13 червня 2012 09:20
39

Юрий СЕМИН: "Планируем подписать игрока линии атаки и полузащитника"

Главный тренер "Динамо" после выхода команды из отпуска рассказал о расставании с Лужным, качествах новичка Кранчара и решении Шевченко, которое он должен принять по окончании Евро.

— Настроение после отпуска отличное, поскольку накануне мы стали свидетелями красивой победы сборной Украины над Швецией, — рассказал Юрий Сёмин по окончании первой тренировки "Динамо" после отпуска. — Мы рады, что игроки киевского "Динамо" приняли участие в этой победе и провели отличный матч. Впрочем, большой похвалы заслуживает вся украинская команда. Мне понравился матч в исполнении хозяев поля. Так что сборная задала тон хорошей работе, которую мы начинаем после отпуска.

По традиционной схеме подготовку мы начинаем с двухдневного медосмотра, а потом стартует сбор в Австрии. В нём примут участие ребята, которые проявили себя в юношеских командах "Динамо". Также берём на просмотр трёх бразильцев. Таким образом, можно сказать, в Австрию мы едем экспериментальной группой.

— В тренерском штабе киевского "Динамо" после отпуска отсутствует Олег Лужный. Раньше вы были соратниками, теперь будете соперниками в чемпионате Украины.
— Отношусь к этому вполне нормально, так же, как и к решению Олега возглавить "Таврию". Желаю ему достичь больших успехов в самостоятельной работе. Мы хорошо и плодотворно трудились вместе. Но жизнь вносит свои коррективы, и я считаю, что они правильные. Теперь мы будем друзьями-соперниками.

— В нынешнем межсезонье "Динамо" уже совершило первую трансферную сделку, подписав контракт с Нико Кранчаром. Как вы охарактеризуете этого игрока?
— Это футболист, который хорошо зарекомендовал себя в Европе. Наверное, в прошлом году он провёл не очень много матчей в составе "Тоттенхэма", но хорват постоянно привлекается в сборную своей страны. Нико — умный игрок, может отдать последний пас, сам решить голевой эпизод. Он игрок группы атаки второй волны, может сыграть на многих позициях. Уверен, его опыт пригодится "Динамо", и самое важное, что он сам мотивирован проявить себя в нашей команде.

— Правда ли, что вы ещё зимой приглашали Кранчара в "Динамо"?
— Да, мы хотели пригласить Кранчара раньше, и вот сейчас удалось всё-таки заполучить его в "Динамо".

— Решение по бразильцам, отправляющимся на сбор с "Динамо", вы примете после возвращения из Австрии?
— Думаю, что да. Это молодые ребята, которых мы просмотрим в деле наравне с другими нашими перспективными воспитанниками. Бразильцев вела наша селекционная служба, которая просматривала их на протяжении определённого времени.

— У вас уже наверняка была встреча с президентом "Динамо" Игорем Суркисом насчёт дальнейшего усиления состава.
— Трансферные вопросы потихоньку решаются. У нас уже есть такая фигура, как Кранчар. В продолжение этой темы планируем пригласить ещё одного игрока группы атаки и одного исполнителя для средней линии.

— Как будет вестись подготовка "Динамо" с учётом отъезда в свои сборные многих игроков команды? Будет отпуск у этих футболистов?

— Конечно, будет небольшой дисбаланс, который нам предстоит поправить. Ребята, безусловно, должны получить после Евро определённый отпуск, но сколько это будет дней, думаю, станет ясно приблизительно по окончании игр в групповом турнире. Всё будет зависеть от того, кто сколько времени будет задействован в матчах за свои сборные.

— С первой командой сейчас тренируются Петров и Бойко. Каковы их перспективы остаться в команде?
— Они едут на сбор в Австрию с основной группой, а потом уже будем принимать по ним решение.

— Планируются ли спарринги на сборе в Австрии?
— Да, есть договорённость о встречах с "Рубином", Карлсруэ" и ещё одной командой из Австрии. Постараемся всем игрокам предоставить шанс.

— Закончился контракт у Андрея Шевченко. Продлит ли он соглашение с "Динамо"?
— Шевченко всем нужен, и нам он тоже нужен. Андрей блестяще подготовился к Евро, дай бог ему продолжать турнир в том же духе. Я его поздравил с победой сборной Украины, мы созвонились и пообщались. Наверное, за правильное отношение к своей профессии бог его отблагодарил.

