13 червня 2012 13:21
79

Агент Ярмоленко: "Милан" предлагал за Андрея 20 миллионов"

В эксклюзивном интервью порталу MilanNews Михаил Гулордава поведал, что его клиент Андрей Ярмоленко хотел бы пойти по стопам Андрея Шевченко.

- Существует ли интерес к Ярмоленко в Италии?

- Могу подтвердить, что такой интерес есть. Есть еще и несколько клубов из АПЛ, которые наблюдают за ним. И в остальной Европе хватает интереса к игроку.

- Кто из итальянцев хочет подписать его?

- «Милан». Они даже сделали предложение «Динамо» в размере 20 миллионов.

- Какова была реакция украинского клуба?

- Предложение было отклонено. Президент «Динамо» Игорь Суркис очень богат, поэтому не нуждается в деньгах. Единственный шанс заставить его задуматься, это сделать очень хорошее предложение.

- Какова цель игрока? Чего он хочет добиться?

- Конечно, Ярмоленко хочет попробовать себя в таком клубе как «Милан». Он был бы не прочь пойти по стопам Шевченко.

Любой футболист хочет трофеев ,хочет играть в лиге чемпионов а с Динамо это сейчас не вариант
Какова цель игрока? Чего он хочет добиться? - Конечно, Ярмоленко хочет попробовать себя в таком клубе как «Милан». Он был бы не прочь пойти по стопам Шевченко. и откуда ты знаеш что хочет ярмола, ты хочеш его нагреть на nnnnnnn$ да и все он еще с динамо мало выиграл пусть дома играет а не с этим гадом ибра
http://img220.imageshack.us/img220/2469/1000000euroscreenix9.jpg 30 такий - ні центом меньше :)
И вообще не хочу что бы наш Андрей играл в паре с "Грязным иброй" лучше уж к Арсену Венгеру в Арсенал... тот знает как с молодёжью работать...
Продавать минимум за 35..... Напомните сколько Кроты выручили за деревьяного Чигринского... да сравнение не уместное... но тут игрок с гораздо лучшей перспективой...!
Нужно дать Ярмоле шанс попробовать себя в европе,если не отпустим то он будет вечно перспективным,когда поймет что с динамо не отпустят произойдет тоже что и с Милевским,а от этого не будет хорошо ни Ярмоленко ни Динамо.Он перерос уровень нашего чемпионата и поэтому дальше будет только регресировать
Сховати
он уже давно не является перспективным а нормальным полноценным игроком. уровень нашей ПЛ за последние пару лет ой как поднялся и благодаря темже ярмоленку, коноплянке, безусу и др. молодым игрокам, и благодаря этому мне сегодня интересней посмотреть игру ворскла-днепр, волынь-таврия чем к примеру милан-интер, МЮ-арсенал
Еще 1 камень в огород Семину. То что Ярмолу продадут если не в этом году, то в следующем итак понятно. Почему бы не наигрывать на его позиции Дуду?7 Будет то же самое что и с Еременко: продать продали, а купили ... Аруну.
Сховати
Скорее всего Каверина берут "под Ярмолу", Сёмин явно Дуду недолюбливает почему-то, хотя он перспективный малый, но нужно с ним много работать, так же как и с Бертольо.
Сховати
Семин - лентяй)))) не хочет работать с Берти, Дуду...
Сховати
:) Хотіти і вміти різні речі.
Сховати
тож вариант)))
Сховати
безальтернативний варіант :)
"Президент «Динамо» Игорь Суркис очень богат, поэтому не нуждается в деньгах" Вот об этом хотелось бы подробнее, а то мы слышали только о полумифических 40 евролимонах на трансферы:)
Херово только что бабкт пойдкт на бухло Сёмину да Суркису, а не на замену Андрею
если 5-7 накинут, то вряд ли ИМС устоит((( а если еще какие-то шейхи подключатся, - ох не легко нам будет, не легко(((
Сховати
И не нужно что бы устоял, 20 млн евро за Ярмолу - это с авансом, при всем моем уважении к нему, но это так. Конечно, было бы отлично продать за 25 млн, посмотрим как оно будет)) Нужно продать не столько, сколько за деньги(хотя это не маловажная составляющая в наше время), сколько дать парню шанс вырасти в звезду мирового масштаба, а не ЧУ.. Передержим - будет второй Милевский, а то и хуже. так что, нужно продавать. И более активно вести себя на укр. рынке, скупать молодежь типа Богданова, Безуса, Каверина и тд., растить своих, а потом давать им дорогу в мировой футбол.. Это + для сборной, + для самих футболистов + для имиджа клуба + для Суркиса в финансовом плане
