13 червня 2012 09:20
39

Юрий СЕМИН: "Планируем подписать игрока линии атаки и полузащитника"

Главный тренер "Динамо" после выхода команды из отпуска рассказал о расставании с Лужным, качествах новичка Кранчара и решении Шевченко, которое он должен принять по окончании Евро.

— Настроение после отпуска отличное, поскольку накануне мы стали свидетелями красивой победы сборной Украины над Швецией, — рассказал Юрий Сёмин по окончании первой тренировки "Динамо" после отпуска. — Мы рады, что игроки киевского "Динамо" приняли участие в этой победе и провели отличный матч. Впрочем, большой похвалы заслуживает вся украинская команда. Мне понравился матч в исполнении хозяев поля. Так что сборная задала тон хорошей работе, которую мы начинаем после отпуска.

По традиционной схеме подготовку мы начинаем с двухдневного медосмотра, а потом стартует сбор в Австрии. В нём примут участие ребята, которые проявили себя в юношеских командах "Динамо". Также берём на просмотр трёх бразильцев. Таким образом, можно сказать, в Австрию мы едем экспериментальной группой.

— В тренерском штабе киевского "Динамо" после отпуска отсутствует Олег Лужный. Раньше вы были соратниками, теперь будете соперниками в чемпионате Украины.
— Отношусь к этому вполне нормально, так же, как и к решению Олега возглавить "Таврию". Желаю ему достичь больших успехов в самостоятельной работе. Мы хорошо и плодотворно трудились вместе. Но жизнь вносит свои коррективы, и я считаю, что они правильные. Теперь мы будем друзьями-соперниками.

— В нынешнем межсезонье "Динамо" уже совершило первую трансферную сделку, подписав контракт с Нико Кранчаром. Как вы охарактеризуете этого игрока?
— Это футболист, который хорошо зарекомендовал себя в Европе. Наверное, в прошлом году он провёл не очень много матчей в составе "Тоттенхэма", но хорват постоянно привлекается в сборную своей страны. Нико — умный игрок, может отдать последний пас, сам решить голевой эпизод. Он игрок группы атаки второй волны, может сыграть на многих позициях. Уверен, его опыт пригодится "Динамо", и самое важное, что он сам мотивирован проявить себя в нашей команде.

— Правда ли, что вы ещё зимой приглашали Кранчара в "Динамо"?
— Да, мы хотели пригласить Кранчара раньше, и вот сейчас удалось всё-таки заполучить его в "Динамо".

— Решение по бразильцам, отправляющимся на сбор с "Динамо", вы примете после возвращения из Австрии?
— Думаю, что да. Это молодые ребята, которых мы просмотрим в деле наравне с другими нашими перспективными воспитанниками. Бразильцев вела наша селекционная служба, которая просматривала их на протяжении определённого времени.

— У вас уже наверняка была встреча с президентом "Динамо" Игорем Суркисом насчёт дальнейшего усиления состава.
— Трансферные вопросы потихоньку решаются. У нас уже есть такая фигура, как Кранчар. В продолжение этой темы планируем пригласить ещё одного игрока группы атаки и одного исполнителя для средней линии.

— Как будет вестись подготовка "Динамо" с учётом отъезда в свои сборные многих игроков команды? Будет отпуск у этих футболистов?

— Конечно, будет небольшой дисбаланс, который нам предстоит поправить. Ребята, безусловно, должны получить после Евро определённый отпуск, но сколько это будет дней, думаю, станет ясно приблизительно по окончании игр в групповом турнире. Всё будет зависеть от того, кто сколько времени будет задействован в матчах за свои сборные.

— С первой командой сейчас тренируются Петров и Бойко. Каковы их перспективы остаться в команде?
— Они едут на сбор в Австрию с основной группой, а потом уже будем принимать по ним решение.

— Планируются ли спарринги на сборе в Австрии?
— Да, есть договорённость о встречах с "Рубином", Карлсруэ" и ещё одной командой из Австрии. Постараемся всем игрокам предоставить шанс.

— Закончился контракт у Андрея Шевченко. Продлит ли он соглашение с "Динамо"?
— Шевченко всем нужен, и нам он тоже нужен. Андрей блестяще подготовился к Евро, дай бог ему продолжать турнир в том же духе. Я его поздравил с победой сборной Украины, мы созвонились и пообщались. Наверное, за правильное отношение к своей профессии бог его отблагодарил.

Что касается карьеры в "Динамо", многое будет зависеть от состояния здоровья Андрея, возможно, он сам захочет пересмотреть некоторые вещи. Останется ли он в клубе, зависит от него, и он сам примет соответствующее решение. Думаю, что после Евро он определится со своим будущим.