Что касается карьеры в "Динамо", многое будет зависеть от состояния здоровья Андрея, возможно, он сам захочет пересмотреть некоторые вещи. Останется ли он в клубе, зависит от него, и он сам примет соответствующее решение. Думаю, что после Евро он определится со своим будущим.

Артём Журавский 

що до ігрока атаки і півзахисту це він правий, ну ще Селіна треба, ну не витягує Попов !
Йилдрим?)который был уже у нас)
Кардосо и Вайсс?))
Каверин и Бруно Силва/Диего Виейра? спасибо. Ярмолу не забудьте продать - для полноты картины Репина(((
Сховати
Ярмоленко, Хачеріді, в Европу. Шевченко в США. Можливо будуть пропозиції по Гусеву, Мілевському такі є, потрібно бажання Артема змінити країну. Вукоєвича пора продавати засидівся на Дуду ніхто не розраховує :( Каверін, Богданов тут взагалі стоячи аплодувати потрібно, куда, навіщо ? І три бразильця можливо там є супер таланти, хто його знає ...
Сховати
вот все, что ты сейчас здесь рассказал, плюс, не дай Бог, Сашо перчатки на гвоздь, - и это уже даже не Репин, а полный Малевич;(
скорее бы его контракт заканчивался !!!
Ну не идиот ли тренер... "будем покупать нападающего и полузащитника" в то же время кричать о нехватке левого защитника + на сборы брать бразильского защитника! Бетао домой по немногу собирается, Алмейда и Силва - не надежны, Попов - то травмирован то играет ели как, Симович - я вообще молчу, Каддури - уже совершенно не свой уровень игры показывает последние пару лет, Михалик - только залечил очередную травму, Хачериди - вспыльчивый и из-за этого не всегда надежный. в итоге из защитников у нас основа Бетао, Михалик, Хачериди, Силва... только мне кажется, что нам позарез нужно усиление в защите?! полузащита: Кранчар, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Калитвинцев-мл., Рыбалка, Дуду, Корреа + в глубоком запасе оставить Алиева, Аруну, Нинковича, Юссуфа. Нафига нам еще сюда кого то покупать? сейчас и так 13 полузащитников в основе!!! нападение: Шева, Милевский, Идейе, Мехмеди, Кравец + вот тут реально нужно подкупить как чистого и забивного нападающего так и "10 номера" (под нападающего). понятное дело, что Чорлуку мы ни за что не купим, но хоть купите так необходимый нам дуэт с Ворсклы (Селин и Безус) + забивного нападающего (чем не вариант вернуть в команду бывшего нашего игрока Бангура?!)!!!
Странно почему он не говорит про самое проблемное место Лз, или он рассчитивает на Кадури, Попова пи.дец! :( Он больше похож на пастуха чем на тренера и умом и внешностью! Хто самной не согласен?
Полузащитник Каверин Нападающий Богданов Лз Селин Вот наше седующее усиление, походу под лч и чемпионат :(
Сховати
богданов, селин, ....это еще не худший вариант, глядя на пальмовый десант бразильской "бородянки"((
Сховати
Хорошего лз мл за 8, Безус, нападающего не хуже Брауна, повозможности пз Чарлуку, вот усиление вполне реальное + Кранчар уже есть. Корреа, Кадури, Кичак-аренда, Алмейда-аренда, Нинкович, Сашо завершает, Шева Америка, повозможности продать Алю и Милю после ЕВРО. И это вполне рельно, надо только постораться. Чуть не забыл про тренера:) Было б крутооооооооооооооо!! Мечты мечты...
Сховати
я так понимаю что с Безусом вопрос закрыт, во всяком случае, этим летом та точно((..иначе бы Кранчара мы бы не увидели....а вместо Богданова-каверин))))
Надеюсь после Евро Селя будет наш !
Список команды на первый сбор напоминает случайную выборку. Лишь бы взять молодежь, а кто это будет, вроде и неважно для дела.Бред!
берите селина и нормального забивалу как шева в лучшие годы, а нафиг этих бразильцев полу-полу-защитников или вообще полуфутболистов