15 червня 2012 17:00
78

Кто же вы, таинственные динамовские бразильцы? Один оказался чемпионом мира

Три дня назад мы со ссылкой на официальный сайт "Динамо" опубликовали информацию о том, что на первый сбор "Динамо" отправится три бразильских футболиста, находящихся на просмотре - Фелипе Оливейра, Бруно Силва и Диего Виейра. По данным официального сайта, все эти игроки представляют клуб "Сан-Бернарду".
 
Так как "Динамомания" всегда старается наиболее подробно представить потенциальных новичков, наши трансферные аналитики начали сбор детальной информации о трех бразильцах, но очень скоро столкнулись со следующей проблемой: в городе Сан-Бернарду ду Кампу сразу два клуба с таким названием - ФК "Сан-Бернарду" (Sao Bernardo FC, вышел в первый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу) и СК "Сан-Бернарду" (EC Sao Bernardo, четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу). 

Логично было предположить, что "Динамо" обратило внимание на футболистов из клуба более высокого ранга, однако выяснилось, что ни один из этих игроков ни провел за клуб ФК "Сан-Бернарду" в прошлом сезоне ни одного матча. Некий Бруну Силва был найден в клубе "Палестра Сан-Бернарду", но были сомнения в том, что этот кто нужно.

А вот в СК "Сан-Бернарду" нашлись все трое: Фелипе Оливейра (Phillipe Carlos Correa de Oliveira),  Диего Виейра (Diego Vieira de Souza) и Бруну Силва (Adeilton Bruno Melo da Silva). Оливейра родился 9 февраля 1990-го, Вийера 30 мая 1990-го, а Бруну 7 апреля 1991-го.

Возникает вопрос: а знают ли селекционеры "Динамо", что потенциальные новички клуба представляют не первый, а четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу? И второй вопрос: насколько резонно приглашать на просмотр футболистов из таких низов бразильского футбола?

P.S. Следы Бруну Силвы удалось разыскать еще в одном интересном соревновании - чемпионате мира среди бездомных. Так, в частности, он отличился голом в матче Бразилия - Литва (8:1), а его команда стала чемпионом мира. Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. Так для парня начался путь в "большой футбол".

P.P.S. Так получилось, что один из постоянных посетителей нашего сайта пересекся с командой в аэропорту... Три потенциальных новичка выделялись на общем фоне, держась совершенно обособленно от остальных. Двое из них весьма колоритны - их рост меньше, чем у Дуду. Бетао на просьбу нашего "корреспондента" дать этим бразильцам характеристику вежливо отказался, сказав, что не различает их по именам, потому и сказать нечего.

я ржу!! что они творят??? открытый бардак в клубе.
А говорят наши селекционеры работают за откаты))) за еду они работают и чистую постель для бездомного)))ЛЧ ждет)))
я плачу......
Сховати
зы.. неужто ИМ стал приторговывать рабами?))))
Вот это звезды... просто нет слов. Динамовская селекция во всей красе. Браво!
Потерял дар речи...(( А на ум приходит только это: http://www.youtube.com/watch?v=JXVrDdmokOM :)))
Вот бы еще какие трансферные аналитики нарыли не является ли один из вновь прибывших потенциальных новичков кровным родственником Givanildo Vieira de Souza (в народе именуемом Халком:))). Собственно, в таком случае наши селекционеры - вне подозрозения (если следовать пути мышления "по аналогиям", то хоть какая-то логика присутствует;). ЗЫ кстати, а ведь самого Халка селекция Порту далеко не в ТОП-лиге нашла. Правда, дело было совсем в другой стране, о существовании которой наша селекция имеет очень смутное представление (и весьма напрасно, там таки реально есть кого присмотреть).
Сховати
В джи-лиги откаты ,наверное, слабые. Кому это будет интересно? да и вообще, с самураями дело иметь - наши бояться. Хотя в той же России -Хонда, классный трансфер.
Сховати
З Хондою час від часу виникають питання, кожного трансферного вікна Ходна хоче перейти в якийсь клуб, все таки японцям адаптуватись в Росії важко в Україні буде не легше ... тому однозначно говорити що Хонда вдалий трансфер не варто, до тогож він єдиний японець.
Хонду-то уже из Эре выцепляли, а до этого он весьма не плохо во втором дивизионе Голландии феерил. Правда перешел он Венло, не будучи каким-то сверхъестественным и многообещающим талантом. Пример Кагавы - вот где также очень интересный ориентир. И очень зря не смотрим мы в далекую Джей-Лигу (ведь реально есть чем поживиться). И к скандинавам не заглядываем также зря (к примеру, Сигурдарсон, как и предполагалось разыграся так, что его уже вдруг резко "волки" захотели в АПЛ стянуть - всего-то за каких-то 3 евроляма, а исландец-то хорош).
37 goals - Hulk Tokyo Verdy тяжеловато не заметить молодого парня с такой результативностью за сезон в чемпионате ;-)
Сховати
Джордан Родес - 35 в 40 матчах третьей английской лиги, не удивлюсь если уже летом окажется в каком-то середняке АПЛ (шотландец реально весьма интересный) ЗЫ я таки Халка вспомнил исключительно в контексте совпадения второй части имени. Но, думаю, этих Соуз в Бразилии, как в России Ивановых))) Хотя, кто его знает - всяко бывает;)
Білий я не думаю, що нам зараз варто звертати увагу на Джей Лігу:) все таки адаптація для японців тут буде дуже важка, в нас є один в Оболоні :) чи вже був :) тим паче що всіх гравців звідти потрібно доводити, цьомуж Халку перші пів року як мінімум було важкувато в Порто а які в нього були "вчителі", попади він до Сьоміна нічогоб з нього не вийшло - і кожен другий коментар був би як насмішка звідки ми його купили ... Потрібно підвести базу під трансфери такого плану, поки що нам туди не варто дивитись, дивитись то звичайно потрібно але але ...
Сховати
Ну, если нам не нужен свой Кагава, лимончика за полтора европейских денежек, то таки не стоит. Впрочем, ты прав, нам реально кто-то на подобие Кагавы не нужен - мы лучше возьмем списанного со счетов Каверина для дубля (максимум - для банки) и будем мечтать, что Дуду наконец разыграется и мы заработаем на нем огромную кучу денежек. Только для того, чтобы продать кого-то в МЮ (перед этим выиграв хотя бы свою Бундеслигу), необходимо чтобы покупка была уровня Кагавы, а не Дуду (конечно, всех надо растить, и наши Тищенки с Яремчуками - не исключение). А этого "доводчика", если он еще одно поколение наших пацанов угробит, я бы его в Москву по частям отправлял.
Можливо серед цих хлопців майбутні Гансо, Лукас, Неймар :) не вірю щоб вже зовсім от так на рівному місці ... інакше взагалі біда...
Сховати
да какой там, этот в центре - Месси вылитый, справа - Роналду, ничуть не меньше, а что слева - то, кажись, Пеле)))
Суркис так мало платит селекционной службе, что они живут на откатах? У нас в Динамо-2 куча ребят которые ждут шанса, а мы даем шансы бездомным бразильским любителям. Бурные аплодисменты руководству.
Ребята будьте деликатней! :-)
Как в морской бой играем: сначала 30-летний после травмы - РАНИЛ, после 4-й дивизион - РАНИЛ, еще и бездомный - УБИЛ! Цирк....
Цирк, клоунада...я в шоке