Артём Журавский 

с этим трениром хоть месси и роналдо подпиши он всеравно с зарей и крывбасом будет играть вторым номером
Юрий СЕМИН: "Планируем подписать игрока линии атаки и полузащитника" --- А ещё неделю назад покупок должно было быть 4. Т.е. с Чорлукой и Селиным(там ещё желание Евтушенко сохранить всех игроков как минимум до зимы) не срослось? И на выходе: минус Шева, плюс очередные Браун и Аруна. Что селекцию проводили, что нет.
Сховати
А как же десант из Сан-Бернардо? По-моему, и так уже перебор))) Срочно надо продавать какого-нибудь Ярмоленко либо Хачериди - больше вроде никого никто не хочет (хотя нет, Милевский и Палермо - как же я о них забыл))) А то получится ребята зря с самой Бразилии летели (Кранчар + Селин + Каверин + какой-нибудь Богданов - 4 ровно получается). Не хорошо, однако)))
Закон Архимеда формулируется следующим образом: на тело (количество и качество новых игроков), погружённое в жидкость (в команду), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (сколько игроков пришло примерно столько же, потерявщих мотивацию должно и уйти, и остаться им на замену перспективные и молодые, с которых еще может вырасти толк)(называемая силой Архимеда) надо Семину закон Архимеда показать)
а левого защитника нам не надо?!
Сховати
нннаадаа=) ,...Селин пока явный кандидат
По селекции у нас провал за провалом.... например позиция вратаря, где у нас явный перебор...СаШо,Коваль,Кичак,Богуш,Бойко...5 киперов!!! Бойко надеюсь уйдет...не вижу его в ДК, вечный понтовик. Про Богуша вообще много можно сказать,вечнотравмирован. А отпустить Кичака в аренду было бы кстати. С защиты...уже пора отпустить Каддури, не тянет он уже. Симович-мы не знаем,что он даже из себя толком представляет, по игре за молодежку вывод сделать трудно,а было бы хорошо отдать его в аренду в ЧУ.Алмейда-продать бы его в Бразилию да по-быстрее.Наш Юссуф явно засиделся, травма за травмой, играет неплохо, а потом снова травмы...лучше оставте Петрова, может он еще заиграет. Полузащита: Корреа пора отпускать, там на банке Рыбалка сидит,что тем более. Куда бы Аруну деть? хотя он еще молод...но пока вызывал только раздражение. А вот НИнковича продавать надо,если за него кто-то что-то даст. Про Алиева трудно что-то сказать...не думаю,что с его зп и трансфер стоимостью его кто-то купит. Дуду и Эскобара мне лично жалко, зачем их купили?? что бы держать на банке ? вроде же на сборах хорошо работали, а тут опять 25...сидят на банке. Дуду же явно пора выпускать по чаще. Каверин.............пожалуй это игрок лавку греть...но все может быть. Нападение...Шева скорее уйдет. С Кравцом тоже совсем туго. А вот если Милю Палермо купит - будет счастья : ) Может еще Хлебас себя проявит, мне в это верится. Конечно нам нужны два фланговых защитника! Селин бы подошел. А на правый фланг было бы очень отлично купить Гебре-Селассие ) Если освободить полузащиту,то можно еще одного игрока приобрести, даже Богданова или Безуса. В нападение,если Шева все-таки уйдет надо один центр форвард
И каждый год привезут в ДК парочку фруктов...ЗАЧЕМ? это полный бред. Одно хорошо,что только на просмотре...В принципе сейчас ясно,что там #давайдосвидания! В Бразилии в 22 года в низшем дивизионе,это как понимать? Пусть еще напишут,что мы выиграли борьбу на 3-х этих футболтстов у Палмейраса,а может Сантоса или у Фламенго...это просто смешно.
максимова давайте!!!
как по мне, у нас почти все позиции требуют усиления, кроме флангов (Гусев-Ярмоленко), и центра защиты (Михалик-Хачериди). Попов - не вытягивает, Динало Силва - только подкаты и умеет делать, выбор позиции=0, раздавать голевые пасы некому. Каддури, Алмейда, Корреа, Нинкович, Алиев и Аруна - этих всех продавать надо, или просто отпускать во свояси...
Сховати
И кто же у нас Алиева купит? Где-то читал, что у него порядка трех миллионов зарплата. Нужно Анжи упрашивать.
"...планируем пригласить ещё одного игрока группы атаки и одного исполнителя для средней линии."- Лучше пригласить ТРЕНЕРА!!!
Интересно почему он про левого защитника не сказал? опять сорвалось или просто ждут концат евро?((
Сховати
думаю уже все на мази...поэтому и не говорят об этой позиции