15 червня 2012 17:00
78

Кто же вы, таинственные динамовские бразильцы? Один оказался чемпионом мира

Три дня назад мы со ссылкой на официальный сайт "Динамо" опубликовали информацию о том, что на первый сбор "Динамо" отправится три бразильских футболиста, находящихся на просмотре - Фелипе Оливейра, Бруно Силва и Диего Виейра. По данным официального сайта, все эти игроки представляют клуб "Сан-Бернарду".
 
Так как "Динамомания" всегда старается наиболее подробно представить потенциальных новичков, наши трансферные аналитики начали сбор детальной информации о трех бразильцах, но очень скоро столкнулись со следующей проблемой: в городе Сан-Бернарду ду Кампу сразу два клуба с таким названием - ФК "Сан-Бернарду" (Sao Bernardo FC, вышел в первый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу) и СК "Сан-Бернарду" (EC Sao Bernardo, четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу). 

Логично было предположить, что "Динамо" обратило внимание на футболистов из клуба более высокого ранга, однако выяснилось, что ни один из этих игроков ни провел за клуб ФК "Сан-Бернарду" в прошлом сезоне ни одного матча. Некий Бруну Силва был найден в клубе "Палестра Сан-Бернарду", но были сомнения в том, что этот кто нужно.

А вот в СК "Сан-Бернарду" нашлись все трое: Фелипе Оливейра (Phillipe Carlos Correa de Oliveira),  Диего Виейра (Diego Vieira de Souza) и Бруну Силва (Adeilton Bruno Melo da Silva). Оливейра родился 9 февраля 1990-го, Вийера 30 мая 1990-го, а Бруну 7 апреля 1991-го.

Возникает вопрос: а знают ли селекционеры "Динамо", что потенциальные новички клуба представляют не первый, а четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу? И второй вопрос: насколько резонно приглашать на просмотр футболистов из таких низов бразильского футбола?

P.S. Следы Бруну Силвы удалось разыскать еще в одном интересном соревновании - чемпионате мира среди бездомных. Так, в частности, он отличился голом в матче Бразилия - Литва (8:1), а его команда стала чемпионом мира. Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. Так для парня начался путь в "большой футбол".

P.P.S. Так получилось, что один из постоянных посетителей нашего сайта пересекся с командой в аэропорту... Три потенциальных новичка выделялись на общем фоне, держась совершенно обособленно от остальных. Двое из них весьма колоритны - их рост меньше, чем у Дуду. Бетао на просьбу нашего "корреспондента" дать этим бразильцам характеристику вежливо отказался, сказав, что не различает их по именам, потому и сказать нечего.

Интересующихся и сочувствующих просьба обратить внимание на постпостскриптум... Смайлики по вкусу.
Полоумный Сёмин... и где же их, как он говорил, ''просматривали долгое время наши селекционеры'', (чтоб им усраться), если один сыграл на чемпионате бомжей, а другие два - вообще непонятно, кто и откуда??
Помнится мне, пресловутый Бебе тоже был чемпионом среди бомжей, когда его подписал сам сэр Алекс :)) Правда сэр видать накануне скотча нализался под завязку, вот и подмахнул хлопчика :) На самом деле все еще смешнее с этими бразильцами, чем казалось изначально.
Phillipe Carlos Correa de Oliveira. Я понял cмысл поиска Carlos Correa !!!!!!!!
ну если динамоманию прочтут, то узнают.
Интересно, в клубе про это знают?
ребята! все в бразилию! глядиш, и в ДЭ КА опадем.
спасибо!! щя прочту
Добавил даты рождения в новость. Да, еще удалось найти информацию о том, что Оливейра играл в этом году за клуб "Таубате" (Паулиста А3). Вроде бы два матча в феврале провел. Правда, я не могу точно сказать, наш ли это Оливейра был (все инициалы и дата рождения совпадают, но...).
Сховати
В первой игре якобы заработал желтую на 32 минуте, во второй уже на 13 минуте на поле. Силен парень ;-)
Сховати
Главное, что его умудрились как-то рассмотреть за такое "рекордное" количество времени =) Я так понимаю, его только там и можно было глянуть, так как я больше нигде не нашел его статистики (если у кого-то больше информации - поделитесь, буду благодарен). Сложилось такое впечатление, что они вообще не играли....
Сховати
Витя, ну не зря же Тищенко выгнала Смородская- дыма без огня не бывает- а судя по видео на офсайте это его "кадры"
Сховати
Я даже боюсь спросить: как он мог их найти? Ну не верю я, что наша селекция может просматривать четвертые дивизионы Бразилии. Скорее тут какие-нибудь знакомые агенты под суетились.
А есть уверенность, что они умеют читать и осилили правила игры?))
андеграунд. сори, букву пропустил. а если серьезно, обращяюсь к модераторам. можна чтото на подобие визиток? хочется хоть чето еще узнать, там сколько лет, да и игр провели. ну и т д
Сховати
какие визитки? тут у одного из них даже прописки нет)))