15 червня 2012 17:00
78

Кто же вы, таинственные динамовские бразильцы? Один оказался чемпионом мира

Три дня назад мы со ссылкой на официальный сайт "Динамо" опубликовали информацию о том, что на первый сбор "Динамо" отправится три бразильских футболиста, находящихся на просмотре - Фелипе Оливейра, Бруно Силва и Диего Виейра. По данным официального сайта, все эти игроки представляют клуб "Сан-Бернарду".
 
Так как "Динамомания" всегда старается наиболее подробно представить потенциальных новичков, наши трансферные аналитики начали сбор детальной информации о трех бразильцах, но очень скоро столкнулись со следующей проблемой: в городе Сан-Бернарду ду Кампу сразу два клуба с таким названием - ФК "Сан-Бернарду" (Sao Bernardo FC, вышел в первый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу) и СК "Сан-Бернарду" (EC Sao Bernardo, четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу). 

Логично было предположить, что "Динамо" обратило внимание на футболистов из клуба более высокого ранга, однако выяснилось, что ни один из этих игроков ни провел за клуб ФК "Сан-Бернарду" в прошлом сезоне ни одного матча. Некий Бруну Силва был найден в клубе "Палестра Сан-Бернарду", но были сомнения в том, что этот кто нужно.

А вот в СК "Сан-Бернарду" нашлись все трое: Фелипе Оливейра (Phillipe Carlos Correa de Oliveira),  Диего Виейра (Diego Vieira de Souza) и Бруну Силва (Adeilton Bruno Melo da Silva). Оливейра родился 9 февраля 1990-го, Вийера 30 мая 1990-го, а Бруну 7 апреля 1991-го.

Возникает вопрос: а знают ли селекционеры "Динамо", что потенциальные новички клуба представляют не первый, а четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу? И второй вопрос: насколько резонно приглашать на просмотр футболистов из таких низов бразильского футбола?

P.S. Следы Бруну Силвы удалось разыскать еще в одном интересном соревновании - чемпионате мира среди бездомных. Так, в частности, он отличился голом в матче Бразилия - Литва (8:1), а его команда стала чемпионом мира. Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. Так для парня начался путь в "большой футбол".

P.P.S. Так получилось, что один из постоянных посетителей нашего сайта пересекся с командой в аэропорту... Три потенциальных новичка выделялись на общем фоне, держась совершенно обособленно от остальных. Двое из них весьма колоритны - их рост меньше, чем у Дуду. Бетао на просьбу нашего "корреспондента" дать этим бразильцам характеристику вежливо отказался, сказав, что не различает их по именам, потому и сказать нечего.

Ще за нас тільки бомжі не грали. А платит їм певно будем гречкою....
По-моему, они даже на бразильцев, судя по фото, не очень то похожи, а уровень футбола в 4-м дивизионе любой страны низковат, мягко говоря. И неужели наша молодежь слабее их? Скорее всего, очередные пост-советские понты: "Мы бразильцев купили..."
Сховати
Тот что посредине похож на солиста группы Бонни М:))))))
Сховати
Получается он еще и старик)))
Бобби Фаррелл скончался в прошлом году во время гастролей :( Он теперь выплясывает на иных сценах...
И третий вопрос (как возможный ответ на первый): а имеют ли отношение селекционеры клуба к этим потенциальным новичкам? Я, разумеется, верю словам главного тренера, что их "смотрели некоторое время". Только вот никаких упоминаний об их выступлениях на уровне "про" я не смог найти. Потому где и как могли их просматривать - для меня просто непостижимо.
Ребята почему так критично сразу?Почему бы их и не посмотреть,вдруг хоть один из них раскроется?А нет,так после сборов обратно поедут.
Сховати
действительно, два парня которые играют в четвертом дивизионе области могут выстрелить на проф уровне)))))А один вообще, чемпион мира среди бездомных))))
непоедут - будут выступать за сборную бездомных Украины
:)))) Вот это хохма. Лучшей селекции в мире не найдешь! В то время когда в Украине проходит ЧЕ и много сборных под носом, наши аксакалы за тридевять земель откопали неЧто!:) Зачет!
Сховати
а что еще можно ожидать от таких селекционеров за з\п в 5 тысяч?))))
Это уже даже не смешно, плакать надо)
Сховати
Будут шутить теперь, что в Суркису селекционеры бомжей из Бразилии привозят. Как-бы смешно, но как-бы и не очень.
Сховати
да нет хорошая шутка )))
Наверное Суркис проиграл в казино СК "Сан-Бернарду" выигранную на кануне =))) а этих не кто не хотел брать или то что осталось от СК "Сан-Бернарду" ))))))))))))))))))))))
верняк))теперь будем не "хохлы", а "бомжы"))
Для простых бразильцев Игорь Рахмильевич уже наверное стал великим благодетелем и меценатом!))) У каждого продвинутого бразильского футбольного агента типа Пепиньо, висит дома убранная в цветы икона-фото Игоря Рахмильевича, их - надежды и опоры! Они проводят в его честь ежедневные молитвенные службы, во здравие, воскуривают благовония, воспевают псалмы, своему Богу при жизни! ))) П.С.: Стыдоба! :(
Братья Абелардо! )))))))
это нечто, конечно))))) я уверен, в нашей второй лиге ребята поинтереснее будут. Да и че далеко ходить - в дубль загляните)
на экскурсию приехали ребята..