть до последнего. За это и заслужили аплодисменты. Считаю, что публика на стадионе имеет право показывать свое "фе", если команда не играет. И не надо говорить, что они не поддерживают. Зрители не могут все решить. Решают футболисты на поле. Представим, что после 2х пропущенных, наши взорвались, провели несколько красивых атак, забили 1 гол и проиграли 1-2. Совсем бы другие эмоции были у всех. Так кто или что им мешает?