Сховати
ты еще забыл о своем кумире Кранчаре, готовом полноценно заменить Андрюху хоть сейчас)))
Сховати
и плюс о молодых игроках, которым бы это дало больше шансов пробиться в основу))) а Кранчар по моему бы играл на позиции Алиева-Милевского... так что вполне логична была бы продажа тройки Ярмоленко-Милевский-Алиев.... с первым из этой тройки бы прощаться было бы не охотно... но в любом случае это осовободило бы место для крови свежой.... Гусева можно оставить пожизненным динамовцем)) хотя думаю какой то российский клуб может захотеть его и выложить такие деньги, что Суркису опять же будет сложно устоять)) вот тогда появиться для молодежи совсем много шансов... но и результат даже в виде 2-ого места потерянным может быть)
Сховати
Ты забыл о Хачериди - его также надо обязательно продать куда-то в Англию, к примеру:) Гармаш и Вукоевич - зачем они нужны, когда Богданов стал свободным агентов, да и Петрова вернули из Кривбасса))) и Сашо, наверно, смысла возвращаться нет - ведь Бойко также есть на сборах;) Я чего-то пропустил - когда эт мы решили отказаться от хоть каких-либо еврокубковых перспектив - с зеленой молодежью против хоть бы той же Борусси Гладбах - кто-то явно хочет увидеть новый еврокубковый антирекорд? -:( ЗЫ Кстати, уж не ты ли мне рассказывал о Кранчаре - безальтернативном игроке основе хорватской сборной?;) Ну-ну, с Ирландией мы уже увидели (кстати, не самый сильный соперник в группе;).
Сховати
/Я чего-то пропустил - когда эт мы решили отказаться от хоть каких-либо еврокубковых перспектив - с зеленой молодежью против хоть бы той же Борусси Гладбах - кто-то явно хочет увидеть новый еврокубковый антирекорд?/ при Сабо)) вышли стабильно в основу Ващук, Федоров, Головко, Косовский, Шева молодой, Ребров.... не при Лобановском)) при Сабо... другое дело при Сабо как раз и был с этой золотой молодежью антирекорды в Европе... проигрышы Ксамаксу 1-4 или 0-4.... так что сейчас еще не так сложно как в то начало 90-х... это Лобан с этих же игроков уже сделал ту команду мощную... но с другой стороны не пустил бы до Лобановского Сабо ту молодежь совсем зеленную, не доверил бы ей, то может быть и потом не набрались бы они опыта в тех антирекордах, и не заиграли бы тогда после при Лобановском как заиграли)))
Сховати
Вот именно! Те, последние самые удачные, результаты Лиги Чемпионов были возможны исключительно благодаря сохранению игроков основы того золотого поколения. Куда испарились результаты той команды после уходы Шевы, Каладзе, Лужного, Реброва? На сколько возможной была бы драка с "Баварией" в полуфинале, если бы этих имен уже не было тогда в "Динамо"? А чего с "Динамо" в Европе добились Ярмоленко, Гармаш, Хачериди (тоже мне стариков нашли)? Сейчас "Динамо" кров из носу необходимо максимум 3-4 качественных легионера (и заоблачные цены на таких игроков далеко не обязательны - есть не мало вполне доступных и одновременно сильных исполнителей). Плюс сохранить костяк из собственных воспитанников. Плюс нормальный, адекватный тренер. При таких условиях этот состав способен на очень многое - выход из группы Лиги Чемпионов - как минимум. И нет, мы должны выращивать игроков не для продажи, а в первую очередь, чтобы они давали реальный результат родному клубу. И только в таком случае лучших из них (обстрелянный в сильнейших битвах на европейских полях) с полным правом имеют все шансы рассчитывать на попадание в состав европейских грандов. У нас не только один Ярмола готов или имеет все шансы в будущем пойти на повышение. Но сборная Украины не так часто, к сожалению, попадает в финальную часть европейского/мирового футбольного форума. А какие еще шансы у наших талантов убедить скаутов европейских грандов в своей значимости. Только регулярные, стабильно высокие результаты в самом главном клубном турнире Европы - Лиге Чемпионов. Такая система поставлена на поток в Португалии. Этого же сейчас пытаются добиться в Борусии, Наполи, ряде голландских клубов, да даже швейцарском Базеле. Только так, но, однозначно, не моментальная распродажа своих лучших игроков, хоть где-то каким-то образом "засветившихся". Не надо мне рассказывать о Миле - там проблемы совсем другого плана, к футболу имеющие лишь косвенное отношение. Ни у Олега Гусева, Саши Шовковского, да даже легионера Вукоевича - даже близко в мыслях не было забить на футбол. Просто потому, что настоящие профессионалы всегда знают, что у них есть либо полное доверие в клубе и реальная возможность в любое время (по обоюдному согласию с клубом и определенных условиях) уйти на повышение. Если они, конечно, дружат с головой - иначе ничего им не поможет (ни там, ни здесь).
Сховати
ну в принципе согласен))) Шеву прежде чем отпустить, достигли уровня полуфинала))) так что давай Ярмола работай, выведи ДК в полуфинал прежде чем мечтать о Милане)))
Сховати
однако же, как быстро мы меняем мнение))) неужто впрямь так трудно самому прикинуть. так нет же, обязательно ведь надо заставлять людей писать так много букаффф - в бесконечных аргументах;)
"Передержим - будет второй Милевский, а то и хуже." Продадим - будет нынешний сезон, а то и хуже. И как ты предлагаешь вести себя активнее на украинском рынке? Переход Девича к кротам еще все помнят. И это только самый свежий пример. Звонок в Донецк - и на следующий день все видят фейс украинского игрока, которого хотело Динамо на главной странице оф. сайта Шахтера
Сховати
Странный народ. Вроде не ясно, что Ярославский не любит Суркисов, а наоборот же в хороших отношениях с Ахметом, ему лучше продать его своему товарищу, чем злому врагу, конкуренту за второе место. Хотеть можно и Месси, но для того, что бы игрок перешел, то в первую очередь для этого нужно прилагать усилия, а не просто хотеть.
Сховати
Я же говорю, пример с Девичем - это просто свежайший пример. Дело тут не только в Ярославском. Раньше таким способом в Шахтер перешли Кривцов, Степаненко и другие. "Хотеть можно и Месси, но для того, что бы игрок перешел, то в первую очередь для этого нужно прилагать усилия, а не просто хотеть." А Суркис разве не прилагал усилия? Или он должен был предложить Девичу самую большую зарплату в Динамо? У Шахтера планка зарплат на порядок выше, так что с ними тягаться было бесполезно. "ему лучше продать его своему товарищу, чем злому врагу, конкуренту за второе место." Так я и говорю, что результаты и игра Динамо в последние три сезона все хуже и хуже, и есть риск оказаться на третьем месте. Нам нужно покупать хороших игроков, а не распродаваться.
А где плюс для игры Динамо?Или мы будет для Миланов и Арсеналов игроков растить,а самирадоватся за них же?
Сховати
Ну извините, у нас президент не шейх какой-нить, да и тренер далеко не Моур, так что быть эдаким Аяксом или Боруссией Дотмунд для нас было бы весьма недурно, в сложившихся реалиях.
А молодые увидят, что вот, мол Ярмоленко, пару лет в клубе, взяли по сути никем, а заиграл, в него поверили, хоть сколько клевали.. Стал игроком сборной, лидером Динамо, Суркис не зажлобился и продал в Милан за хорошие деньги, что бы футболист развивался. Молодые будут видеть пример и видеть перспективу, что они могут заиграть в основе Динамо, они могут боротся за чемпионство с ним, приносить пользу в еврокубках команде, что бы их видели скауты (Барселоны, Реала), что бы потом играть в лучших клубах мира, а не сидеть в дубле до 25 и тупо получать зарплату..
Сховати
Так а кто молодым мешает прийти к Суркису и сказать: Игорь Михалыч, я хочу играть на серьезном уровне, а не сидеть в дубле до 25 лет, поэтому отдайте меня куда-то в аренду? а потом доказывать игрой за другой клуб, что они достойны получить свой шанс в Динамо?
Сховати
игра в основе ДК это хоть моэжет и плохая... но витрина рекламная для Милана и Арсенала)) а игра в аренде в Кривбассе это рекламная витрина еще для более низкого уровня в 1 лиге))) кто тебя заметит в Кривбассе?
Сховати
Перечитай еще раз внимательно мой пост.
Да?Молодые будут видеть переспективу?Скажи мне,будь добр,сколько раз Семин за этот чемпионат молодых игроков на поле выпустил?Я не говорю о Хлебасе,Буяльском,Черноморце,а хоть Калитвинцева(когда он был здоров),Рыбалку,того же Кравца? Другое дело,если Семин уйдет,и Суркис пригласит коуча,умеющего работать с молодежью!Но когда это будет??? Адресуется Нико Кранчару...
/А где плюс для игры Динамо?Или мы будет для Миланов и Арсеналов игроков растить,а самирадоватся за них же?/ но если не пустить Ярмолу, то может сломаться психологически, и превратитьсся в Милю)) как бы эпизодами еще будет показывать игру, но с каждым годом все реже и реже... передержать, переманировать тоже опасно, в этом случае даже если останеться в ДК он, то мы его все равно потеряем как игрока ДК, и приобритем еще одного Милевского, в худщем варианте Нинковича)))) а плюс те кто показывают перспективы в ДК-2 так и остануться перспективными до конца карьеры... а если не заниматься продажей своих воспитаников, то зачем их растить?
Сховати
"а если не заниматься продажей своих воспитаников, то зачем их растить?" Вообще-то для того, чтобы они добывали для клуба победы и не тратить кучу денег на покупку игроков. Если бы у нас были свои воспитанники хорошего уровня на некоторые проблемные позиции, то можно бы было, допустим, купить пару сильных сложившихся игроков за 15 миллионов вместо того, чтобы покупать пятерых "перспективных" игроков за 3-4 миллиона.
Сховати
/Вообще-то для того, чтобы они добывали для клуба победы и не тратить кучу денег на покупку игроков/ а сколько стоит содержание школы? в любом и западном клубе рано или поздно все клыб застоявщююся кровь освежают... за счет вливания новой))) Ярмола конечно еще не относиться в отличие от Мили, Али и Нинко к категории "застоявщейся крови", но если передержим, и если Ярмола еще и обидеться, что не отпустили "во время", то может очень быстро попасть в категорию "застоявщейся крови", а завтра вы же кто его восхваляет сегодня будете поливать грязью как Нинковича))) не помня былых заслуг............. то есть есть опеределенное время 2-3 года когда есть у игрока после того как он с молодежного состава добился "основы" когда у него будет адекватная мотивация чтоб показывать уровень и не терять спортивной злости))) но если передержать, то он может потерять тонус..... не теряют только исключения в виде Олега Гусева, за что ему хвала, и есть у меня большая уверенность, что его можно оставлять в ДК до конца карьеры, и он не будет опускаться ниже уровня... а вот в Ярмоленко у меня нет лично такой уверенности.... и его думаю надо отпустить, или мы его потеряем, даже если он у нас будет числиться в составе плюс это даст место для новой крови)))
Сховати
"а сколько стоит содержание школы?" Не знаю сколько в Динамо, но в Аяксе, например, на содержание Академии уходит 6,5 миллионов евро в год. Не думаю, что в Динамо больше. Не знаю, что там у Нинковича и Алиева застоялось, но мне просто непонятно их присутствие в нынешнем составе ДК, они даже не уровень нынешнего Динамо. "в любом и западном клубе рано или поздно все клыб застоявщююся кровь освежают... за счет вливания новой" Я не против, чтобы Ярмоленко продали, если хочет - пусть уходит. Но у нас нет замены! У нас никто не наигрывался на его позицию.
Сховати
подтвердили покупку Коверина)))
"а если не заниматься продажей своих воспитаников, то зачем их растить?" Вообще-то для того, чтобы они добывали для клуба победы и не тратить кучу денег на покупку игроков. Если бы у нас были свои воспитанники хорошего уровня на некоторые проблемные позиции, то можно бы было, допустим, купить пару сильных сложившихся игроков за 15 миллионов вместо того, чтобы покупать пятерых "перспективных" игроков за 3-4 миллиона.
По первым 2-м пунктам согласен!Но если мы хотим за что-то бороться в Европе,то нам нужен сильный состав!А если щас отпустить одного из лидеров,то замену ему найдут нескоро,а зная нашу селекцию.... И прийдется снова ждать тренера,а-ля Газаев,который поверит в игрока и его раскроет. А по поводу того,что можем передержать,это да....Здесь надо вовремя отдать,если вообще собираемся отдавать.